von ca. 15 ct, Diamanten zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 14,2 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Kette mit italienischer Punze.
gute Farbe u. Reinheit, 3 kleine Smaragde, GG 18K, 56,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
gefasst in GG 18K, 13 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein an der Rundiste minimal bestoßen.
von ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/VS, Platin 960, Schauseite mattiert, 19,2 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/P1, GG 14K, 5,1 g, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Juwelenpass von 1977 anbei.
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 6,4 g, D: 1,7 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. FW (F-G)/VVS und blauem Email in den Ringschultern, WG 18K, 7 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Email bestoßen, punziert FABERGÉ VM, lim. Edition 22/200.
| Ring ...
| Ring with 9 bril...
zus. ca. 1,0 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,6 g, L: ca. 17,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,8 g, D: 3,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
ca. mittlere-gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 14g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-piece bundle m...
| Necklace with 2...
kleinen Brillanten und blauem Email, GG 18K, 9,1 g, KP 1993 umgerechnet ca. 2.400 €, schöner Erhalt, mit Markenpunzierung, Garantie Nr. 0010 und Zertifikat.
umrundet von Brillanten zus. ca. 0,38 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,9g, L: 3,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (7)
umrundet von Brillanten zus. ca. 0,28 ct, grav. gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,4g, RW: 56,5 , Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (8)
25 grau-grün-braunfarbene Zuchtperlen, barocke Form, WMM, Schließe WG 18K, 12 Zwischenteile GG/WG 18K, 56,4g. L: 41 cm, 4 zusätzliche Perlen anbei.
ca. GET (Q-R)/SI2, Ringschiene innen mit kl. Brillant ca. 0,01 ct, RSG/WG 18K, 8,1 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Südsee-Zuchtperle 14 mm, Jadeit und Maw-sit-sit in Navetteform, Platin 950/000, 56,8 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK.
zus. ca. 0,18 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Smaragd ca. 1,2 ct, GG 14K, 5,2 g, L: 5,5 cm, Mariage, 20. Jh., Bearbeitungsspuren, mit antikem Etui.
zus. ca. 1,15ct, grav. ca. LGW-GW (I-K) / SI2, WG 14K, 3,3g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (1)
und beweglichen Details aus GG ca. 22K, 45,9 g, L: 58/66-70 cm, Indien 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
GG ca. 22K, 26,8 g, L: 39-40 cm, Indien 20./21. Jh., eine Granalie fehlt, ansonsten guter Zustand, punziert 916/VSH/013.
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 5 g, RW: 55, 20./21. Jh.,Tragespuren.
| Art Déco Rin...
ca. LGW (I-J)/P1-2 davon 10 im Brillant- und 6 im Trapezschliff, Smaragd mit Spaltriss, GG ca. 18K (etwas unterlegiert 710/000), 5,6 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/SI, GG 14K, 6,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt.
mit Beschlägen aus GG 14K, floral graviert, D: 6 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bangle made of nephrite combined with 14K yellow gold, floral engravings, D: 6 cm, 20th century, good condition.
(graviert), ca. WEIß (H)/ VS2. WG 14K, 3,0g. RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,16 ct, gute bis niedere Reinheit und Farbe und Saphiren, WG 18K,18,9 g, L: ca. 38 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Long neckla...
zus. ca. 0,2 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG/GG 18K, 8,5 g., L: 41 cm, feines 5-reihiges Drahtseilcollier mit je einem aufgefädelten Blümchen und Bajonettschließe, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperlen ca. 14 mm, feines Weiß, Ohrhaken 18K WG, L: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
aus Zuchtperlen 8 mm, L: 42 cm, mit Schließe aus WG 18K, besetzt mit kleinen Smaragden um Zuchtperle 7 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
im achteckigen Treppenschliff, hellblau augenrein, seitl. 1 min. Kratzspur, WG 14K, 10,5 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
ca. GW (K-L)/P1, GG/WG 14K, 19,1 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 4,8 ct, ca. GET (M-O)/SI-P2, RSG 18K, 8 g, RW: 57, 21. Jh., Blüte etwas verbogen, japanisches Zertifikat anbei.
von zus. ca. 1,7 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 11,8 gr, L: ca. 2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert 6531. (5)
zus. ca. 0,4 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,8 gr, D: ca. 1,9 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert 6030. (6)
ca. LGW (I)/SI2, Fluoreszenz: sehr schwach, WG 18K, 14,9 gr, RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren, Brillant unterseitig berieben, Ringschiene innen bombiert, mit Herstellermarke. (7)
| WEMPE ring w...