5 DM 1952 D Germanischem Museum, 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 Mark 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. Erhaltungen ss, teils etwas fleckig
| FRG - Top 5 commemorati...
Jahre 1935 bis 1939, 1946, 1949 bis 1967, 1971 bis 1979. Dazu Münzfolie mit weiteren 19 Can Dollars 1980er und 1990er Jahre. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen!
| Canada - box with the offi...
verschweisst sowie GB 1 Sovereign 1968 Elisabeth mit Schleife ss. Insgesamt ca. 10,43 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDLOT with Canada 1/10 oz. Maple Leaf 1987 welded and GB 1 Sovereign ...
ca. 7,52 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 5 dollars 1857 Liberty Head, approx. 7.52 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 7,5 Gramm fein, gutes ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - 5 Dollars 1887/S, Half Eagle, approx. 7.5 grams fine, good vf., tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,52 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 5 Dollars 1910 Indian Head, approx. 7.52 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
KB, seltener Jahrgang, s-ss; als schönes Schmuckstück bearbeitet, durch einen wellenförmigen Rahmen eingefasst, dabei Blumenform und Kreuz angehängt. Insgesamt ca. 5,7g; Einfassung und Anhänger 21,6 K...
Ein wohl seit Jahrzehnten unberührtes altes Album mit Ländern von Südslawien - Ungarn. Dabei gute Anfangswerte Südslawien, Toskana, CSSR, Türkei, Ukraine, Ungarn. Sowie weitere Länder ebenfalls mit gu...
5 DM 1955 F Schiller und 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden. Erhaltungen durchschnittlich, am besten ansehen
| FRG Top 3 with 5 DM 1952 D Germanisches Museum, 5 DM 1955 F Schiller and 5 DM 1955 G Markgr...
Nikolaus II, ss.
| Russia - 2 x 5 rubles, 1897, 1901,vf.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel in st
| Russia - 5 sets Olympic Games Moscow 1980, 14 x 10 roubles and 14 x 5 roubles in BU
Medaillen, einiges mit Schwerpunkt BRD und vergoldet mit DM und Euro-Münzen, Fundgrube!
| Small bag lot with many coins and medals, some with a focus on Germany and gold-plated with DM and euro coi...
Anscheinend ein seit Jahrzehnten unberührtes altes Schaubek Album mit Marken von Ägypten-Lager. Einzelne Länder wie Ägypten, Angola, Belgisch-Kongo, Eritrea, Funchal, Goldküste, Kap der guten Hoffnung...
in ss-vz und 20 Pesos 1926 in s-ss mit starker Randkerbe. Insgesamt ca. 9,15 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Chile/GOLD - 10 Pesos 1896 in VF-EF and 20 Pesos 1926 in F-VF with strong etge n...
Nikolaus II., je ca. 3.87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 2 x 5 roubles 1898r Nicolas II., each approx. 3.87 grams fine, VF
mit je 14 x 5 und 10 Rubel, 5 Etuis, ca. 630 Gramm Silber fein.
| Russia / Moscow 1980 - Complete set of issues for 1980, with 14 x 5 and 10 roubles each, approx. 630 grams of fine silver.
beinhaltet insgesamt 8 Münzen, u.a. 1 x Vereinstaler Hannover, Georg V, 1866 B, ss- Rf. Tönung; 1 x Vereinstaler Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl Alexander, 1858 A, ss- Rf, Tönung; 1 x Vereinstaler Preuß...
dabei u.a. 1 x Deutschland - Einseitige Bronzeplakette o.J., Auf Generallfeldmarschall Ludendorff, Mayer & Wilhelm Stuttgart, ss., Kratzer, Verfärbungen, korrodiert, Randfehler, Randkerben, leicht ber...
mit 925 Sterlingsilbermedaille aus Anlass der Hochzeit 2011 von Prinz Albert von Monaco mit Charlene Wittstock. Hochattraktives Holzetui mit Aufdruck und Samteinlage. Beschreibung anbei. Steuerbefreit...
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Wurttemberg/GOLD - 20 marks 1900 F, William II., approx. 7.16 grams fine, VF
Paschkow Palais in Moskau, ca. 7,78 g fein, 1/4 oz. PP, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 50 roubles 1992 r Paschkow Palais Moscow, approx. 7.78 grams fine, 1/4 oz. Proof, tax-exempt ac...
in Form von 20 x 5 DM (bis '79), 19 x 5 DM (ab '80), 24 x 10 DM (bis '97) und 13 x 10 DM (ab '98), unterschiedlich erhalten, verschiedene Jahrgänge. Dabei weitere Münzen und Kleinmünzen aus diversen S...
gelaufene und ungelaufene Postkarten Berlin. Dabei viele Lithos. Über 200 Karten.
| Nice item of post cards, used and unused post cards. Therby many lithos. About 200 cards.
Riesenposten von einigen hundert Karten, gelaufen und ungelaufen. Schwerpunkt Franken, Nürnberg, München. Viele Lithos. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Mixed lot of postcards / Bavaria, Franconia. Gia...
auf die Wiedereingliederung mit Siebenbürgen, ca. 5,8 Gramm Gold fein, vz., kleine Druckstellen im Rand. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Romania - 20 Lei (1944), Romania - 20 Lei (1944), on the re...
ca. 7,52 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 5 dollars 1902 Liberty Head, approx. 7.52 grams fine, VF, tax-exemt according to § 25c UStG
auf die Wiedereingliederung mit Siebenbürgen, ca. 5,8 Gramm Gold fein, vz., Grafito revers bei 11 Uhr. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Romania - 20 Lei (1944), on the reintegration with Transylvani...
Victoria, ca. 7,32 g fein, ss, steuerefreit nach § 25c UStG
| GB/GOLD - 1 Sovereign 1892 Victoria, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
Edward VII., ca. 7,32 g fein, ss, Rf., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia/GOLD - 1 Sovereign 1907 M, Edward VII., approx. 7.32 grams fine, VF, rim-nicks, tax-exempt according to § 25c UStG
1927 F Universität Tübingen, III. Reich 5 Reichsmark 1933 E Luther, Sachsen Vereinstaler 1857 F Johann, weitere 9 Münzen. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen
| Foil with Weimar Republic 5 Re...
Zusammenstellung aus 12 x Silbermedaillen, "1939-1945 Schicksalsjahre Zweiter Weltkrieg". Insg. 417g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifkat. Mit limitiertem Begleitbuch Nr. 0383/6000.
| FRG/SILVER ...
Karten gelaufen und ungelaufen. Viele Lithos.
| Collection of several hundred postcards /Old zip codes 1000-5999. Cards used and unused. Many lithos
Seit Jahrzehnten undurchsuchtes altes Album mit Ländern Afrika von Liberia Sansibar. Dabei viele Länder mit guten Erstausgaben. Die Marken sind entweder gestempelt oder in ungebrauchter Erhaltung. Bit...
Ein höchstwahrscheinlich undurchsuchter Posten von mehreren hundert Belegen Europa und Übersee. Die meisten echtgelaufen. Sicher ein interessantes Los für den Belegesammler und wirklich eine Fundgrube...
ca. 7,31 Gramm Gold fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Saudi Arabia - Guinea 1950, approx. 7.31 grams gold fine, xf., tax exempt according to § 25c UStG
ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1876 A William I., approx. 7.16 grams fine, VF
Goldmedaille ca. 0,47 g fein, BRD 16 x 10 DM, 25 x 5 DM, 2 x 100 Schilling, 1 x 10 Schilling, 1 x 5 Rubel Olympiade Moskau, Silbermünzen Exoten Bahamas 5, 2 und 1 Dollar 1976, Kaiserreich 5 Mark Bayer...
mit 20 Mark 1972 A Cranach, 10 Mark 1972 A Heine, 10 Mark 1973 A Brecht, 20 Mark 1973 A Bebel, 20 Mark 1974 A Kant, 10 Mark 1974 A 25 Jahre DDR, 10 Mark 1974 A Caspar David Friedrich, 10 Mark 1975 A S...
und Weiteres. Verschiedene Jahrgänge und unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen Sie das Los.
| A collection of small coins with the focus FRG and more. Different years and variously preserved....
in einer Holzkiste mit einigen hundert Karten gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.
| Collection postcards / Europe, Overseas in a wooden box with a few hundred cards used and unused. Please ...
Elsaß-Lothringen und Rotes Kreuz. Viele Lithos und über 200 Karten. Bitte besichtigen.
| Nice collection of postcards /New Federal States, Elsas-Lorraine and Red Cross. Many lithos and over 200 car...
Eine schöne postfrische Sammlung in 8 SAFE Alben mit vielen Kleinbogen, augenscheinlich komplett. Einige wenige Marken sind gestempelt. Sehr hoher Katalogwert.
| Czechoslovakia 1955 to ca. 1991. A...
1 x Südafrika - 1 Pond 1897, Paul Kruger, ss., berieben, Randkerben, Kratzer, 7,32g Gold fein, teilweise platiniert, im Acrylglasblock, mit Zertifikat. In aufwendiger Originalverpackung.
| USA/GOLD...
6,1 Gramm Gold fein, gutes ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Hungary - 2 x 10 Crowns, 1905, 1910, 6.1 grams gold fine, good ss, tax exempt according to § 25c UStG
Weimarer Republik Reichspfennigen, gefolgt von III. Reich mit größerem Anteil Silber, 18 x 5 Reichsmark, 24 x 2 Reichsmark und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Interesting al...
bunter Reigen, doch einiges Silber. Bitte ansehen!
| Lot with coins and medals, colorful dance, but some silver. Please inspect!
ca. 6,6 Gramm fein, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey - 100 Kurush tughra, approx. 6.6 grams fine, xf., tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 6,09 g fein, ss, etwas fleckig revers, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 20 Crowns 1894, approx. 6.09 grams fine, VF, somewhat stained reverse, tax-exempt according to § 25c UStG
in hochwertiger Schatulle und Umverpackung. Jahrgänge 2005, 2006, 2007 und 2012. Die ersten 3 je mit Sterlingsilbermedaille 45 g rau, Ausgabe 2012 mit 20 Euro Münze. PP
| Vatican - Lot with 4 x Pro...
diversen Can Dollars, 10 DM und 5 DM, Medaillen, Anteil Kaiserreich und III. Reich mit 2 Reichsmark Luther und Schiller, Hamburg 3 Mark 1910 J in fast vz/st, diversen Kursmünzen. Am besten ansehen. Er...
14 x 5 Reichsmark, 32 x 2 Reichsmark. Dazu allerlei BRD Kursmünzen in durchschnittlicher Erhaltung. Am besten ansehen.
| Album with silver coins III. Reich, 14 x 5 reichsmarks, 32 x 2 reichsmarks. ...
für den Sammler moderner deutscher Ausgaben, dabei auch Silber, etwas Ausland, am besten besichtigen und kalkulieren.
| Remainder collection, convolute in a bag, for the collector of modern German ...
37 x 10 DM, 7 x 10 Euro, 6 x 5 DM, Maria Theresia Taler NP, 3 Feinsilbermedaillen knapp 67 g fein, NL 2,5 Gulden 1963 und Mexiko 25 Pesos 1968 und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
|...
ca. 6,6 Gramm fein, ss. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Turkey - 100 Kurush Tughra, approx. 6.6 grams fine, vf., tax exempt according to § 25c UStG.
2,9 Gramm Gold fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Tunisia - 20 Francs 1898/A, 2.9 grams gold fine, xf., tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 5,8 Gramm Gold fein, ss., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Hungary - 8 Forint 1879/KB, approx. 5.8 grams gold fine, vf., tax exempt according to § 25c UStG
ca. 6,09 Gramm Gold fein, vz., avers feine Kratzer, revers kleiner Fleck, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - 20 Crowns 1893, approx. 6.09 grams gold fine, VF., avers fine scratches, revers s...
Zusammenstellung von 12 Minigoldmünzen. Erhalt jeweils fast PP. In Holzkassette. Zertifikate anbei. Insg. 5,8g Gold fein.
| Gold Coin Set "The World's Most Desired Gold Coins" - Compilation of 12 m...
Box mit u.a. Kanada 10 x 20 Dollars Calgary zu je 1 oz. Silber fein und mehr. Am besten ansehen
| Olympic Games 1988, box within i.a. Canada 10 x 20 dollars Calgary for 1 oz. each and more. Best to...
Schöner Bestand von gelaufenen und nicht gelaufenen Glückwunschkarten. Weit über 400 Stück.
| Postcards, greeting cards. Nice collection of used and unused greeting cards. Well over 400 pieces.
1. Bataillon Regiment "General Göring". Rand und Fuß mit vergoldeter Borte. Fahne und Fahnenträger-Schild polychrom staffiert. H ca. 21 cm. Altersspuren.
| Third Reich 1933-1945 - Luftwaffe Glass C...
Sammlungsteil ex 1874/1920, ohne Highlights aber mit guter Mittelware. die König Ludwig III Ausgaben in gestempelter Erhaltung sind vermutlich alle mit Gefälligkeitsentwertungen. Optisch ansprechend u...
mit gestempelten und ungebrauchten Marken BRD und Berlin. Dabei auch gute Anfänge. Deutsches Reich ebenfalls vorhanden.
| FRG, Berlin in an old Schaubek album with stamped and unused stamps FRG and...
2,9 Gramm Gold fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Tunisia - 20 Francs 1904/A, 2.9 grams gold fine, xf., tax exempt according to § 25c UStG.
vorwiegend verschiedene Starterkits der unterschiedlichen Teilnahmeländer sowie Kursmünzensätze. Bitte besichtigen
| Aluminum case on the euro topic, in it mainly various starter kits from the diff...
Nürnberger Strassenbahn Alu Notgeld, Sachsen 3 Mark Friedrich der Weiße 1917 als Neuprägung, bitte mit etwas Zeit besichtigen.
| Heavy tin box, well filled from old to modern, Nuremberg tram Alu No...
zur Fußball WM 82 mit u.a. China 25 Yuan 1982, DDR Münzen mit u.a. 20 Mark 1985 A Arndt, Numisbriefe, moderne Medaillen ca. 165 g fein und Weiteres. Fundgrubencharakter. Bitte ansehen
| Mixed bag l...
Auswahlband mit der Zusammenstellung der 56 schönsten Stadtansichten des 6-bändigen Werkes von Georg Braun und Franz Hogenberg aus dem 16.Jh. Mit Kommentar im Buch. Großformatig im Ledereinband. Coron...
Wohl seit Jahrzehnten unberührte Sammlung Russland und Sowjetunion in gestempelter und ungebrauchter Erhaltung. Anfänge bis ca. 1924 sehr gut bestückt, danach Vordrucke ohne Marken. Sicher ein interes...
Germanisches Museum, ss, etwas Grünspan
| FRG - 5 Deutsche Mark 1952 D Germanisches Museum, VF, somewhat verdigris
Zusammenstellung aus 11 Silbergedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt stets verschieden, oft partiell leichte Tönung. Insg. 426g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat. Limitierte Aufla...
beinhaltet 24 Stück, diverse Länder wie Bahamas, Cook Islands, Südafrika, Kanada, Samoa, etc., unterschiedlich erhalten, verschiedene Jahrgänge u.a. 10 Dollars Bahamas, ca. 49,7 g, stgl.; Senegal, 50 ...
je 1 oz., Australien 1 oz. Kookaburra Silber 2001, gefasster Maria Theresia Taler NP, Album Alle Welt, anteilig mit Silber BRD und anderes. Bitte besichtigen!
| Lot within Can Dollars, 2 x silver b...
verschiedene Jahrgänge. Erhaltung sehr unterschiedlich, einige mit fragwürdiger Authentizität, beinhaltet jedoch einige Überraschungen. Bitte besichtigen Sie das Los.
| A small box with All World c...
in postfrischer Qualität. Block 1 hat zwei kleine matte Gummispuren, nicht signiert und auf 257 12 Pf. Riss im Gebäude. Block 2 signiert Hoffmann.
| Saarland 1948 souvenir sheets 1+2 in MNH quality...
vz- m. Kratzer.
| German State - Saxony, Johann, double convention thaler 1855 F, VZ- with scratches.
Friedrich, ca. 3,58 g fein, ss
| Baden/GOLD - 10 marks 1898 G, Frederik, approx. 3.58 grams fine, VF
Karl, ca. 3,58 g fein, ss
| Wurttemberg/GOLD - 10 marks 1873 F Charles, approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Wurttemberg/GOLD - 10 marks 1906 F William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Zusammenstellung aus 15 Gedenkmünzen, bestehend aus 8 x China - 1 Yuan 1980 aus Cu-Zn. 4 x Isle of Man - 1 Crown 1980, 1 x Zypern - 500 Mils 1980. 1 x Polen - 20 Zlotych 1980, 1 x Libanon - 1 Pfund 19...
auf LINDNER Tableau mit weiteren 5 x 5 DM Silberadler und 3 Nachprägungen in Neusilber. Erhaltungen verschieden
| FRG - 5 DM 1958 J Silver Eagle, on LINDNER tableau with further 5 x 5 DM silver eag...
viel Material in kleinem Karton, keine Highlights.
| Estate - In the Wstl. with coins from all over the world.
farbig in rot und blau emailliert und teilweise vergoldet. Die konische Wandung trägt einen Umdruckdekor mit Flechtwerk und zeigt das gerahmte Zarenmonogramm "N II A" sowie den russischen Doppeladler....
Deckel graviert "A. 1743. den 27. Febr. Morgens um 1 Uhr ist gebohren worden Iohann Christoph Graeter, Dessen Gevatter bey der H. Tauff war Georg Christoph Amman. GGG". D ca. 2,5 cm, ca. 15 g rau. Sil...
"Biblia, Das ist: Die gantze heilige Schrifft deß Alten und Neuen Testaments", Nürnberg 1725. Mit etlichen Kupferstichen. Im Ledereinband, Messingeckbeschläge,ehemals 2 Buchschließen. Deutliche Alters...
sehr dekorativen Belegen, bei Preußen sind 5 Ganzsachen mit Werteindruck aus der Markenzeit mit dabei. Auslandsbriefe, besondere Stempelformen, z.B. 2 x Schmetterlingsstempel von Hamburg (1840 und 184...
Erhaltung, ca. 3,98 Gramm, ss.
| German Empire / Württemberg - 10 Mark 1909/F, King Wilhelm II, condition, approx. 3.98 grams vf., ss.
bestehend aus 20 Silbergedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt unterschiedlich. Insg. 394g Ag fein. In Originalkassette. Mit Begleitbuch "100 Olympische Highlights".
| FRG Set "100 y...
wohl beginnend mit einer Geburtsmedaille 1820 auf den Großneffen von Louis XVIII, Fundgrube!
| Collector's estate - mostly moderns, also silver, in case, probably starting with a birth medal 1820 o...
1 x San Marino - 2 € 2004, Bartolomeo Borghesi, stgl., eingeschweißt, im Originalblister. 1 x San Marino - 2 € 2005, Galileo Galilei, stgl., eingeschweißt, im Originalblister. 1 x San Marino - 2 € 200...
Bestand von über 200 Karten, gelaufen und ungelaufen.
| Postcards, greeting cards. Collection of over 200 cards, used and unused.
Postfrischer Satz Mi-Nr. 45/50.
| Vatican, catalog value 800,-€. Set MNH Mi. no. 45/50.
Erhalt jeweils mind. stgl-spgl aus PP, minimal fleckig, im Originaletui mit Zertifikat.
| Monaco - €3.88 annual coin set of the year 2006, Albert, condition at least BU-Pl of PR, minimally spotted...
Silberadler, J. 387, ss
| FRG - 5 Deutsche Mark 1958 J Silver Eagle, J. 387, VF
53 Stück, teils im Album. Darunter auch 3 Minisätze mit 1000 bzw. 500 Lire Münzsatz. Jahrgänge verschieden, am besten ansehen
| Vatican - mixed lot of Lire coin sets, 53 pieces, some in the album. ...
Calgary 1988, darin enthalten in PP 10 x 20 Dollars zu je 1 oz. Silber fein.
| Canada - Special box to the Olympic Winter Games Calgary 1988, contained in proof 10 x 20 dollars at 1 oz. of silver ...