zentral ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/SI1, weitere Diamanten zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, RG 14K, 8,4 gr, spätes 19. Jh., Tragespuren, Nadel mit Zinnlot befestigt.
| Brooch with ...
unsichtbar gefasst, 28 Brillanten, 18 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, WG 18K, 6 g, RW: 54, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with 9 prince...
im Mittelteil (Schließe), Portrait 2 junger Damen, gefasst in GG 18K, Korallenkugeln ca. 10,5 mm, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Kamee (ca. 35x25 mm) sehr guter Zustand, Korallen mit Trages...
zus. ca. 1,8 ct, kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,18 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,1 gr, RW: 58, Armband L: ca. 19 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. beriebe...
von zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J)/P2, WG 18K, 7,2 gr, RW: 56, 1970er/80er Jahre, Ring mit leichten Tragespuren, Saphire berieben.
| Ring with 3 sapphires and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca....
ca. LGW (I-J)/SI, GG 18K/Platin, 7,8 g, RW: 54, moderne asymmetrische Form mit polierter und matter Oberfläche, 20./21. Jh., ungetragen.(14)
| Ring with navette-cut diamond ca. 0.02 ct, ca. STW (I-...
im Achtkant- u. Brillantschliff von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,5 gr, ca. 3x4 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, punz. "WJ".
| Brooch with sapphires and single- and bri...
gute Farbe und Reinheit, 5-reihig gefasst in eckigen Ring aus GG/WG 18K, 8,7 g, RW: ca. 51, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with ca. 120 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, g...
oberseitig und seitlich 22 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct, alle sehr gute-gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,9 g, RW: ca. 58, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit Markenpunze.
| GÜBELIN Ring with ...
barock geformte Zuchtperlen mit schönem Lüster umrahmt von insges. 56 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und gute-mittlere Reinheit, GG 18K, 11,4 g, 2x1,8 cm, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt.
| Ear...
geometrische Form, Fassung GG 18K, L: 9,7x9,7x8,8 cm, NP: umger. ca. 1.950 €, Amfang 21. Jh., Neuwertig, KRAUSS graviert, Rechnung von 01/2001 anbei!
| GÜNTER KRAUSS pendant with agate druse, geome...
Silber 935, 31,5 gr, rot und beige emailliert, Länge ca. 18,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgemäßer Zustand mit Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver 935, 31.5 gr, re...
sowie blauen und farblosen Saphiren, GG 14K, 8,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with black star sapphire ca. 8.5 ct, blue and colourless sapphires, 14K YG, 8.6 gr, ring ...
zus. ca. 1 ct, transparent, GG 18K, 11,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with transparent ruby carrées totalling ca. 1 ct, 18K YG, 11.3 gr, ring size 54, 20th/21st century, min...
zus. ca. 1,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 54, 7,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21h)
| Ring with 14 brilliant-cut diamonds and 33 diamonds totalling ca. 1.3 ct, medium colo...
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit, (1 Stein a. d. Öse fehlt), Anhänger leicht verbogen. WG 18K, 8,5 g, Anhänger ca. 4,5 x2,3 cm, Kette L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leic...
auf der Schließe, ca. 23x9 mm, 5 Reihen Akoya Zuchtperlen ca. 5-5,3 mm, schöner Lüster, GG 14K, Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DÖRNER".
| Fine pe...
unterschiedl. Schliffe, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Zirkon oval facettiert mit Tragespuren, Platin, 8,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, schöne Handarbeit mit Millegriffes und Ajourgader.
| Ri...
im Achtkant- und Rosenschliff, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1 und 2 graue Akoya Zuchtperlen, floral verschlungene Form in der Art der Belle Epoque aus WG 14K, 14,1 g, 5,4x3,8 cm, anbei Venezianerkette aus S...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. GW (K-L)/VS, Saphir ca. 4,2 ct, WG 18K, 10,5 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire cabochon of c.a 4.2 ct and 2 brilliant-cut diamonds totalli...
besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,7 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Rahmen GG 18K, Schauseite Silber, 7,7 gr, ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch in Historism st...
Kugelanhänger mit Brillant ca. 0,13 ct, ca. WEISS (H)/SI in Onyxkugel gefasst, 5 g, D: ca. 15 mm, dazu 1 x Kautschukreif mit Bajonettschließe in Platin, 4 g, L: ca. 42 cm und 1 x Spiralreif mit Bajone...
ca. WEISS (H)/SI2-P1, GG 14K, 6,9 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/SI2-P1, 14K YG, 6.9 gr, ring ...
GG 14K, 21,3 g, D: 2,7 cm, organisch-florale Gestaltung mit je 4 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide Verarbeitung...
Opal in Tropfenform, sehr rissig, 1 Brillant und 35 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe und Reinheit, 3,8x1,8 cm, Kette 46 cm, GG/WG 14K, Karabiner aus GG 8K, 18,7 g, 2. H. 20. Jh., Tragesp...
zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 13,4 g, RW: ca. 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur "BIBIGI", Schmucketui anbei.
| Ring with 11 brilliant-cut diamond...
(grav.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 5,7 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HR" sowie "23".
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.69 ct (engr.), ca. WHITE...
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Weißgold 18K, 4,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/V...
(grav.), gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 8,7 g. RW: 53, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring, moving elements, with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,36 ct (engraved), good colour an...
Ref.: WM RB 9. Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 1352. Ein Jahr Garantie auf Werk! Neues Lederband.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 7,6 g, RW: 55, Anfertigung in den 1970er Jahren, Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with 15 old-european-cut diamonds totalling ca. 1.9 ct, ca. WHITE-STW (H...
mit 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct von guter Farbe und Reinheit, lim. Edition 435/1000, GG 18K, 6,2 g, goldene Voluten in grünem Email, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Etui und Zertifikat anbei.
| FABER...
gute Farbe und Reinheit, Achtkantschliff, GG 18K, 15,3 g, 1,9x1,7 cm, feine ovale Edelkorallen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DE...
12 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,9 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, oval, facett. Rubin ca. 1,5 ct mit feinem Rutil, Naturals a. d. Oberteil, WG 18K, 7 g, RW: 56, Ende 20. Jh, deutl...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Mabe-Zuchtperlen 1,6 cm, GG 18K, 16,7 g, D: 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earclips with Mabe cultured pearls 1.6 cm surrounded by brilliant...
(punz.), ca. GET (O-P)/VVS-VS, GG 14K, RW: 57, 8,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, (marked), ca. TIN ...
Zuchtperlen ca. 15,3+15,5 mm, barockförmig, GG 14K, 18,4 gr, Länge ca. 7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigte Unikate. (4b)
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ca. 15...
82 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. FW (G)/SI, 3 Smaragde zus. ca. 0,63 ct, GG 18K, 10 g, 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat.
| Bundle of jewellery: pair of earclips and pendant with 82...
amorph floral strukturiert, GG 18K, 18,3 g, RW: 56, 20./21. Jh., bester Erhalt.(13)
| Ring, amorph floral structured, 18K yellow gold, 18.3 g, ring size 56, 20th/21st century, best condition.
ca. 0,55 ct, ca. GW (K-L)/SI, Saphire eingeschliffen, WG 14K+Platin, 2,8 gr, RW: 52, 1920er Jahre, Tragespuren, 1 Saphir minimal bestoßen.
| Art Déco ring with sapphires and old-europan-cut diamond...
zus. ca. 2,24 ct (punz.), gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,8 g, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Pendant with 33 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2....
GG 14K feuervergoldet, 9,9 g, L: 6 cm, um 1870 im antik römisch-etruskischen Stil gefertigt, schöner Erhalt, feine Arbeit!
| Historism Brooch with lapis lazuli parts, 14K yellow gold, fire gilded, ...
von ca. 0,6 ct, ca. GW (K-L)/VS2, Smaragde eingeschliffen, Platin, Ringschiene tlw. aus WG 14K, 2,9 gr, 1910er Jahre, Tragespuren, Smaragde tlw. leicht best.
| Art Nouveau ring with emeralds and ol...
aus Roségold 18K, 14,3 g, KP (2012): 2.650 €, leichte Tragespuren, punziert WEMPE BY KIM, Kaufbeleg anbei.
| WEMPE BY KIM Earrings "Helioro" made of 18K rose gold, 14.3 g, PP (2012): 2,650 €, minor...
sehr guter Lüster, 10 Brillanten zus. ca. 1.5 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, 11,7 g, RW: 57, 2. Hälfte 20. J.h, leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearl ca. 9 mm, very good lustre, 10 br...
im rechteckigen Treppenschliff, geometrisierende Aufhängung bes. mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,03 ct, GG 14K, Schauseite und feine Ankerkette aus Platin, 8,5 g, L: 40 cm, ca. 1920er Jahre, guter Erhal...
1x Rubin, Saphir, Smaragd und 1x Rubin, Smaragd und Zuchtperlen. GG 18K, 25,1 g. L: ca. 19,5 cm u. ca. 18 cm. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Farbsteine tlw. leicht bestoßen.
| bundle of 2 brace...
sowie kl. Brillant ca. 0,02 ct, WG 18K, Halsreif Edelstahl, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Choker and pendant with emerald ca. 1.7 ct, small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 18K WG, choker stainles...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Opal mit schönem Farbspiel, leichte Trockenrißchen, 2-reihig entouriert, WG 18K, 7,4 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval opal, nice colouring, sli...
In der Manier der zaristischen Eier zum Öffnen gefertigt, mit violettem Samt ausgekleidet, Blumenkorb als Interieur, mit Rubinen geschmückt, Sockel aus Rosenquarz auf 4-beinigem Tatzenstand, das Ei is...
im Rosen- und Altschliff zus. ca. 0,3 ct, Naturperlen, GG 14K, Schauseite Platin, 4 gr, Länge ca. 2,5 cm, Tragespuren, 1880er/90er Jahre. Schöne Unikate aus der späten Gründerzeit.
| Ear hangers wi...
von ca. 1 ct, GG 18K, 5,8 gr, Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| SCHILLING pendant with fine ruby of ca. 1 ct, 18K YG, 5.8 gr, L: ca. 3.5 cm, ...
ca. WEISS (H)/IF, WG 14K, 1,9 g, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Weitenänderung sichtbar, Zert. Nr. 811157 (1988).
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.662 ct, ca. WHIT...
ca. WEISS (H)/P1 in versetzt gearbeitetem Bandring aus GG 18K, 15,2 g, RW: 56, mattiert und poliert, Ende 20. Jh., Tragespuren, massive Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca....
GG 14K, 10,4 g, D: ca. 2 cm, Andenkenschmuck 2. H. 19. Jh., schöner Erhalt.
| Jewellery set needle and brooch with antique micro mosaic, 14K yellow gold, 10.4 g, D: ca. 2 cm, sounvenir jewellery, 2...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 12,8 g, RW: 54, sehr massiver Bandring, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE 2119.
| WEMPE Ring with 7 princess-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. W...
Gold 18K. Automatic-Werk Kal. 1633. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Serien Nr. 804245. Geh.-Durchmesser ca. 34...
Edelstahl/Gold 18K, Perlmutt-Zifferblatt, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber B67 ETA 956.612. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchme...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Stiftschließe. Zusätzliche originale Faltschließe anbei, Kauf 05/2012. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box und Pap...
Tafelschliff, GG 18K, 15,6 g, RW: 61, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with fine green tourmaline, table-cut, 18K YG, 15.6 g, ring size 61, mid-20th century, minor signs of we...
von ca. 18-19,7 mm, gefasst in GG 18K, zus. 28,7 gr, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren, italienische Punzen, Ohrclips mit Steckern. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| J...
Diamanten im Prinzessschliff zus.ca. 1,47 ct (grav.), gute Farbe und Reinheit, 3 Rubine bestoßen, Außbrüche, Kerben, GG 18K, 7,7 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring wi...
rund facettiert, flankiert von 6 kl. Diamantrosen, zus. ca. 0,03 ct, WG 18K, 7,2 g, RW: 55, ca. 1930er Jahre, altersgem. leichte Tragespuren, aufwändige Arbeit mit Voluten und Millegriffesverzierungen...
davon 2x im Altschliff von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/P1-2 und weitere kleine Steine zus. ca. 0,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, Schauseite Platin, 4,4 g, RW: 51, um 1920, altersgem. leich...
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten, Gehäuseboden mit Gravur. Automatic-Werk. Serien Nr. 455XX. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 09/...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Kette WG 14K, 21,8 gr, Mittelteil Platin aus älterem Zusammenhang, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Mittelteil um 1890. Ungewöhnliche, geschmackvo...
rundum ausgefasst, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 4,5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with 20 brilliant-cut diamonds all around, totalling ca. 1 ct, WHITE-STW...
ca. WEISS (H)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 5,3 gr, RW: 56, spätes 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0.65 ct, c...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, weitere Diamanten u. farblose Steine im Achtkantschliff, ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P1, kleine Smaragde, WG 18K, 10,2 gr, L: ca. 6,5 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, Marriage aus versc...
6 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 2,2 ct, ca. GW-GET(K-Z)/SI-P1, z. T. best., facett. Rubin ca. 1,6 ct, Risschen auf der Tafel, WG 8K, 6,3 g, Ende 20. Jh, minimale Tragespuren.
| Flashy ri...
Gold 18K. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Service Papiere anbei, 12/19...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2012.
| DE GRISOGONO Instrumento ...
Gehäuse in Gold 18K. Quarz-Werk, Batteriewechsel und Austausch des Glases 09/2021. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit feinen Rissen....
Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2671. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Vintage Santo...
im Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW H-J)/VS-SI, 1 Stein beschädigt, Saphir antik facettiert, mit Bestoßungen, WG 18K, 8,9 g, RW: 55, Design der 1970er Jahre, Tragespuren.
| Ring with an...
mit Mittelteil und Schließe aus GG 18K, 228,3 gr, L: ca. 49 cm, spätes 20. Jahrhundert, leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellerpunze u. österreichischer Amtspunze, inkl. Etui.
| SCHULLIN nec...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel 08/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
| CHOPARD Vintage ladies watch,...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1040. Werk Nr. 34680796. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemesse...
achteckiger Treppenschliff, GG 18K, 25,3 g, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted aquamarine ca. 30 ct, 18K yellow gold, 25.3 g, ring size 61, 20th/21st century,...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kalibre 1400. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Vintage Precision, Ref. 3173. Ladies wa...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Breitling 17. Serien Nr. 6385XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
| BREITLING Colt, Ref. A17313. Men's watch...
bestehend aus: 1x Mohan Vintage Chronograph und 1x Zigarettenetui.
Uhr: Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall, Gehäuseboden mit Gravur "Dem deutschen Fussballmeister 1950". Handaufzug-Werk. Lederband,...
gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 22,0 g. Collierlänge ca. 42 cm, Gesamtlänge ca. 56 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with brilliant- cut diamonds and baguette- cut diamonds totall...
zus. ca. 1.41 ct, ca. FW (G)/SI, 12 Smaragde zus. ca. 2,86 ct, z.T. best., GG/WG 18K, 19,6 g, L: ca. 16,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Kastenschloß mit 2x Sicherheitsclip, inkl. Zertifikat.
| ...
im verplombten Blister, 1 senkrechter Wachstumsriss, ansonsten sehr klar. An der Rundiste 2 wohl Naturals erkennbar, ansonsten sehr guter Zustand.
| Loose light blue sapphire ca. 10.8 ct in lead se...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 9513. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| BLANCPAIN Vintage...
Klassische Teller mit profiliertem Rand, D. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren, anbei eine Schutzhülle.
| BELLOTTO 6 place plates, 20th c. Classic plates with profiled rim, d. approx. 31.5cm. ...
Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Rissen! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| ANGELUS Savonette pocket ...
12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser, 18 Kaffeelöffel, 18 Kuchengabeln und 22 Vorlegeteile. Überwiegend gut erhalten, normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| BREMER SILBERWARENFABRIK 94...
FW (G-H)/ VS. NP: 7500.- €. WG 18K, 15,0 g.. Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
| CAPOLAVORO bracelet with brilliant- cut diamond totalling ca. 1,56 c...
Edelstahl. Automatic-Werk mit drei Zeitzonen. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei.
| DE GRISOGONO Instumento Doppio Tre. Wrist wa...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, Natural an Rundiste, 2 Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,30 ct (punz.) ,ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,4 g, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB".
|...
Gold 18K, Perlmutt-Zifferblatt, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel 08/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
| CHOPARD...
GW (K)/VS1, sg/g/sg, NP: ca. 5.000 €, inkl. DPL Zertifikat, Nr. TU 429, (2021).
| Lose brilliant-cut diamond 1.126 ct, TIW (K)/VS1, vg/g/vg, original price: ca. 5,000 €, incl. DPL certificate, no. ...
Weißporzellan partiell kobaltblau staffiert, mit üppigem Matt- und Glanzgolddekor, bestehend aus 6 Kaffeetassen/Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose. Gut erhal...
Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E15. Batteriewechsel, 09/2021. Werk Nr. 1628655. Serien Nr. 4001049. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Papiere und Kaufbeleg anbei, Kauf 10/1996. Etui a...