No. 2773 | Art & Antiques

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Stuttgart

Saturday, February 25, 2023

253 Results
Lot: 2506

DEUTSCH kleine Anbietplatte, 835, JAKOB GRIMMINGER, 20. Jh.

Result: 100 EUR

godronierte Fahne, D. ca. 17 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 120 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3031

GITARREN-LAUTE VON JOACHIN TIKE

Result: 100 EUR

| GUITAR LUTE BY JOACH...

Lot: 3304

2 Teppiche CHINA, 20. Jh.:

Result: 100 EUR

Lot: 3314

Webteppich aus Wolle, 21. Jh., ca. 260x350 cm.

Result: 100 EUR

Wollweisse Webarbeit mit dezenter Musterung von schmalen braunen Linien im queren Verlauf . Alters- und Gebrauchsspuren (professionelle Teppichwäsche im Jahr 2018)

Lot: 3325

SZYMON SZKUP (Polen 20. Jh.)

Result: 100 EUR

Lot: 1

MÄRKLIN Tenderlok 5700, Spur 1,

Result: 80 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 1621

SCHREIBER, F. (Maler 20. Jh.), "Haus im Alpenvorland",

Result: 80 EUR

u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 9x13 cm (22x26 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen (part. Kratzer).

Lot: 3320

3 Orientteppiche, 20. Jh.:

Result: 70 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 1811

TRIPP, JAN PETER (geb. 1945), "1985 - 40 Jahre Tripp, 25 Jahre Niedlich",

Result: 60 EUR

Lot: 1810

DITTRICH, SIMON (geb. 1940), 2 Aquatintaradierungen "Berühmte Persönlichkeiten",

Result: 50 EUR

Lot: 1609

Maler 20. Jh., "Stillleben mit Früchten",

Result: 35 EUR

u.re. unleserlich sign., Öl/Leinwand, 51x61 cm (63x73 cm mit Rahmen), Altersspuren, besch.

Lot: 3312

Teppich NEPAL, 21. Jh., 304x204 cm.

Result: 30 EUR

Lot: 1825

KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "Ohne Titel",

Result: 20 EUR

perspektivische Aufnahme eines Gerüstes, Fotolithografie/Glanzpapier, u.re. mit Bleistift von Hand undeutlich signiert, u.li. datiert 1996, HxB: Blatt ca. 68x68 cm. Beschädigt.

| ARTIST 20./21. Cen...