Friedrich Franz IV, zur Hochzeit mit Alexandra, ss/vz.
| German Empire / Mecklenburg Schwerin - 5 Mark 1904, Friedrich Franz IV, for his wedding with Alexandra, vf/xf.
mit dem Zollgebiet des Deutschen Reiches, Brustbilder der Bürgermeister und Freihafen mit Speicherstadt und Segelschiffen. 50mm, ca. 59,5 Gramm, vz., leicht berieben
| Hamburg - 1888, silver medal ...
gute Mittelware, mit besseren, z.B. Michel Nummer 52 gestempelt, signiert (160 MichelEuro), Erhalt sehr verschieden.
| Old Germany / Wurttemberg - 1875/1920, collection of the mark currency, good m...
mit Wasserzeichen "enge Rauten", gestempelt "Kuse(l)" (bayrische Pfalz), erhöhte Signatur Sem BPP "X". Die Marke scheint nachgezähnt, ein Eckzahnbug geglättet. Michel Nummer 26X, Michelwert: 1.400 Eur...
Zulassungsmarke für die auf der Hela abgeschnittenen Truppen. Michel Nr. 13 mit PF III mit SR. Geprüft Pfenninger.
| Submarine Hela 1945 * Michel value: ca. 600,- € Admission stamp for the troops ...
MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.
| A...
nicht komplett, PP, gekapselt. Olympische Spiele 1992.
| Box Olympic Games with 9 coins, not complete, proof, encapsulated. Olympic Games 1992
Kanada 10 Dollars Montreal 1976, Österreich 3 x 25 Schilling, US Dollar Typ Morgan 1890, Peace Dollar 1923, 2 vergoldete Eisenhower Dollars 1978, Westfalen Alu-Notgeld 50 Millionen Mark 1923, Russland...
achteckig, Silber.
| France - 4 tokens 1838, 1844, 1854, Napoleon III, octagonal, silver.
mit guter Mittelware und Michel Nummer 2 in Type I, überwiegend gestempelt, über 1.000 Euro Michelwert, übliche, unterschiedliche Erhaltungen.
| Altdeutschland Saxonia - ex 1851/63, beautiful parti...
Oberrand, postfrisch, mit Farbbestimmung durch Dipl. Ing. Hohmann.Michel Nummer 936c P OR dgz, Michelwert: 600 Euro.
| Germany, Allied Occupation - 1946, 84 yellow emerald with perforated upper mar...
kompletter 40er Block Satz aus der rechten unteren Ecke mit Stempel Berlin 12.
| Berlin - Berlin - Sightseeings complete set of 40 souvenir sheet from the lower right corner with stamp Berlin 12.
davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.
| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...
Meist gestempelt, 4er Blöcke der 50er Jahre. Viele ungezähnte Ausgaben.
| Mostly cancelled stamps, souvenir of sheets of four of the 50's. Many imperforate issues.
auf offizieller Festpostkarte mit entsprechendem Sonderstempel. Mit Attest.
| Austria - 1933 MiNr. 551-54 FIS on official festival postcard with corresponding special cancellation. With attestation...
gestempelt. 20 Pf. Exportmesse Hannover mit liegendem Wasserzeichen. Marke und Stempel echt. Attest Kopie Hans-Dieter Schlegel (BPP 2.12.2010)
| Allied occupation 1949 - MiNr. 104a Y cancelled. 20 ...
MiNr. 5a gestempelt, Kabinettstück geprüft. Michelwert 550,-€; MiNr. 18 b gestempelt., gepr. Prachtstück Michelwert 400,-€
| Uruguay MiNo. 5a and MiNo. 18b - MiNr. 5a cancelled, cabinet piece exper...
Gestempelte Sammlung mit einigen guten klassischen Ausgaben.
| Denmark - 1854/75. Collection of cacelled stamps with some good classical editions.
meist postfrisch mit einigen guten Sätzen.
| Small collection from subscription, cat.-value: ca. 500,-€ mostly MNH with some good sets.
fast vz. / vz.
| German Empire / Hesse - 3 Marks 1910, Grand Duke Ernst Ludwig, almost xf. / xf.
Pro Juventute - Vorläufer ohne Landesnamen. MiNr. I - III. Zusätzlich Nr. I mit verschobenem Aufdruck auf der Rückseite.
| Switzerland - 1912 ** /Cat. value: ca. 460,-€ Pro Juventute - precursor w...
darin Pfennige des Dt. Kaiserreichs, Weimarer Republik und III. Reich. Darunter auch diverses andere. Bitte ansehen, Erhaltungen unterschiedlich
| Large coin box with several trays containing pfenn...
vz., fast stempelglanz, schöne Tönung.
| German Empire - 2 Mark 1909, Uni Leipzig, vz, almost mint, nice toning.