auf die Wiedereingliederung mit Siebenbürgen, ca. 5,8 Gramm Gold fein, vz., kleine Druckstellen im Rand. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Romania - 20 Lei (1944), Romania - 20 Lei (1944), on the re...
ca. 7,52 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 5 dollars 1902 Liberty Head, approx. 7.52 grams fine, VF, tax-exemt according to § 25c UStG
auf die Wiedereingliederung mit Siebenbürgen, ca. 5,8 Gramm Gold fein, vz., Grafito revers bei 11 Uhr. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Romania - 20 Lei (1944), on the reintegration with Transylvani...
Victoria, ca. 7,32 g fein, ss, steuerefreit nach § 25c UStG
| GB/GOLD - 1 Sovereign 1892 Victoria, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
Edward VII., ca. 7,32 g fein, ss, Rf., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia/GOLD - 1 Sovereign 1907 M, Edward VII., approx. 7.32 grams fine, VF, rim-nicks, tax-exempt according to § 25c UStG
1927 F Universität Tübingen, III. Reich 5 Reichsmark 1933 E Luther, Sachsen Vereinstaler 1857 F Johann, weitere 9 Münzen. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen
| Foil with Weimar Republic 5 Re...
Zusammenstellung aus 12 x Silbermedaillen, "1939-1945 Schicksalsjahre Zweiter Weltkrieg". Insg. 417g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifkat. Mit limitiertem Begleitbuch Nr. 0383/6000.
| FRG/SILVER ...
Karten gelaufen und ungelaufen. Viele Lithos.
| Collection of several hundred postcards /Old zip codes 1000-5999. Cards used and unused. Many lithos
Seit Jahrzehnten undurchsuchtes altes Album mit Ländern Afrika von Liberia Sansibar. Dabei viele Länder mit guten Erstausgaben. Die Marken sind entweder gestempelt oder in ungebrauchter Erhaltung. Bit...
Ein höchstwahrscheinlich undurchsuchter Posten von mehreren hundert Belegen Europa und Übersee. Die meisten echtgelaufen. Sicher ein interessantes Los für den Belegesammler und wirklich eine Fundgrube...
ca. 7,31 Gramm Gold fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Saudi Arabia - Guinea 1950, approx. 7.31 grams gold fine, xf., tax exempt according to § 25c UStG
ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1876 A William I., approx. 7.16 grams fine, VF
Goldmedaille ca. 0,47 g fein, BRD 16 x 10 DM, 25 x 5 DM, 2 x 100 Schilling, 1 x 10 Schilling, 1 x 5 Rubel Olympiade Moskau, Silbermünzen Exoten Bahamas 5, 2 und 1 Dollar 1976, Kaiserreich 5 Mark Bayer...
mit 20 Mark 1972 A Cranach, 10 Mark 1972 A Heine, 10 Mark 1973 A Brecht, 20 Mark 1973 A Bebel, 20 Mark 1974 A Kant, 10 Mark 1974 A 25 Jahre DDR, 10 Mark 1974 A Caspar David Friedrich, 10 Mark 1975 A S...
und Weiteres. Verschiedene Jahrgänge und unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen Sie das Los.
| A collection of small coins with the focus FRG and more. Different years and variously preserved....
in einer Holzkiste mit einigen hundert Karten gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.
| Collection postcards / Europe, Overseas in a wooden box with a few hundred cards used and unused. Please ...
Elsaß-Lothringen und Rotes Kreuz. Viele Lithos und über 200 Karten. Bitte besichtigen.
| Nice collection of postcards /New Federal States, Elsas-Lorraine and Red Cross. Many lithos and over 200 car...
Eine schöne postfrische Sammlung in 8 SAFE Alben mit vielen Kleinbogen, augenscheinlich komplett. Einige wenige Marken sind gestempelt. Sehr hoher Katalogwert.
| Czechoslovakia 1955 to ca. 1991. A...
1 x Südafrika - 1 Pond 1897, Paul Kruger, ss., berieben, Randkerben, Kratzer, 7,32g Gold fein, teilweise platiniert, im Acrylglasblock, mit Zertifikat. In aufwendiger Originalverpackung.
| USA/GOLD...
6,1 Gramm Gold fein, gutes ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Hungary - 2 x 10 Crowns, 1905, 1910, 6.1 grams gold fine, good ss, tax exempt according to § 25c UStG
Weimarer Republik Reichspfennigen, gefolgt von III. Reich mit größerem Anteil Silber, 18 x 5 Reichsmark, 24 x 2 Reichsmark und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Interesting al...
bunter Reigen, doch einiges Silber. Bitte ansehen!
| Lot with coins and medals, colorful dance, but some silver. Please inspect!
ca. 6,6 Gramm fein, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey - 100 Kurush tughra, approx. 6.6 grams fine, xf., tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 6,09 g fein, ss, etwas fleckig revers, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 20 Crowns 1894, approx. 6.09 grams fine, VF, somewhat stained reverse, tax-exempt according to § 25c UStG