in versch. Qualitäten, Silber mit Steckschließe, 92,8 gr, Länge ca. 21 cm, Breite ca. 4-4,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Edelstahl und GG 14K, 5,4 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (39)
bestehend aus Armreif D: 6 cm und Schriftzeichen-Anhänger 4x3 cm, Schlaufe RSG 9K, 20. Jh., guter Erhalt.
tlw. vergoldet, 72,4 gr, im Collier 6 Onyxkugeln, Kettenlänge ca. 44 cm, Ohrhänger L: ca. 6,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und reichem Golddekor, H. ca. 20cm. Am Stand geklebt, Alters- und Gebrauchsspuren.