This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2714 | No Reserve - online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, June 18, 2022

Completed | Physical auction
249 Results
Lot: 108

Konvolut Modeschmuck,

Result: 420 EUR

best. aus 4 Ketten + 1 Armband + 1 Paar Ohrclips aus Plastik/Glas, Bernsteinschmuck, sowie 7 x Modeschmuck (Anhänger, Broschen, Nadeln). Alles unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren.

| Bundle c...


Lot: 479

RADO Coupole, Ref. 763.3860.4. Armbanduhr.

Result: 420 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. 13714501. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 04/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...


Lot: 7019

Konvolut Smaragdcabochons zus. ca. 43,18 ct

Result: 420 EUR

kalibrierte Steine ca. 5x4 mm, transparent - transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 20 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2 / 9,1)

| Bundle of emerald cabochons,...


Lot: 14

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 400 EUR

GG 8K, 18,7 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Rodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...


Lot: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 400 EUR

GG 8K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/60, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 60 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4...


Lot: 487

JUNGHANS Max Bill "graphische reihen". Herren Armbanduhr. Ref. 041/4763.00. Aus 2021.

Result: 400 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk. Max Bill Edition 2017 "graphische reihen". Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 23.05.2021. Sehr guter Zustand. Lederband mit leichten Gebrauchspuren. Durchmesser 38mm g...


Lot: 7073

Loser Edeltopas von 56,3 Gramm

Result: 400 EUR

(ca. 281 ct), feine blaue Farbe, ca. 45x34x23 mm (LBT), WBW: ca. 10 € pro Carat, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose precious topaz of 56.3 grams (ca. 281 ct...


Lot: 565

GEORGE BELANGÈRE schwere Savonette Taschenuhr mit 5-Minuten Repetition. Ca. 1990er Jahre.

Result: 380 EUR

Silber 925. Handaufzug-Uhrwerk mit 5-Minuten Repetition, Basis ETA 2801. Grarierte Abdeckung um das Uhrwerk herum. Weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäus...


Lot: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 360 EUR

GG 8K, 30,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....


Lot: 70

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 360 EUR

GG 8K, 17,5 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armband 20 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece...


Lot: 400

EBEL Classic Wave, Ref. 181930. Damenuhr.

Result: 360 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| EBEL Classic Wave, Ref. 181930. Ladies watch. Stainles...


Lot: 470

TIFFANY & CO. Armbanduhr.

Result: 360 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 070220863. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| TIFFANY & CO....


Lot: 483

EBEL Classic Wave, Ref. E9255F41. Armbanduhr.

Result: 360 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. A067588. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone)...


Lot: 471

OMEGA Vintage Seamaster Cosmic, Ref. 165.026. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Result: 340 EUR

Vergoldet. Automatik-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone...


Lot: 7000

Konvolut Saphire von ca. 34,85 ct

Result: 340 EUR

5 x 3,5 mm, Facettkanten etwas berieben, WBW: ca. 40 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/2)

| Bundle of sapphires totalling ca. 34.85 ct, 5 x 3.5 mm, facet edges sl...


Lot: 71

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 320 EUR

GG 8K, 23 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece ...


Lot: 122

Massiver Silberarmreif im Renaissance-Stil,

Result: 320 EUR

mit facettierten Granaten, 152,2 gr, Breite: 4 cm, Innenumfang ca. 19 cm, 20. Jahrhundert, innen fein graviert, Tragespuren.

| Solid renaissance style silver bangle with faceted garnets, 152,2 gr, ...


Lot: 7024

Konvolut 8 Smaragde zus. 6,4 ct,

Result: 320 EUR

kalibrierte Steine von ca. 7x5 mm, WBW: ca. 100 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 28)

| Bundle of 8 emeralds totalling 6.4 ct, calibrated...


Lot: 7060

Konvolut Saphire von 3,75 ct

Result: 320 EUR

(kalibriert 2,5 mm) + 4,78 ct (kalibriert 3,5 mm) + 4,36 ct (kalibriert 2,7 mm), guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 51)

| Bundle of sapphir...


Lot: 72

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 310 EUR

GG 8K, 66,2 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Brosche, 3 Anhängern und 1 Kette 60 cm mit Metallschließe, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...


Lot: 477

KONVOLUT 4x Tissot Armbanduhr.

Result: 300 EUR

bestehend aus: 3x Herrenuhr und 1x Damenuhr. 2x Automatik-Werk und 2x Quarz-Werk. Alle mit Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Alle mit Papieren, Kauf zwischen 2011 und 2017.

| BUNDLE OF 4x Tissot...


Lot: 478

LONGINES Conquest V.H.P., Ref. L3.716.4.56.6. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 930,- Euro.

Result: 300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber L288. Serien Nr. 46888697. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 03/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemes...


Lot: 486

OMEGA Art Collection "Paul Talmann". Ref. 1960430. Herren Armbanduhr. Ca. 1987.

Result: 300 EUR

Keramik/Stahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Limited Edition Nr. 109/999. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 40mm gemessen ohne Krone.

|OMEGA Art Coll...


Lot: 7029

Konvolut 6 Zirkone zus. 11,2 ct,

Result: 300 EUR

Almandin-/Rhodolitfarbe, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 50 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 21)

| Bundle of 6 zircons totalling 11.2 ct, almandine/r...