WEISS (H)/IF, inkl. DPL Zertifikat (2021). Anbei original Platin Ringschiene (verbogen).
| 1 loose brilliant-cut diamond of 1.74 ct, WHITE (H)/IF, incl. DPL certificate (2021). Enclosed original pl...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten, Bandmittelteil dreireihig mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Delle bei ca. 9 Uhr. Serien Nr. 9631XXX. Geh.-D...
Gold 18K. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Etui und Papiere anbei, Kauf 08/1995. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Vintage Lady Pa...
ca. GW-GET (L-M)/VVS-VS, GG/WG 18K, 8,9 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 1.6 ct, ca. TIW-TIN (L-M)/VVS-VS, 18K YG/WG, 8.9 gr, necklace ...
FW (F-G)/IF (lt. Kaufbeleg v. 1969), WG 18K, 3,3 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Ringweitenänderung, inkl. Kopie v. Kaufbeleg.
| JACOBI ring with brilliant-cut diamond of 1.04 ct, RW...
Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden Gold 18K (ca. 15g). Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 10/2020. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS PIGUET Royal...
zus. ca. 5,7 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, leicht im Verlauf, GG 18K, 19,1 g, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Tennis bracelet with 33 brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
Gehäuse Edelstahl, unpoliert und noch sehr scharfkantig. Handaufzugswerk Kaliber Landeron 189 mit sehr guten Gangwerten! Silbernes Zifferblatt mit Sonnenschliff und 45 Minuten-Zähler, Datumsanzeige so...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Sticker. Serien Nr. N120XXX. Box und Papiere anbei, Kauf 11/1991. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 23-300. Werk Nr. 1221723. Serien Nr. 2704179. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
| PATEK PHILIPPE Vintage men's...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern, Service empfohlen! Box und Papiere anbei, Kauf 10/1997. LC100, Deutschland. Geh.-Duch...
LGW (I)/VVS1, sg/g/sg, NP: ca. 8.000 €, inkl. DPL Zertifikat, Nr. TU 428, (2021).
| Lose brilliant-cut diamond 1.106 ct, STW (I)/VVS1, vg/g/vg, original Price ca. 9,000 €, incl. DPL certificate, no...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber P484/A. Werk Nr. 419347. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Stammbuchauszug von 08/2008 anbei, Produktion ca. 1948. Box anbei. Geh.-D...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Werk Nr. 99177. Serien Nr. 5288XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 08/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gem...
Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 6620, Batteriewechsel 08/2021. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Vintage Ce...
Stahl/Gold 18K mit Diamanten, Krone mit Farbstein. Quarz-Werk, Batterietausch 2020. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. PO 0330. Limitierte Edition von weltweit 1975 Stück. Geh.-Durchmesser...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Serien Nr. N121XXX. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Vintage Oy...
von zus. ca. 1,5 ct, verschiedene Farbe u. Reinheiten, Engelshautkoralle ca. 27x20 mm, GG 18K, 53,7 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AU...
ca. GET (M)/VS und weiteren ca. 168 Diamanten im Voll- und Achtkantschliff, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1, Platin, 10,8 g, streng geometrische Achteckform 5,8x1,5 cm mit zierlichen Millegriffesverzierunge...
Edelstahl/Gold 18K, Aftermarket-Lünette mit Diamanten, originales Zifferblatt mit 10 Diamanten. Originale Lünette in Gold 18K (ca. 2,5g) und zusätzliches blaues Zifferblatt anbei. Gehäuseboden mit Gra...
Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten, zusätzliches Zifferblatt anbei. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 09/1980. LC100, Deutschland. Re...
Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E15. Batteriewechsel, 09/2021. Werk Nr. 1628655. Serien Nr. 4001049. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Papiere und Kaufbeleg anbei, Kauf 10/1996. Etui a...
Silber/Gold 18K. Gehäuse aufwendig verziert! Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Limitierte Edition von 88 Stück weltweit. Serien Nr. 19/88. Papiere anbei, Ka...
Weißporzellan partiell kobaltblau staffiert, mit üppigem Matt- und Glanzgolddekor, bestehend aus 6 Kaffeetassen/Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose. Gut erhal...
GW (K)/VS1, sg/g/sg, NP: ca. 5.000 €, inkl. DPL Zertifikat, Nr. TU 429, (2021).
| Lose brilliant-cut diamond 1.126 ct, TIW (K)/VS1, vg/g/vg, original price: ca. 5,000 €, incl. DPL certificate, no. ...
Gold 18K, Perlmutt-Zifferblatt, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel 08/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
| CHOPARD...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, Natural an Rundiste, 2 Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,30 ct (punz.) ,ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,4 g, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB".
|...
Edelstahl. Automatic-Werk mit drei Zeitzonen. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei.
| DE GRISOGONO Instumento Doppio Tre. Wrist wa...
FW (G-H)/ VS. NP: 7500.- €. WG 18K, 15,0 g.. Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
| CAPOLAVORO bracelet with brilliant- cut diamond totalling ca. 1,56 c...
12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser, 18 Kaffeelöffel, 18 Kuchengabeln und 22 Vorlegeteile. Überwiegend gut erhalten, normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| BREMER SILBERWARENFABRIK 94...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 9513. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| BLANCPAIN Vintage...
Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Rissen! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| ANGELUS Savonette pocket ...
Klassische Teller mit profiliertem Rand, D. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren, anbei eine Schutzhülle.
| BELLOTTO 6 place plates, 20th c. Classic plates with profiled rim, d. approx. 31.5cm. ...
im verplombten Blister, 1 senkrechter Wachstumsriss, ansonsten sehr klar. An der Rundiste 2 wohl Naturals erkennbar, ansonsten sehr guter Zustand.
| Loose light blue sapphire ca. 10.8 ct in lead se...
gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 22,0 g. Collierlänge ca. 42 cm, Gesamtlänge ca. 56 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with brilliant- cut diamonds and baguette- cut diamonds totall...
zus. ca. 1.41 ct, ca. FW (G)/SI, 12 Smaragde zus. ca. 2,86 ct, z.T. best., GG/WG 18K, 19,6 g, L: ca. 16,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Kastenschloß mit 2x Sicherheitsclip, inkl. Zertifikat.
| ...
achteckiger Treppenschliff, GG 18K, 25,3 g, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted aquamarine ca. 30 ct, 18K yellow gold, 25.3 g, ring size 61, 20th/21st century,...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kalibre 1400. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Vintage Precision, Ref. 3173. Ladies wa...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Breitling 17. Serien Nr. 6385XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
| BREITLING Colt, Ref. A17313. Men's watch...
bestehend aus: 1x Mohan Vintage Chronograph und 1x Zigarettenetui.
Uhr: Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall, Gehäuseboden mit Gravur "Dem deutschen Fussballmeister 1950". Handaufzug-Werk. Lederband,...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1040. Werk Nr. 34680796. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemesse...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel 08/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
| CHOPARD Vintage ladies watch,...
mit Mittelteil und Schließe aus GG 18K, 228,3 gr, L: ca. 49 cm, spätes 20. Jahrhundert, leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellerpunze u. österreichischer Amtspunze, inkl. Etui.
| SCHULLIN nec...
im Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW H-J)/VS-SI, 1 Stein beschädigt, Saphir antik facettiert, mit Bestoßungen, WG 18K, 8,9 g, RW: 55, Design der 1970er Jahre, Tragespuren.
| Ring with an...
Gehäuse in Gold 18K. Quarz-Werk, Batteriewechsel und Austausch des Glases 09/2021. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit feinen Rissen....
Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2671. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Vintage Santo...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2012.
| DE GRISOGONO Instrumento ...
6 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 2,2 ct, ca. GW-GET(K-Z)/SI-P1, z. T. best., facett. Rubin ca. 1,6 ct, Risschen auf der Tafel, WG 8K, 6,3 g, Ende 20. Jh, minimale Tragespuren.
| Flashy ri...