zus. ca. 0,04 ct (punz.), Tahitizuchtperle in grau- grünen Farbnuancen, sehr schöner Lüster, D: ca. 10 mm, WG 18K, RW: ca. 53, 7,8 g, Ende 20 Jh., Neuwertig, Herstellerpunze "CC". (19)
| Ring with ...
GG 14K, RW: 55, 4,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21i)
| Ring with 2 synth. opal drops and 2 cubic zirconia, 14K YG, ring size 55, 4.6 g, Late 20th century, minor signs of wear.
im achteckigen Scherenschliff, berieben, unterseitig bestoßen, Ringkopf aus Silber, Ringschiene aus späterer Zeit in WG 14K, 6,8 g, RW: 60, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted aquam...
ca. LGW (I-J)/SI und 2 kl. Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,04 ct, Perle 6mm, evtl Naturperle, Platin, erweitert mit WG auf RW 59, 3.7 g, schönes zeittypisches Stück mit Millegriffesfassungen und seitl. ...
umrundet von 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW ( H-J) / VS, WG 14K, 4,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Classic ring with sapphire doublet surrounded by 12 br...
und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,37 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,5 gr, RW: 52, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 2 emeralds totalling ca. 0.70 ct and baguette-cut d...
2x ca. LGW (I-J)/VS, 1x cognacfarben behandelt (mit Kerbe/Natural), GG 18K, 8,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.(9)
| Ring with "Moving Diamonds" totalling ca. 0.3 ct, 2x ca. STW(I-J)/...
GG 14K, 13,3 g, RW: 56, Lapisscheibe D: 2,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.(11)
| Ring with lapis lazuli D: 2.5 cm, and small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 14K yellow gold, 13.3 g, ring size 56...
Gehäuse Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA pocket watch. Case gold 14K. Handwound-movement. Signs of use on case. Diamet...
sechseckig, GG 14K, 16,7 g, L: 46 cm, Anhänger 5x2 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
| LAPPONIA Necklace with hexagonal piece of marcasite, 14K yellow gold, 16.7 g, L: 46 cm, pendant 5x2 cm, 1970s, g...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,5 gr, Ringweite 56, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 1.3 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 7,9 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with sapphire and 24 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 14K white gold, 7.9 g, ring siz...
von ca. 0,1 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 13,7 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren. (43)
| Necklace and pendant with small brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K WG, 13.7 gr, 21st ce...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 57, 7,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21g)
| Ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, good colour and clarity, 14K YG, ring size 57, ...
ausgefasst mit 36 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Ring aus beweglichen Elementen, WG 18K, 14,1 g, RW: 54, Ohrringe L: ca. 1,8 cm. Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren. (1)
| ...
und 3 Rohdiamanten unterschiedlicher Größe und Farbe, GG/WG 18K (unterlegiert), RW: ca. 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21j)
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct und 3...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 10 Reihen Süßwasserzuchtperlen 3 mm, L: 50 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of 10 rows fresh water cultured pearls 3 mm, dec...
zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 52, 10 g, Ende 20. Jh., neuwertig! (21c)
| LÜTH BIJOUX Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.10 ct, good colour a. clarity, 18K Y...
best. aus 2 Armbändern und 1 Paar Ohrhängern, Tahiti Zuchtperlen von ca. 7,5-11,5 mm, GG und WG 14K, Armbandlängen: ca. 21+22 cm, Ohrhänger ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (4c)
| Bundle p...
Nachbau in limitierter Auflage der sogenannten Zarenuhr. Ref. 527.620.188. Savonette-Gehäuse in Sterling-Silber, auf Sprungdeckel aufgesetzte Krone mit Monogramm der Garde, Schriftband auf schwarzem G...
gefasst in RG 21,6K, 15,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Cabochon minimal bestoßen, innen sign. "S".RW56.
| Ring with greenish moonstone cabochon mounted in 21.6K RG, 15.9 gr, 2nd hal...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 13 mm, GG 18K, 13,3 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea pearl and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 15 g, L: ca. 19 cm, 1950/60er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with 11 brilliant-cut diamonds totall. ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 1...
Kugeln von ca. 8,3-16,1 mm, Schließe unedles Metall, Länge: ca. 59 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Korallen tlw. rissig, im Halsbereich matt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made ...
GG 14K, 22,3 g, 7,5x3,5 cm, organisch-florale Gestaltung mit 5 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide Verarbeitung. ...
Saphire zus. ca. 0,7 ct, und Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, Innen graviert "TIRISI". (3)
| Ring with 52 sapphires to...
Rubine zus. ca. 0,7 ct, und Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,4 g, RW: 56, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, Innen graviert "TIRISI". (2)
| Ring with 52 rubies totall...
von zus. ca. 2 ct, Brillanten zus. ca. 0,66 ct, champagnerfarben, gute Reinheit, WG 18K, 21,6 gr, Armband L: ca. 19 cm, Ohrhänger (Clips) L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant am A...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 59, 14,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke innenliegend. (14)
| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a...
zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/ SI, GG 18K, 27 gr, partiell rhodiniert, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, bez. "KAST", Handarbeit!
| Bracelet with 48 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct,...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas lose! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS FRERES Savonette pocket watch. Case and dust cove...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K partiell rhodiniert, RW: 59, 14,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (15)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct, good colour and clarity, 14K Y...
zus. ca. 0,13 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K. 19,3 g, Kettenlänge.: ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat für Perle und Schmucketui anbei, Herstellermarke a...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Krone und Anstöße mit Steinen. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 354434. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone)....
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2512. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone).
| FAVRE LEUBA Vintage ladies watch. Gold 18K. Handwound-movement, cali...
von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHIMENTO.
| CHIMENTO pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and clarity, ...
Anhänger Palladium mit GG 21,6K, Kette WG 18K, Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Juwellier Schaffner Basel, inkl. "Steckbrief".
| Necklace and pendant with rub...
im Brillant- und Trapezschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 7,3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire and diamonds totalling ca. 2.5 ct, brilliant- and trapeze-cut, ca...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, Herzform, GG 14K, 10,7 g, 3,5x2,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.(2)
| Clip-pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, good-medium colour and clarit...
kleine Brillanten zus. ca. 0,4 ct, champagnerfarben, gute Reinheit, WG 18K, 27,7 gr, Kettenlänge ca. 48 cm, Mittelteil L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with 8 emeralds tota...
Diam.-Lünette. Quarz-Werk. (Batterie neu 12/2018, Uhr läuft zur Zeit). Perlmutt-Zifferblatt. Gehäuse-Nr. 4047624. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
Mittelteil (Schließe) GG 14K mit 1 Labradorit u. Türkisen, L: ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Türkise an wenigen Stellen leicht verfärbt.
| 4-row turquoise necklace, central piec...
zus. ca. 0,12 ct, ca. FW (F-G)/SI, fac. Saphir ca. 1,2 ct, NP 2.150 € (2010), 18K GG/WG, 13 g, RW: 57, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, Weißgoldring einzeln tragbar, inkl. "Echtheitszertifikat".
...
Andenkenschmuck 2. H. 19. Jh., schön erhalten, neu gefasst in GG 14K, 17 g, 4,2x4 cm, Handarbeit.
| Pendant with antique micro mosaic, souvenir jewellery, 2nd half of 19th century, good condition, ...
im Achtkant-, Brillant- und Baguetteschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, PT 950, 21,5 g, D: ca. 4 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bow brooch with brilliant-cut, single-cut diamonds an...
Gold 18K, Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel 08/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| BAUME & MERCIER Vintag...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 2500. Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe, original Faltschließe anbei! Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/2003. Geh.-Durchmesse...
an 4-rehige Ankerkette, GG 18K, 45,6 g, L: ca. 42,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Hochwertige Goldschmiedearbeit!
| WEMPE necklace with citrine ca. 9 ct, 4-row anchor necklace, 18K YG, 45...