No. 2773 | Art & Antiques

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Stuttgart

Saturday, February 25, 2023

253 Results
Lot: 1633

SCHOLTZ, HEINZ (geb. 1925), "Hamburg, Hafen-Ansicht",

Result: 600 EUR

Lot: 1641

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Giebel",

Result: 600 EUR

Lot: 3038

10-CHÖRIGE KNICKHALS-LAUTE NACH HANS FREI

Result: 600 EUR

| 10-VOI...

Lot: 624

HEREND 23-tlg. Speiseservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 750 EUR

Lot: 629

HEREND 21-tlg. Mokkaservice 'Apponyi Fleur', 20./21. Jh.

Result: 550 EUR
Estimated price: 420 EUR - 550 EUR

| HEREND 21-piece moch...

Lot: 856

HL. JOHANNES

Result: 550 EUR

Lot: 1627

Result: 550 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

Oil on canvas, unsigned...

Lot: 1632

SCHOLTZ, HEINZ (geb. 1925), "Dresden, Neumarkt mit Frauenkirche",

Result: 550 EUR

Lot: 3002

EDELSTEINSCHNITZEREI, VIER VOGELFIGUREN,

Result: 550 EUR
Estimated price: 150 EUR - 350 EUR

Lot: 3024

E-GITARRE “Charvel”,

Result: 550 EUR

Lot: 611

KPM 46-tlg. Teeservice 'Feldblume', 20. Jh.

Result: 540 EUR
Estimated price: 550 EUR - 700 EUR

Lot: 1638

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Stillleben mit Frühlingsblumen in Glaskrug",

Result: 520 EUR

auf Beistelltischchen arrangiert, o.li. monogrammiert 'K Sch H', Öl/Karton, HxB: ca. 63x48 cm (72x56 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. PROVENIENZ: Familie Heuss.

| SCHALLER-HÄR...

Lot: 2517

Kerzenleuchter, 6-flammig, Silber, 20. Jh.

Result: 520 EUR

| Candle...

Lot: 633

KPM Bildplatte 'Biedermeier Paar', 19. Jh.

Result: 500 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.100 EUR

Lot: 849

KNIENDE ENGELSFIGUR

Result: 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 800 EUR

Lot: 855

ENGELSPAAR

Result: 500 EUR

Lot: 2504

DEUTSCH Set 11 x Untersetzer & Servierplatte, 800, WILHELM BINDER, 20. Jh.

Result: 484,9 EUR

Lot: 635

MEISSEN Querflötenspieler aus der Affenkapelle, 20. Jh.

Result: 480 EUR
Estimated price: 420 EUR - 440 EUR

Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke aus den Jahren 1753-1765, Querflöte spielender Affe, polychrom staffiert, Modell-nr. 60011, H 13, 5 cm, Schwertermarke 20. Jh., schöner Erhalt.

| MEISSE...

Lot: 1809

BARGHEER, EDUARD (1901-1979), "Ischia",

Result: 480 EUR

Lot: 3034

ZWEI GITARREN

Result: 480 EUR

Lot: 3326

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 150x99 cm.

Result: 480 EUR
Estimated price: 340 EUR - 360 EUR

Lot: 612

HEREND 35 Serviceteile 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Result: 460 EUR
Estimated price: 360 EUR - 500 EUR

Lot: 613

MEISSEN 21-tlg. Mokkaservice 'Deutsche Blume 1 und 2', 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 440 EUR
Estimated price: 360 EUR - 400 EUR

Lot: 1829

PECHSTEIN, HERMANN MAX (1881-1955), "Rauchende",

Result: 440 EUR