No. 2654 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Saturday, October 2, 2021

406 Results
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Der barmherzige Samariter",
1801
Starting price 70 EUR
Set aus 2 Perlenketten,
141
Set aus 2 Perlenketten,
Starting price 110 EUR
3-teiliges Konvolut Silberschmuck,
264
Starting price 120 EUR
2 Malachitketten,
24
2 Malachitketten,
Starting price 130 EUR
SCHWERTER SILBER, versilberte Saucière, 20. Jh.
2510
Starting price 130 EUR
DORSCHFELDT, GEORG ALBERT (1898-1979), "Blumenbouquet in der Vase",
1603
Starting price 140 EUR
Feine Akoyaperlenkette
35
Feine Akoyaperlenkette
Starting price 150 EUR
Konvolut aus 3 Edelsteinketten,
138
Starting price 150 EUR
3-reihiges Amazonit-Collier,
40
3-reihiges Amazonit-Collier,
Starting price 180 EUR
Krawattennadel mit Diamant, Rubin und Saphir
243
Starting price 180 EUR
Nadel mit 9 Iolithen und kleinen Naturperlchen,
253
Starting price 180 EUR
1 loser Morganit von 2,96 ct
7005
1 loser Morganit von 2,96 ct
Starting price 200 EUR
137
Starting price 220 EUR
PANDORA Konvolut aus 1 Armband und 1 Armreif
245
Starting price 220 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Konvolut 10 Schmuckstücke,
262
Starting price 220 EUR
Collier aus verschiedenen Quarzen
59
Starting price 320 EUR
Schmuckset best. aus Collier und Ohrhängern
189
Starting price 340 EUR
Konvolut Tigerauge-Schmuck
228
Konvolut Tigerauge-Schmuck
Starting price 360 EUR
Anhänger mit Lapislazulischeibe und kleinem rotem Edelsteincabochon,
270
Starting price 360 EUR
2-reihiges Korallencollier,
45
2-reihiges Korallencollier,
Starting price 380 EUR
4-teiliges Designer Schmuckset
95
Starting price 380 EUR
Set aus 2 Perlencolliers
140
Set aus 2 Perlencolliers
Starting price 380 EUR
1600
Starting price 380 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,26 ct,
147
Starting price 420 EUR
Konvolut Lapislazuli Schmuck
48
Konvolut Lapislazuli Schmuck
Starting price 440 EUR
Lange Zuchtperlkette,
212
Lange Zuchtperlkette,
Starting price 440 EUR
ETERNA Vintage Herrenuhr.
500
ETERNA Vintage Herrenuhr.
Starting price 460 EUR
Ring mit 4 Brillanten
68
Ring mit 4 Brillanten
Starting price 480 EUR
Clip-Anhänger mit feiner Blisterperle und 7 Brillanten
151
Starting price 480 EUR
2-reihige Perlenkette,
161
2-reihige Perlenkette,
Starting price 480 EUR
2 Perlenketten,
190
2 Perlenketten,
Starting price 480 EUR
BUNZ Kautschuk-Ring mit 1 Brillant ca. 0,15 ct,
202
Starting price 480 EUR
Konvolut: 2 Anhänger,
102
Konvolut: 2 Anhänger,
Starting price 500 EUR
Ring mit Morganit ca. 3,6 ct,
169
Ring mit Morganit ca. 3,6 ct,
Starting price 500 EUR
Ring mit silbergrauer Perle und kleinem Brillant von ca. 0,05 ct,
284
Starting price 500 EUR
Ring mit schöner Barockperle und 3 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,03 ct,
286
Starting price 500 EUR
CHRIST Anhänger "Swinging Heart" mit Brillanten, zus. ca. 0,05 ct,
266
Starting price 550 EUR
PHILIPPE CHARRIOL Columbus, Ref. CCSTRH2. Armbanduhr.
499
Starting price 550 EUR
BOLTENSTERN, IRIS von (1921-1992), "Stehende mit Spiegel",
830
Starting price 550 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Zwei Kinder mit Hund am Strand",
1602
Starting price 550 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,35 ct
4
Starting price 600 EUR
Anhänger/Brosche mit Peridot ca 3,58 ct,
77
Starting price 600 EUR
Ring mit Perlen,
108
Ring mit Perlen,
Starting price 600 EUR
Ring mit Diamanten zus. ca. 0,44 ct,
183
Starting price 600 EUR
BUNZ Kautschuk-Armreif mit Brillant ca. 0,15 ct,
203
Starting price 600 EUR
Ring mit Lapislazuli und Smaragdnavette,
277
Starting price 600 EUR
Ring mit Tahitiperle und 2 kleinen Brillanten zus. ca. 0,08 ct,
283
Starting price 600 EUR
Konvolut aus Ring und Paar Ohrstecker mit Chrysopras,
53
Starting price 650 EUR
Ring mit Tahitiperle und 2 Brillanten
86
Starting price 650 EUR
Ring mit synth. Opal-Tropfen und 2 Zirkonia,
94
Starting price 650 EUR
Ring mit Aquamarin ca. 6 ct
114
Ring mit Aquamarin ca. 6 ct
Starting price 650 EUR
Ring mit feiner Perle, 2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,4 ct,
145
Starting price 650 EUR
Klassicher Ring mit Saphir-Doublette
301
Starting price 650 EUR
Ring mit 2 Smaragden zus. ca. 0,70 ct
184
Starting price 700 EUR
Ring mit beweglich gefassten Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
276
Starting price 700 EUR
Ring mit Lapislazuli und kleinem Brillant ca. 0,02 ct,
278
Starting price 700 EUR
OMEGA Taschenuhr.
560
OMEGA Taschenuhr.
Starting price 700 EUR
LAPPONIA Collier mit Markasitabschnitt
18
Starting price 750 EUR
Ring mit Saphir ca. 1,3 ct und Brillanten
37
Starting price 750 EUR
Ring mit Saphir und 24 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,
236
Starting price 750 EUR
Kette und Anhänger mit kleinem Brillant
297
Starting price 750 EUR
Ring mit 8 Brillanten zus. ca. 0,30 ct.
92
Starting price 800 EUR
Schmuckset: Ring und Ohrringe,
180
Starting price 800 EUR
Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 0,2 ct,
96
Starting price 850 EUR
Perlencollier mit Schmuckschließe besetzt mit Brillanten
116
Starting price 850 EUR
LÜTH BIJOUX Ring mit 10 Brillanten
89
Starting price 900 EUR
Konvolut Perlschmuck,
192
Konvolut Perlschmuck,
Starting price 900 EUR
TISSOT Taschenuhr, ca. 1990-2000er Jahre.
567
Starting price 900 EUR
Ring mit grünlichem Mondsteincabochon,
81
Starting price 950 EUR
Ring mit Südseeperle und Brillanten
6
Starting price 1.000 EUR
Armband mit 11 Brillanten
69
Armband mit 11 Brillanten
Starting price 1.000 EUR
Kette aus Engelshautkoralle,
84
Kette aus Engelshautkoralle,
Starting price 1.000 EUR
Anhänger mit Perlen,
107
Anhänger mit Perlen,
Starting price 1.000 EUR
Ring mit 52 Saphiren und 83 Brillanten,
196
Starting price 1.000 EUR
Ring mit ca. 52 Rubinen und ca. 83 Brillanten,
181
Starting price 1.100 EUR
Schmuckset Armband und Ohrhänger mit Smaragden
186
Starting price 1.200 EUR
CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,
78
Starting price 1.300 EUR
Armband mit 48 Brillanten
122
Armband mit 48 Brillanten
Starting price 1.400 EUR
AUDEMARS FRERES Savonette Taschenuhr.
561
Starting price 1.400 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,70 ct,
79
Starting price 1.500 EUR
CHIMENTO Collier mit Südseeperle und 13 Brillanten,
178
Starting price 1.500 EUR
CHOPARD Imperiale, Ref. 37/8205-33. Damenuhr.
400
Starting price 1.600 EUR
FAVRE LEUBA Vintage Damenuhr.
412
FAVRE LEUBA Vintage Damenuhr.
Starting price 1.600 EUR
CHIMENTO Herzanhänger mit Brillanten, ca. 1 ct
41
Starting price 1.700 EUR
Kette und Anhänger mit Rubin ca. 2,3 ct,
44
Starting price 1.700 EUR
Ring mit Saphir und Diamanten von zus. ca. 2,5 ct,
246
Starting price 1.700 EUR
Clip-Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 1,8 ct,
268
Starting price 1.700 EUR
Collier mit 8 Smaragden zus. ca. 1,2 ct,
185
Starting price 1.800 EUR
BAUME&MERCIER Linea Damenuhr, Ref. MVO 45202. Weissgold.
401
Starting price 1.800 EUR
4-reihiges Türkiscollier,
38
4-reihiges Türkiscollier,
Starting price 1.900 EUR
"Ring im Ring" mit 8 Brillanten
66
Starting price 1.900 EUR
Anhänger mit antikem Mikromosaik,
226
Starting price 2.000 EUR
Schleifenbrosche mit Diamanten zus. ca. 2,8 ct
74
Starting price 2.400 EUR
BAUME & MERCIER Vintage Riviera, Ref. 83212.900. Damenuhr.
411
Starting price 2.400 EUR
OMEGA Seamaster Aqua Terra "Big Size Chronometer", Ref. 28023037. Herrenuhr.
471
Starting price 2.500 EUR
WEMPE Collier mit Citrin ca. 9 ct,
121
Starting price 2.600 EUR