GG 14K, 4,6 g, Stecker mit Blütenrosette aus kleinen Zuchtperlen um gelben Farbstein, daran Zuchtperle 7,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with cultured pearls, 14K yellow gold, small pea...
Silber, 291 g, mit Grandeln, Horn, Fell, Amethyst, Hauern, bestehend aus 1 geschnitztes Edelweiß am Textilband, 1 Hornknopf, 1 Charivari L: 30 cm mit 2 Münzen, 1 Kette mit Hauer, L: 62 cm, 2 Ketten mi...
Silber, 5,6 g, L: 7,4 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with antique faceted aquamarine ca. 6.8 ct, silver, 5.6 g, L: 7.4 g, 1st half of 20th century, minor signs of wear.
mit floralen Abhängungen, Silber vergoldet, 9,9 g, 4,5x7 cm, filigrane Arbeit aus Setesdal/Norwegen um 1890, schöner Erhalt.
| Brooch with blue and white opaque enamel and floral pendants, silver g...
Keramik. Quarz-Werk, Batteriewechsel 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
| RADO Lady Diastar Jubilé, Ref. 205.0295.3. Ladies watch. Ca. 1990s. Ceramica. Quartz-movement, battery changed 0...
in weiß-grauer Farbe, sehr schöner Lüster, spiralförmige Fassung mit 4 Brillanten besetzt, L: ca. 2,3 cm, an Kette, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 4,2 g, Ende 20. Jh., neuwertig. (28a)
| Pendant wi...
Weißporzellan mit polychromer Fassung, Kakadu auf profiliertem Sockel, blauer Mühlenstempel, H. ca. 39,5cm. Sockel am Stand etwas abgeschliffen, Altersspuren.
| ENS 'Cockatoo', 1st half 20th c. Whi...
Mokkalöffel mit gedrehten Stielen und einem Dekor von hängenden Blüten, Laffen teilvergoldet, im Originaletui von 'TH. STRUBE&SOHN JUWELIERE LEIPZIG'. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| KOCH&...
Kugeln 8 mm, L: 90 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of jade beads 8 mm, L: 90 cm, clasp made of metal, 2nd half of 20th century, good condition.
GG 14K, RW: 51, 3,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21k)
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds and 3 rough diamonds, 14K YG, ring size 51, 3.2 g, Late 20th century, minor signs of wear.
ca. 0,25 ct flankiert von 2 grünen Farbsteinen, GG 8K und Silber, 1,6 g, RW: 54, Ringkopf mit verbödeten Fassungen 1. Hälfte 18. Jh., starke Alters- und Trage- und Reparaturspuren, tlw. durchgetragen,...
Dose mit historisierendem Dekor, auf dem Deckel eine Dame im Profil, teilvergoldet, D. ca. 9,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ARTHUR OTTO round lidded box, 800 silver, 20th c. Box with...
"Swiss Blue" Farbe, 30,3 x 19,6 x 12,7 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (a)
| Loose topaz of 61.3 ct, "Swiss Blue" colour, 30.3 x 19.6 x 12.7 mm, mint c...
aus hellgrauen Akoya Zuchtperlen ca. 8 mm mit Zwischenteilen und Schließe aus GG/WG 18K, L: 50 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 8 mm, with parts between...
Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2825. Limitierte Edition von nur 2118 Stück weltweit, Serien Nr. 0568/2118. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrau...
je in 1 Onyxkugel gefasst, GG 18K/ Ohrmuttern Silber, 1,3 g, Ende 20. Jh., min. Tragespuren. (5)
| Pair of ear studs with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,05 ct, each set in an onyx bead, 1...
Silber tlw. emailliert, 46 gr, L: ca. 18 cm, Neo-Renaissance-Stil um 1890, starke Tragespuren, Emaillierung stark bestoßen! (2)
| Bracelet with amethysts and small pearls, silver partly with enamel...
aus feinen Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 3,2-8 mm, cremefarben, L: 45 cm, Schließe GG 14K, Schauseite Platin mit Zuchtperle, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Necklace made of fine Akoya cultur...
aus Zuchtperlen im Größenverlauf 2,1-6 mm, wohl frühe Zuchtperlen u.U. einige Naturperlchen, Schließe WG 18K, Schauseite Platin mit 2 Saatperlchen, 1 Altschliffdiamant und 2 Diamantrosen, zus. ca. 0,1...
65,5 g, honigfarben.
| 2 loose pieces of amber, 65.5 g, honey coloured.
GG 14K, 3 g, mit je 1 Akoya Zuchtperle 7 mm, 20./21. Jh., bester Erhalt.(37)
| Earrings with Akoya cultured pearls 7 mm and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, 14K yellow gold, 3 g, 20t...
Zwei Amoretten auf einem felsigen Natursockel mit einem Baum, Amor schleift einen Pfeil an einem Schleifstein, zwischen den Amoretten steht ein Korb mit Pfeilen und Scheren, Modell-Nr. E 26, H. ca. 19...
GG 18K Rohr mit Kern aus Silber, 12,3 g, RW: 54, seidenmatte Oberfläche, 20./21. Jh., ungetragen.(12)
| Ring with oval opal, 18K yellow gold pipe, with silver inside, 12.3 g, ring size 54, satinize...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Verfärbung. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGHANS Vintage "Design Max Bill". Wrist w...
u.li. signiert und datiert 1908, Öl/Leinwand, HxB: ca. 31x46 cm (42x58 cm mit Rahmen). Leicht craqueliert und minim. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
| SHAW, M. H. (painter 19th / 2...
Platzteller mit umlaufendem Bambusrohrreliefdekor, D. ca. 32cm. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| LAVORAZIONE ARGITIANA 8 silverplated place plates, 20th c. Place plate with surroun...
aus feinen Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 6-9 mm, L: 56 cm, Schließe aus WG/GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 6 to 9 mm, L: 56 cm...
Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand, Funktion nicht geprüft, Service empfohlen. Bitte Bilder beachten.
| BUNDLE OF 8x pocket watch. Different designs. Different conditions, fun...
und 10 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, kleine Ausbrüche, WG 14K, 3,5 g, RW: 56, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds and 10 single-...
ca. 5 ct, leicht grünstichig, GG 14K, 4,3 gr, 1950er Jahre, RW: 54, neuwertiger Zustand!
| Ring with oval aquamarine of ca. 5 ct with greenish hue, 14K YG, 4.3 gr, 1950s, ring size 54, mint condit...
Schale in Form einer teilvergoldeten Muschel auf 3 muschelförmigen Füßen, Handhabe mit reliefiertem Rocaillendekor und einem Besatz von 2 Karneolen und 2 Aventurin-Quarzen, L. ca. 20,5cm, in Originals...
best. aus Armreif, Collier, Ohrclips aus Silber, sonst unedles Metall, 1. Hälfte 20. Jh., tlw. deutliche Gebrauchspuren.
| Bundle garnet jewellery: bangle, necklace, ear clips made of silver, other...
von zus. ca. 0,1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,7 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Heart pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, good to ve...
Kugeln im Größenverlauf von 4,5-12 mm, sardegnafarben (wohl Mittelmeerkoralle), L: 60 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace ...
best. aus Bernsteinkette, Strickkette (GG 8K, L: ca. 45 cm, 7,2 gr,) und Anhänger mit Bernstein (Silber, tlw. vergoldet, Zuchtperlen, 19,9 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3 pc jewell...
silbergraue Zuchtperle 7,5 mm, GG 14K, 5,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh., bester Erhalt, punziert LAPPONIA.(18)
LAPPONIA Ring with silvergrey cultured pearl 7.5 mm, 14K yellow gold, 5.2 g, ring size 54,...
Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber L619. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| LONGINES Presence,...
Öl/Karton, rückseitig bezeichnet 'Winter an der Moosach/ Freising', unten rechts signiert 'F. HALBERG-KRAUSS' und datiert 'München 1917', ca. 48x60cm, gerahmt. Altersspuren.
| HALBERG-KRAUSS, FRIT...
RG 14K, 3,2x1,2 cm, an feinem Panzerkettchen aus RG 8K, L: 44 cm, um 1880, leichte Tragespuren, mit Zinnlotstellen.
| Historism Pendant with small ruby and seed pearls, 14K red gold, 3.2x1.2 cm, wi...
2-reihig aus feinen Zuchtperlen mit Rosé-Oberton 7,5 mm, L: 45 cm, mit Schließe aus WG 14K mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,28 ct und 6 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, 2. H. 20. J...
von zus. ca. 0,09 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI (tlw. beschädigt)Turm. rosenfarben, rund facettiert ca. 2 ct, WG 18K, 3,5 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with rose coloured, round facet...
mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,15 ct (in Silber gefasst) und weißem Email, GG 8K, 2,3 g, mit Zinnlot in späterer Zeit auf Nadel befestigt, im alten Etui um 1900, altersgem. schön...
best. aus 2 Perlcolliers: 1x Süßwasserperlen 3-reihig mit Silberschließe und Chalzedon, 1x Südseeperlen mit Süßwasserperlen ergänzt, ca. 12-15 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Perlohrstecker mit Kuns...
facettiert, mittl. Stein min. bestoßen, GG 14K, 4,9 g, 4x2 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.(5)
| Crosspendant set with faceted amethystes and citrines, center stone min. chipped, 14K yellow gold, 4....
bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Zuchtperlen 7mm, endlos gefädelt 80 cm, 1x Zuchtperlen 9 mm, L: 44 cm, 1x 6,5 mm, L: 46 cm (gerissen), beide mit Magnetkugelschießen aus Silber, vergoldet, 1x lose Zuc...
Weißporzellan mit Goldstaffage, 1 Teller mit feiner polychromer Malerei von Blumen und Insekten, D. ca. 24cm, Form 'Neubrandenstein' und 1 Ovalschale mit Früchtedekor, L. ca. 23; 1 Korbschale mit durc...
davon 1 Y-Collier aus GG 18K (Karabiner GG 14K), 36,6 g, L: 80 cm, mit einzelnen Bernsteinoliven im Größenverlauf, multicolor, 1 Kette im Größenverlauf, multicolor mit Silber-Federring, L: 57 cm, 87,9...
Leuchter in der Form eines Delphins auf Rundstand mit umlaufendem Kordeldekor, H. ca. 14,5cm, beschwert. Anlaufschutz etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER DEYHLE 1-flame candlest...