ca. LGW-GW (I-K)/SI-P3, 14K GG/WG, 3,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Stick brooch with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. STW-TIW (I-K)/SI-I3, 14K YG...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, 1,2 Gramm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling c. 0.45 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI, 14K YG, 1.2 gr, 20th/21st...
Seriennr. 16949, Stahl/Gold mit elfenbeinfarbenem Ziffernblatt und röm. Ziffern, Quarzwerk, Uhr läuft, nicht geprüft, L: 17 cm + 3 lose Glieder, KP (1987): 1.375 SFR, Tragespuren, Kaufbeleg, Garantieh...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber K880. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION ...
ca. GW (K-L)/VS2, WG 14K, 4,1 gr, RW: 51, Diamant 1910er/20er Jahre, Ringschiene 2. Hälfte 20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren.
| Ring with solitaire old-european-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. TI...
GG 14K, partiell rhodiniert, RW: 57, 8,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Ring with cubic zirconia, 14K YG, partially rhodium-plated, ring size 57, 8.2 g, Late 20th century, minor signs...
zus. ca. 0,2 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 55, 6,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21L)
| Ring with sapphire and 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, medium colour an...
GG 18K, 3,3 g, 3x1,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch "Pair of Birds" with Diamonds, rubies and emerald, 18K yellow gold, 3.3 g, 3x1.5 cm, 20th century, good condition.
alle zus. ca. 0,12 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Diam. tlw schräg gefasst, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, GG 14K, 4,6 g, L: 2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.(3)
| Earrings with 1 cultur...
Zuchtperle ca. 12,9 mm, GG 18K, 9,1 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (38)
| Pendant with fine Tahitian cultured pearl of ca. 12.9 mm, 18K YG, 9.1 gr, L: ca. 2.5 cm, 20th/21st ce...
z. B. Citrin, Blautopas, Amethyst, 3 kleine Brillanten von guter Reinheit und mittlerer Farbe, GG 14K, 7,8 gr, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (40)
| Brooch with mabe pearl and colou...
Gold 14K, Gehäuseboden mit Gravur. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit originaler Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Du...
Gehäuseboden Edelstahl mit Vergoldung, Gehäuse vergoldet. Quarz-Werk, Kaliber ETA 255.483. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit originaler Stiftschließe, zwei zusätzliche Armbänder anbei. Gebrauchs...
31,1 x 22 x 16,39 mm, leicht abgeriebene Fcettenkanten, sonst guter Erhalt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (C)
| Loose kunzite von 103.96 ct, 31.1 x 22 x 16.39 mm, slightly ab...
ca. 2,8 ct, 10 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,5 g, RW: 59, 20./21. Jh., deutlicheTragespuren.
| Ring with blue topaz ca. 2.8 ct, 10 brilliant-cut diamonds totall. c...
in Zargenfassung aus GG 18K, Verbödung und Ringschiene aus Sterlingsilber, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT!
| Ring with oval cabochon-cut aquamarine 18x14x10 mm set in 18K yellow gold,...
mit grünem synth. Farbstein (verm. Zirkonia) in Zargenfassung, GG 18K, 15,2 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (7)
| BUNZ rubber ring with green synthetic coloured stone (pr...
Entwurf von Carl Zeller 1901/1902, bestehend aus 12 Obstgabeln und 12 Obstmesser, Zinken und Klingen vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN Art Nouveau fruit cutlery for 12 persons 'Mo...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, feine runde Edelkoralle, GG 18K, 5,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert LB. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
LÜTH...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 7-7,5 mm, überwiegend guter Lüster, tlw. leicht barocke Form, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Long necklace made of Akoya cultured pearls...
davon 1x doppelreihig lachsfarben marmorierte Kugeln 7 mm, L: 75 cm, Schließe in Muschelform aus GG 18K, 1 Ende lose, muss neu gefasst werden, 1x rote Kugeln im Größenverlauf 5-12 mm, L: 50 cm, 1x Ast...
navetteförmig facettiert 18x6 mm, etwas locker, GG 14K, 4,4 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with navette-cut citrine 18x6 mm, slightly loose, 14K yellow gold, 4.4 g, ring size...
Leuchter in der Form eines Delphins auf Rundstand mit umlaufendem Kordeldekor, H. ca. 14,5cm, beschwert. Anlaufschutz etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER DEYHLE 1-flame candlest...
davon 1 Y-Collier aus GG 18K (Karabiner GG 14K), 36,6 g, L: 80 cm, mit einzelnen Bernsteinoliven im Größenverlauf, multicolor, 1 Kette im Größenverlauf, multicolor mit Silber-Federring, L: 57 cm, 87,9...