No. 2773 | Art & Antiques

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Stuttgart

Saturday, February 25, 2023

310 Results
E-GITARRE “Ibanez JEM Swirl”, signiert von Steven Siro Vai,
3012
No limit
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Venezianischer Karneval",
1805
Starting price 80 EUR
GEELMUYDEN, OLA (1858-1944), "Landschaft mit Birken am Waldweg"
1608
Starting price 100 EUR
PÉRILLAUD, CHRISTIANE (1929-2004), "Surreales Portrait",
1646
Starting price 100 EUR
KRONE, HERMANN (Breslau 1827-1916 Laubegast), 2 Fotografien "Breslau",
1836
Starting price 100 EUR
HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Badende",
1800
Starting price 140 EUR
KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., Zitatenzyklus "Tizian", Zitat 7126,
1826
Starting price 140 EUR
KRONE, HERMANN (Breslau 1827-1916 Laubegast), 6 Fotografien "Breslau",
1835
Starting price 140 EUR
Bodenvase. CHINA, um 1920.
1151
Bodenvase. CHINA, um 1920.
Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 160 EUR
Vase im Satsuma-Stil. CHINA, um 1900,
1157
Starting price 150 EUR
RIVAROSSI Zugset 'Hentschel-Wegmann', Spur H0,
20
Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 160 EUR
Orientalischer Stickerei-Überwurf für eine Demi-Lune Wandkonsole.
3329
Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 180 EUR
Zwei Spardosen, Ende 19./Anfang 20. Jh.
12
Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR
ROSENTHAL Frühstücksset für 2 Personen 'Asimmetria', 2. H. 20. Jh.
618
Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 240 EUR
AQUARELLMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Besigheim"
1613
Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR
Orientteppich. 20. Jh., 210x146 cm.
3324
Starting price 200 EUR
LANGNER, R. (Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Wilder Kaiser",
1658
Starting price 220 EUR
EGLAU, OTTO (1917-1988), "Torii Kyoto", Zustandsdruck 1963,
1824
Starting price 220 EUR
u.a. LINEOL/DUROLIN ca. 50 Soldaten, 2. WK.
11
Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 250 EUR
KRONE, HERMANN (Breslau 1827-1916 Laubegast), Fotografie "Dresden, Wettin-Feier Juni 1889",
1830
Starting price 240 EUR
KRONE, HERMANN (Breslau 1827-1916 Laubegast), Fotografie "Dresden, Sängerbundesfest 1865",
1831
Starting price 240 EUR
KRONE, HERMANN (Breslau 1827-1916 Laubegast), 11 Fotografien "Sächsische Schweiz" & "Riesengebirge",
1834
Starting price 240 EUR
Blau-weisses Schälchen. CHINA, um 1900,
1160
Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 280 EUR
Malerei. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.,
1167
Starting price 260 EUR
METZGER, HERMANN (1896-1971) "Stillleben" 1957
1611
Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR
METZGER, HERMANN (1896-1971) "Blumenstrauß und Teller mit Äpfeln" 1957
1612
Starting price 260 EUR
EGLAU, OTTO (1917-1988), "Bühnen", 1962,
1823
Starting price 260 EUR
EGLAU, OTTO (1917-1988), "Matten Wattlandschaft"
1648
Starting price 280 EUR
JERUSALEM von SAFFT, Roderich, NACH (1886-1967), 23 Blatt erotische Motive,
1807
Starting price 280 EUR
EBERHARD, HEINRICH (1884-1973), Zwei Mädchenportraits,
1812
Starting price 280 EUR
KRONE, HERMANN (Breslau 1827-1916 Laubegast), 4 Fotografien "Dresden",
1833
Starting price 280 EUR
2501
Starting price 320 EUR
Henkeltopf aus Keramik. CHINA, 20. Jh.,
1164
Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 360 EUR
Orientteppich 'SAROUGH'/PAKISTAN, 20. Jh., 212x140 cm.
3318
Starting price 340 EUR
RITTMEYER, Emil, ATTRIBUIERT (1820-1904), "Vor dem Haus im Gebirge",
1645
Starting price 360 EUR
Schimärengruppe aus seladonfarbener Jade. CHINA, Republikzeit (1912-1949).
1161
Starting price 388,5 EUR
Estimated price: 388,5 EUR - 400 EUR
4 Miniaturmalereien in 3 Rahmen. INDIEN/PERSIEN, um 1900.
1146
Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 420 EUR
5 Miniaturmalereien in 2 Rahmen. INDIEN/PERSIEN, um 1900:
1148
Starting price 400 EUR
FLIEGENDER ENGEL
854
FLIEGENDER ENGEL
Starting price 440 EUR
640
Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 520 EUR
Teppich. CHINA, 20. Jh., 270x190 cm.
3301
Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 550 EUR
4 Teile aus Silber. ASIATISCH und ORIENTALISCH, 19. und 20. Jh.:
1158
Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 600 EUR
FLEBBE, FRITZ (1893-1929), "Verschneite Stadt",
1651
Starting price 550 EUR
DE ANGELIS, GIOVANNI (1938, Ischia), `Reiterin auf Kuh´,
840
Starting price 600 EUR
Bronze des Guru Padmasambhava (Guru Rinpoche). TIBET.
1171
Starting price 600 EUR
Teller aus Porzellan mit Ge-Glasur, CHINA, um 1900.
1159
Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 700 EUR
Vase in fanghu-Form. CHINA, um 1900.
1163
Starting price 650 EUR
KRONE, HERMANN (Breslau 1827-1916 Laubegast), 6 Fotografien "Sächsische Schweiz",
1832
Starting price 660 EUR
MEISSEN große Prunkschale, RARITÄT! 19. Jh.
636
Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.100 EUR
Vajrasattva aus Bronze. TIBET.
1170
Starting price 900 EUR
SHEFFIELD Tee- & Kaffeekanne, 2tlg., Sterling, Jahresbuchstabe von 1944
2500
Starting price 1.000 EUR
ÖSTERREICH-UNGARN große Servierplatte, Anfang des 20. Jh.
2514
Starting price 1.000 EUR
1617
Starting price 1.400 EUR
1657
Starting price 2.200 EUR
WMF Besteck für meist 12 Personen 'Barcelona', 20./21. Jh.
2524
Starting price 2.600 EUR
1655
Starting price 3.600 EUR
KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "Ohne Titel",
1825

Result:

20 EUR

Teppich NEPAL, 21. Jh., 304x204 cm.
3312

Result:

30 EUR

Maler 20. Jh., "Stillleben mit Früchten",
1609

Result:

35 EUR

DITTRICH, SIMON (geb. 1940), 2 Aquatintaradierungen "Berühmte Persönlichkeiten",
1810

Result:

50 EUR

TRIPP, JAN PETER (geb. 1945), "1985 - 40 Jahre Tripp, 25 Jahre Niedlich",
1811

Result:

60 EUR

3 Orientteppiche, 20. Jh.:
3320
3 Orientteppiche, 20. Jh.:

Result:

70 EUR

MÄRKLIN Tenderlok 5700, Spur 1,
1

Result:

80 EUR

SCHREIBER, F. (Maler 20. Jh.), "Haus im Alpenvorland",
1621

Result:

80 EUR

Landschaftsmaler 20. Jh., "Uferidylle am Gardasee",
1607

Result:

100 EUR

GITARREN-LAUTE VON JOACHIN TIKE
3031

Result:

100 EUR

STIRNER, KARL (1882-1943), "Affen",
1815

Result:

100 EUR

HAUSER, ERICH (1930-2004), abstrakte Komposition "Ohne Titel",
1822

Result:

100 EUR

Vierarmige, zornvolle Gottheit. SINOTIBETISCH,
1155

Result:

100 EUR

DEUTSCH kleine Anbietplatte, 835, JAKOB GRIMMINGER, 20. Jh.
2506

Result:

100 EUR

2 Teppiche CHINA, 20. Jh.:
3304
2 Teppiche CHINA, 20. Jh.:

Result:

100 EUR

Webteppich aus Wolle, 21. Jh., ca. 260x350 cm.
3314

Result:

100 EUR

SZYMON SZKUP (Polen 20. Jh.)
3325
SZYMON SZKUP (Polen 20. Jh.)

Result:

100 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Georgica (Vergil)",
1801

Result:

100 EUR

TRÄNKNER, WINFRIED (geb. 1957), Portraitbüste "Wilhelm Maybach".
853

Result:

100 EUR

E-GITARRE „Fretlight FG-431“,
3007
E-GITARRE „Fretlight FG-431“,

Result:

110 EUR

CHINESISCHE LAUTE "DUNHUANG-PIPA"
3029

Result:

110 EUR

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Das Rad",
1808

Result:

110 EUR

MÄRKLIN 5-tlg Konvolut aus Schlepptenderlok mit 3 Güterwagen, Spur 0,
6

Result:

120 EUR

EDELSTEINSCHNITZEREI, ZWEI ENTEN,
3004

Result:

120 EUR

630

Result:

120 EUR

2 Tier-Broschen gepunzt 'MMA':
1154

Result:

120 EUR

DEUTSCH Sahnegießer, 12 Lot, 19. Jh.
2521

Result:

120 EUR

MALER DES 20.JH. "Hühnervieh"
1603
MALER DES 20.JH. "Hühnervieh"

Result:

125,81 EUR

9

Result:

130 EUR

BILDHAUER/IN 20. Jh., `Bison´,
847

Result:

130 EUR

E-GITARRE,
3010
E-GITARRE,

Result:

130 EUR

E-GITARRE,
3013
E-GITARRE,

Result:

130 EUR

E-GITARRE,
3025
E-GITARRE,

Result:

130 EUR

KÜNSTLER/IN 18. Jh., "Bärenhatz zwischen Felsen",
1659

Result:

130 EUR

1644

Result:

130 EUR

KÄSTCHEN MIT DRACHENDEKOR,
1150
KÄSTCHEN MIT DRACHENDEKOR,

Result:

130 EUR

DEUTSCH Zuckerdose, 13 Lot, 18. Jh.
2522

Result:

130 EUR

FALLER, MAX (1927-2012), 2 Bronzereliefs mit weltlichen Motiven,
839

Result:

130 EUR

MEID, HANS (1883-1957), "Aus Florenz (Loggia del Vasari)", 1913,
1818

Result:

135,66 EUR

E-GITARRE,
3014
E-GITARRE,

Result:

140 EUR