aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 7-7,5 mm, überwiegend guter Lüster, tlw. leicht barocke Form, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
navetteförmig facettiert 18x6 mm, etwas locker, GG 14K, 4,4 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, feine runde Edelkoralle, GG 18K, 5,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert LB. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
LÜTH...
in Zargenfassung aus GG 18K, Verbödung und Ringschiene aus Sterlingsilber, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT!
ca. 2,8 ct, 10 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,5 g, RW: 59, 20./21. Jh., deutlicheTragespuren.
alle zus. ca. 0,12 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Diam. tlw schräg gefasst, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, GG 14K, 4,6 g, L: 2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.(3)
| Earrings with 1 cultur...
GG 18K, 3,3 g, 3x1,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
GG 14K, partiell rhodiniert, RW: 57, 8,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (20)
z. B. Citrin, Blautopas, Amethyst, 3 kleine Brillanten von guter Reinheit und mittlerer Farbe, GG 14K, 7,8 gr, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (40)
zus. ca. 0,2 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 55, 6,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21L)
ca. GW (K-L)/VS2, WG 14K, 4,1 gr, RW: 51, Diamant 1910er/20er Jahre, Ringschiene 2. Hälfte 20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, 1,2 Gramm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
(punz.), ca. GW (K-L)/VS, Natural a. d. Rundiste, WG 18K, 2 gr, Ringweite 51, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| 3-row necklace m...
ca. LGW-GW (I-K)/SI-P3, 14K GG/WG, 3,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.