Stahl/Stahl vergoldet. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Einseitig drehbare Lünette. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Getragener Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren am Gehäus...
Silber 78,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Armband 17 cm, mit Bernstein, tlw. Dänisches Design, mit Gebrauchsspuren, kein Zu...
GG 8K, 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrhängern und 2 Anhängern, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10.8 g, consis...
10k Vergoldet mit verschraubtem Boden, Gehäuse-Nr. 9812206. Handaufzugswerk P.S. Bartlett mit 17 Lagersteinen, funktionstüchtig. Werks-Nr. 17019900. Weißes Zifferblatt, 2-teilig mit kleiner Sekunde un...
Silber, 105 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 16 cm, 4 Anhängern und 7 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piec...
Silber, 98 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54 und 2 Armreifen, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 98 g, consistin...
GG 18K, 2,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 19. Jh, leichte Tragespuren, britische Punzen (Birmingham), Jahresmarke "S".
| Ring with synthetic rubies and half pearls, 18K YG, 2.4 gr, ring size 54, 2nd half 2...
Bestehend aus:
OMEGA Vintge Seamaster Quartz, neue Batterie, ca. 1970´er. Vergoldetes Gehäuse und Band mit original Faltschließe. Fleckiges Zifferblatt. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Trages...
3 Amethyste von zus. ca. 72 ct, größter Stein ca. 25,5 ct (23,8 x 16 x 11,6 mm), 5 Citrine von zus. ca. 74 ct, größter Stein ca. 23,5 ct (26,6 x 16,4 x 10 mm), 2 Blautopase von zus. ca. 54,5 ct, größe...
Silber, 199,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 50/82/90 cm, 1x mit Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 199.4 g, consisting...
Silber vergoldet, 50,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/57 und 1 Clipanhänger, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-...
Silber, 182,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Münzanhängern mit Ketten, L: 42/70 cm, 2 Münzanhängern und 1 Armband mit 2 Münzanhängern, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-p...
Silber, 99,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm und 1 Anhänger mit Halsreif, Anhänger mit blauem Schmuckstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer'...
GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece deale...
gute Farbe und Reinheit, Kautschuk, Fassungen aus Silber, Innenumfang 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| ANDRÉ RIBEIRO bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, good colour and clar...
Koralle, 2x Rosenquarz, Rohdiamanten, Pyrit, Rubin, Süßwasserzuchtperlen, Schließen Silber, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT...
je ca. 10 x 8 mm, teils mit Matrix, versch. Farbtöne, einige Steine leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/26)
| Bundle of 55 oval cabochon-cut ...
Durchmesser: 3 mm, versch. Farbtöne und Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, einige Steine leicht best. WBW: 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/08)
| Bundle of rou...
je 5 x 3 mm, teils sehr feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/05)
| Bundle of oval faceted r...
fancy brown/SI2, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12.2022/2)
| Loose brilliant of approx. 0.29 ct, fancy brown/SI2, very good condition. All stones without ...
Silber 195 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 40/46 cm, 2 Armbändern 17,5 cm und 3 Broschen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 195 g, consis...
Silber, 40,9 g, entworfen von Ake Lindström für Bengt Hallberg in den 1970er Jahren, punziert, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Ring, mit Bergkristall, mit Gebrauchsspuren, ke...
Stahl vergoldet mit blauem Lederband. Quartz Werk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 24,5 mm ohne Krone. Geei...
LGW (I)/P1, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14: 10)
| Loose emerald-cut diamond of 0.43 ct, STW (I)/P1, good condition. All stones without detailed gemological ...