No. 2773 | Art & Antiques

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Stuttgart

Saturday, February 25, 2023

253 Results
Lot: 3039

LAUTE

Result: 440 EUR

| LU...

Lot: 1821

HASEGAWA, SHOICHI (geb. 1929), 2 Blatt: "Oasis de Lumière" und "Sonate du printemps",

Result: 420 EUR

Lot: 1827

KOLLWITZ, KÄTHE (1867-1945), "Inspiration", 1904,

Result: 420 EUR

Lot: 617

MEISSEN Figurengruppe 'Der Sommer', 1. Wahl, vor 1924.

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Lot: 842

BILDHAUER AUS DEM 18.JH. "Schlafender Heiliger mit Buch"

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Lot: 851

HAUSER, ERICH (1930-2004), Multiple "Ohne Titel",

Result: 400 EUR

Lot: 1624

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973), "Stiefmütterchen in Vase",

Result: 400 EUR

| EBER...

Lot: 1625

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973), "Sommerstrauß in Vase",

Result: 400 EUR

| EBERHARD, HE...

Lot: 1639

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Bildnis Frau H.",

Result: 400 EUR

Lot: 3303

Teppich Peking. CHINA, 20. Jh., 200x130 cm.

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 420 EUR

Hellbeigefarbene Knüpfarbeit mit blauer Musterung von Medaillons, Pfingstrosen und Ranken, geknüpft aus samtiger, glänzender Wolle auf Baumwolle. Wenige Gebrauchsspuren.

| Carpet Beijing. CHINA, 2...

Lot: 3321

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., 180x122 cm.

Result: 400 EUR

Lot: 3327

Orientteppich. TÄBRIZ fein/PERSIEN, 20. Jh., 392x305 cm.

Result: 400 EUR
Estimated price: 650 EUR - 700 EUR

Lot: 1162

Wunschzepter aus Holz. CHINA, um 1900,

Result: 390 EUR

in Bambusform, L: 40 cm.

| Wishing scepter made of wood. CHINA, around 1900, in bamboo form, L: 40 cm.

Lot: 1619

IKONE "Drei Heilige" mit eingelegter Bronzeikone, Russland um 1800,

Result: 389 EUR

Lot: 1147

4 illustrierte Buchseiten und Kalligraphie. INDIEN/PERSIEN, um 1850/60.

Result: 387,64 EUR

Lot: 2516

ITALIEN Eiswürfelbehälter, 800, 20. Jh.

Result: 380 EUR

| I...

Lot: 1169

Begrüßungsfigur "Sawadee Lady". THAILAND.

Result: 368,29 EUR

Lot: 7

HÜBNER Tenderlokomotive, Spur 0

Result: 360 EUR
Estimated price: 450 EUR

Guss, mattschwarz-/rotfarben, BN 65 017, linke Seite mit Lackfehler, Lokschilder lösen sich tlw. an den Ecken ab, Altersspuren, kaum bespielt, L 35 cm, Orig.-Karton nicht anbei, Fkt. nicht geprüft.

Lot: 835

BILDHAUER/IN 20. JH., Zwei Bronzefiguren,

Result: 360 EUR

Lot: 1152

Konvolut 10-tlg.: CHINA:

Result: 360 EUR
Estimated price: 150 EUR - 160 EUR

| Mixed lot of 10 piec...

Lot: 3008

E-GITARRE “Perker P-44”,

Result: 360 EUR

Lot: 3042

PAAR KERZENLEUCHTER

Result: 360 EUR

Lot: 2507

DEUTSCH große Servierplatte, 830, WILKENS & SÖHNE, 20. Jh.

Result: 348,87 EUR

Lot: 601

ROSENTHAL 39-tlg. Speiseservice 'Asimmetria Weiß', 20./21. Jh.

Result: 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 500 EUR