zentral ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/SI1, weitere Diamanten zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, RG 14K, 8,4 gr, spätes 19. Jh., Tragespuren, Nadel mit Zinnlot befestigt.
| Brooch with ...
unsichtbar gefasst, 28 Brillanten, 18 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, WG 18K, 6 g, RW: 54, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with 9 prince...
im Mittelteil (Schließe), Portrait 2 junger Damen, gefasst in GG 18K, Korallenkugeln ca. 10,5 mm, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Kamee (ca. 35x25 mm) sehr guter Zustand, Korallen mit Trages...
zus. ca. 1,8 ct, kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,18 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,1 gr, RW: 58, Armband L: ca. 19 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. beriebe...
von zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J)/P2, WG 18K, 7,2 gr, RW: 56, 1970er/80er Jahre, Ring mit leichten Tragespuren, Saphire berieben.
| Ring with 3 sapphires and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca....
ca. LGW (I-J)/SI, GG 18K/Platin, 7,8 g, RW: 54, moderne asymmetrische Form mit polierter und matter Oberfläche, 20./21. Jh., ungetragen.(14)
| Ring with navette-cut diamond ca. 0.02 ct, ca. STW (I-...
im Achtkant- u. Brillantschliff von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,5 gr, ca. 3x4 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, punz. "WJ".
| Brooch with sapphires and single- and bri...
gute Farbe und Reinheit, 5-reihig gefasst in eckigen Ring aus GG/WG 18K, 8,7 g, RW: ca. 51, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with ca. 120 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, g...
oberseitig und seitlich 22 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct, alle sehr gute-gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,9 g, RW: ca. 58, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit Markenpunze.
| GÜBELIN Ring with ...
barock geformte Zuchtperlen mit schönem Lüster umrahmt von insges. 56 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und gute-mittlere Reinheit, GG 18K, 11,4 g, 2x1,8 cm, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt.
| Ear...
geometrische Form, Fassung GG 18K, L: 9,7x9,7x8,8 cm, NP: umger. ca. 1.950 €, Amfang 21. Jh., Neuwertig, KRAUSS graviert, Rechnung von 01/2001 anbei!
| GÜNTER KRAUSS pendant with agate druse, geome...
Silber 935, 31,5 gr, rot und beige emailliert, Länge ca. 18,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgemäßer Zustand mit Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver 935, 31.5 gr, re...
sowie blauen und farblosen Saphiren, GG 14K, 8,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with black star sapphire ca. 8.5 ct, blue and colourless sapphires, 14K YG, 8.6 gr, ring ...
zus. ca. 1 ct, transparent, GG 18K, 11,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with transparent ruby carrées totalling ca. 1 ct, 18K YG, 11.3 gr, ring size 54, 20th/21st century, min...
zus. ca. 1,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 54, 7,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21h)
| Ring with 14 brilliant-cut diamonds and 33 diamonds totalling ca. 1.3 ct, medium colo...
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit, (1 Stein a. d. Öse fehlt), Anhänger leicht verbogen. WG 18K, 8,5 g, Anhänger ca. 4,5 x2,3 cm, Kette L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leic...
auf der Schließe, ca. 23x9 mm, 5 Reihen Akoya Zuchtperlen ca. 5-5,3 mm, schöner Lüster, GG 14K, Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DÖRNER".
| Fine pe...
unterschiedl. Schliffe, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Zirkon oval facettiert mit Tragespuren, Platin, 8,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, schöne Handarbeit mit Millegriffes und Ajourgader.
| Ri...
im Achtkant- und Rosenschliff, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1 und 2 graue Akoya Zuchtperlen, floral verschlungene Form in der Art der Belle Epoque aus WG 14K, 14,1 g, 5,4x3,8 cm, anbei Venezianerkette aus S...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. GW (K-L)/VS, Saphir ca. 4,2 ct, WG 18K, 10,5 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire cabochon of c.a 4.2 ct and 2 brilliant-cut diamonds totalli...
besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,7 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Rahmen GG 18K, Schauseite Silber, 7,7 gr, ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch in Historism st...
Kugelanhänger mit Brillant ca. 0,13 ct, ca. WEISS (H)/SI in Onyxkugel gefasst, 5 g, D: ca. 15 mm, dazu 1 x Kautschukreif mit Bajonettschließe in Platin, 4 g, L: ca. 42 cm und 1 x Spiralreif mit Bajone...
ca. WEISS (H)/SI2-P1, GG 14K, 6,9 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/SI2-P1, 14K YG, 6.9 gr, ring ...
GG 14K, 21,3 g, D: 2,7 cm, organisch-florale Gestaltung mit je 4 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide Verarbeitung...