No. 2684 | EPPLI AUCTIONHOUSE – online only

Saturday, February 5, 2022

396 Results
Lot: 45

Konvolut aus 2 Ringen,

Result: 380 EUR

| Bundle of 2 ring...

Lot: 98

Anhänger mit Citrin und Diamantrosen,

Result: 400 EUR

Lot: 1610

HOFFMANN, GEORG (auch Hoffmann-Salon, Maler 19./20. Jh.), "Kämpfende Hirsche im Hochgebirge in Norwegen",

Result: 400 EUR

Lot: 291

CARTIER Armband "Baby Trinity",

Result: 400 EUR

| CARTIER bracelet "B...

Lot: 49

Helbcreole mit Akoyaperlen,

Result: 400 EUR

Lot: 1603

DE WITT, REINHOLD (1863-1932) "Gänsemagd"

Result: 400 EUR

Öl auf Leinwand, sig., HxB: 40/37 cm., Rahmen, HxB: 50/46 cm.
Provenienz: Private Sammlung aus Berlin.

| DE WITT, REINHOLD (1863-1932) "Goose Girl".

Lot: 1605

HISTORIENMALER DES 19.JH. "Der Brief"

Result: 400 EUR

Öl auf leinwand, HxB: 46/33 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 57/45 cm.

| HISTORY PAINTER OF THE 19TH C. "The Letter

Lot: 193

Art-Déco Ring mit Diamanten

Result: 420 EUR

Lot: 606

ROSENTHAL Tischlampe "Festreigen", 1938,

Result: 420 EUR

Lot: 282

Kettenring mit Rubin und Diamanten

Result: 420 EUR

im Achtkantschliff, GG 18K, 4,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with oval faceted ruby and single-cut diamonds, 18K yellow gold, 4.3 g, ring size 56, late 20th century, signs of wear.

Lot: 262

CARTIER Ring "Trinity",

Result: 420 EUR

RG/GG/WG 18K, 4,1 g, RW: ca. 47, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, graviert CARTIER 88490.

Lot: 2510

AUGSBURG Branntweinschale, Silber, 17./18. Jh.

Result: 440 EUR

Lot: 15

Konvolut zweiteilig

Result: 440 EUR

Lot: 219

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Result: 440 EUR

ca. GET (S-T)/P1-2, GG/WG 14K, 5,7 gr, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Garantieerklärung (1998).

Lot: 607

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.

Result: 450 EUR

Lot: 612

ROSENTHAL Speiseservice f. 6 Personen 'Duo Pastorale', 20. Jh.

Result: 460 EUR

Lot: 234

Konvolut aus 2 langen Perlenketten,

Result: 460 EUR

Lot: 750

BACCARAT Decanter 'Harcourt Empire', 20. Jh.

Result: 480 EUR

Lot: 60

Neorenaissance Collier und Ohrhänger

Result: 480 EUR

Lot: 474

NAUTISCHE INSTRUMENTE MÜHLE GLASHÜTTE Neo-Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 480 EUR

Lot: 284

WEMPE BY KIM Armband, Herz mit Brillanten von ca. 0,09 ct,

Result: 480 EUR

Lot: 213

Ring mit ovalem Türkis und Saphiren

Result: 480 EUR

im Größenverlauf als seitliche Mondsichelverzierung, GG 14K, 12,4 g, 3,2x2,9 cm, RW: 49, Anfertigung 20. Jh. Ringschiene mit deutlichen Guss- und Bearbeitungsspuren, Handarbeit.

| Ring with oval tu...

Lot: 191

Ring mit Diamanten,

Result: 500 EUR

Lot: 61

3-teiliges Historismus Schmuckset

Result: 500 EUR