GW (K)/VS1, sg/g/sg, NP: ca. 5.000 €, inkl. DPL Zertifikat, Nr. TU 429, (2021).
Gold 18K, Perlmutt-Zifferblatt, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel 08/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
| CHOPARD...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, Natural an Rundiste, 2 Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,30 ct (punz.) ,ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,4 g, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB".
Edelstahl. Automatic-Werk mit drei Zeitzonen. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei.
FW (G-H)/ VS. NP: 7500.- €. WG 18K, 15,0 g.. Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 9513. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| BLANCPAIN Vintage...
im verplombten Blister, 1 senkrechter Wachstumsriss, ansonsten sehr klar. An der Rundiste 2 wohl Naturals erkennbar, ansonsten sehr guter Zustand.
zus. ca. 1.41 ct, ca. FW (G)/SI, 12 Smaragde zus. ca. 2,86 ct, z.T. best., GG/WG 18K, 19,6 g, L: ca. 16,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Kastenschloß mit 2x Sicherheitsclip, inkl. Zertifikat.
gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 22,0 g. Collierlänge ca. 42 cm, Gesamtlänge ca. 56 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
bestehend aus: 1x Mohan Vintage Chronograph und 1x Zigarettenetui.
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Breitling 17. Serien Nr. 6385XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kalibre 1400. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel 08/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
| SCHULLIN nec...
| Ring with an...
| CARTIER Vintage Santo...