| CHINA large vase, ...
| ROYAL DUX BOHEMIA "Set"
1900-1918, ...
| Ceramic jug with brass fittings.
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (A)
| Bundle of ca. 40 emeralds totalling ca. 5 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
mit Brillanten zus. 0,92 ct, FW (F-G)/IF, WG 18K, 20 g, L: ca. 2 cm, B: ca. 1,5 cm, NP: 9.210 €, 21.Jh, ungetragen, neuwertig, mit Herstellersignatur, nummeriert original Etui und Schutzkarton. (3)
gute Farbe und Reinheit, akt. NP: 8.400 €, RSG 18K, 10,7 g, RW: 53/54 mit flexibler offener Ringschiene, 2013, leichte Tragespuren, mit BULGARI Etui, Box, Zertifikat und Tragetäschchen.
| BULGARI R...
schauseitig besetzt, ca. FW (G)/VVS, KP: 14.400 € (2005), WG 18K, 17,7 gr, L: ca. 2,5 cm, leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht verfärbt, inkl. Zertifikat. (18)
FW (F)/VVS2, Platin+GG 18K, 13,3 gr, Ringweite 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. EGL Zertifikat (1987). (6)
ca. FW (F-G)/VVS, davon 3 große Steine zusammen ca. 0,9 ct, GG 18K, 41,5 g, Innenumfang ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Gelbgold 18K. Perlmutt-Zifferblatt mit 8 Diamanten. Quartz-Uhrwerk mit Datumsanzeige, funktionsfähig. 30mm Durchmesser ohne Krone.
RSG 18K, zus. 53,7 gr, L: ca. 6 cm, Kugeldurchmesser ca. 2,1 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips mit faltbaren Steckern. (8)
ca. FW- WEIß (G-H)/ VS- SI. GG 18K, 49,5g. L: ca. 39,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.