eine Vielzahl von Münzen und Medaillen, Kurssätzen, vergoldeten DM oder Euro Münzen, teils auch koloriert, Medaillen. Bitte ansehen!
| A smal...
Mix durch aller Herren Länder. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
1855, 1857, 1870, 1888, 1907, 1913, Erhaltungen sehr verschieden.
Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 3-piece convolute ...
| Small Thale...
BR...
Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 2,7g Ag rau.
gutes ss, Randkerbe / vz. f. st..
ss, lackiert, Henkelspur, Tönung, Kratzer, 11,3g Ag rau.
einzeln relativ schwer beschaffbar.
Menelik II, ss, Randmängel.
| Ethiopia - 1 Birr, 1897 (Paris), Menelik II, vf, edge defects.