No. 2773 | Art & Antiques

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Stuttgart

Saturday, February 25, 2023

253 Results
614

Result:

340 EUR

Konvolut: 3 Steinschnitzereien, CHINA:
1153

Result:

340 EUR

REDER, ALFRED (1901-1944), "P.M. Schober",
1642

Result:

340 EUR

EDELSTEINSCHNITZEREI, DREI VOGELFIGUREN,
3001

Result:

340 EUR

HALBRESONANZ, JAZZ E-GITARRE „Alois Sandner / Alosa“,
3019

Result:

340 EUR

FALLER, MAX (1927-2012), 9 Bronzereliefs mit religiösen Darstellungen,
838

Result:

330 EUR

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Babaou", 1978,
1819

Result:

330 EUR

Beduinenschmuck-Amulettbehälter aus Silber. SAUDI-ARABIEN/JEMEN, um 1900.
1145

Result:

329,46 EUR

KPM BERLIN umfangreiches Kaffee- und Mokkaservice, 20. Jh.
620

Result:

325 EUR

MÄRKLIN Schlepptenderlok E 66/12920, Spur 0,
5

Result:

320 EUR

MEISSEN Prunkvase, 1. Wahl, 20. Jh.
609

Result:

320 EUR

MEISSEN 15 Kaffee-/Teeserviceteile 'Blumendekore', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
610

Result:

320 EUR

NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), "Güterbahnhof Stuttgart", 1932,
1814

Result:

320 EUR

KOLLWITZ, KÄTHE (1867-1945), "Beratung", 1895,
1828

Result:

320 EUR

HALBRESONANZ, JAZZ E-GITARRE „Höfner“,
3021

Result:

320 EUR

HARFE
3037
HARFE

Result:

320 EUR

2502

Result:

310 EUR

MÄRKLIN E-Lok 'Krokodil' 3015, Spur H 0,
10

Result:

300 EUR

BILDSCHNITZER 18./19. Jh., "Corpus Christi",
850

Result:

300 EUR

RÖCK, IRMELA (geb. 1937), "Blaues Weg-Bild", 1964-66,
1647

Result:

300 EUR

MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH (1832-1906), "Schimmel und Brauner im Stall",
1654

Result:

300 EUR

EDELSTEINSCHNITZEREI, ZWEI BÄREN,
3003

Result:

300 EUR

E-GITARRE,
3020
E-GITARRE,

Result:

300 EUR

E-GITARRE,
3027
E-GITARRE,

Result:

300 EUR

KONVOLUT
3032
KONVOLUT

Result:

300 EUR

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh.:
3319

Result:

300 EUR

3323

Result:

300 EUR

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut aus Güter- und Personenwagen, Spur 1,
4

Result:

280 EUR

u.a. GAMA/TIPP&CO 5-tlg Konvolut Militärfahrzeuge, 2. H. 20. Jh.
15

Result:

280 EUR

600

Result:

280 EUR

MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Blumendekore', 1. und 2. Wahl, vor 1924:
607

Result:

280 EUR

BILDHAUER/IN 20.Jh., `Junger Bär´,
845

Result:

280 EUR

BILDHAUER/IN 20. Jh., `Junge Frau´,
848

Result:

280 EUR

DUNTZE, JOHANNES BARTHOLOMÄUS, attribuiert (1823-1895), "Gebirgssee",
1643

Result:

280 EUR

CHRISTO, nach (1935-2020), "Wrapped Tree (Project) about 30'0'' length and diametric 2'6",
1804

Result:

280 EUR

CHAGALL, MARC (1887-1985), Frontispiz zu Homers "Odyssee",
1820

Result:

280 EUR

DEUTSCH Anbietschale, 800, 20. Jh.
2520

Result:

280 EUR

MANDOLINE
3036
MANDOLINE

Result:

280 EUR

Teppich. Galerie. CHINA, 20. Jh., 354x80 cm.
3300

Result:

280 EUR

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Portrait der Hanna-Hedwig Heuss als Kind",
1637

Result:

270 EUR

GNOM/ANKER 2tlg Konvolut Modellfahrzeuge, DDR,
14

Result:

260 EUR

WIKING ca. 150 Fahrzeugmodelle im Maßstab 1: 87,
22

Result:

260 EUR

HEREND 5-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.:
628

Result:

260 EUR

LUDWIGSBURG Kaffeeservice für 6 Personen, wohl nach 1918,
634

Result:

260 EUR

ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896-1982) "Berglandschaft"
1601

Result:

260 EUR

MALER DES 20.JH. "Ballerina"
1604
MALER DES 20.JH. "Ballerina"

Result:

260 EUR

DEUTSCH Zuckerdose, Silber, 19. Jh.
2523

Result:

260 EUR

E-GITARRE,
3009
E-GITARRE,

Result:

260 EUR

Orientteppich. AlterTÄBRIS/PERSIEN, um 1900, 212x125 cm.
3306

Result:

260 EUR

Orientteppich aus Seide. HEREKE, geknüpft im Jahr 1993, 63x47 cm.
3313

Result:

260 EUR

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973), Drei Graphiken,
1813

Result:

254,82 EUR

DEUTSCH Servierschale, 830, WILKENS & SÖHNE, 20. Jh.
2508

Result:

252,09 EUR

DEUTSCH kleine Teekanne, 800, 20. Jh.
2503

Result:

251,86 EUR

MÄRKLIN Tenderlok 5706, Spur 1,
3

Result:

240 EUR

BEHN, FRITZ, attribuiert/Umkreis (1878-1970), `Reh´,
846

Result:

240 EUR

E-GITARRE „Hello Ween!“, signiert von der Band WEEN,
3017

Result:

240 EUR

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh.. 105x70 cm.
3316

Result:

240 EUR

AMERIKA Schale, Sterling, GORHAM, 20. Jh.
2511

Result:

235,35 EUR

TAKAHASHI, YOSHI (1943-1998), 3 Farbaquatintaradierungen,
1806

Result:

235,22 EUR

SCHUCO 4-tlg Konvolut Modellfahrzeuge, US-Zone und später,
16

Result:

220 EUR

MEISSEN 20 Serviceteile 'Rote Rose', 2. Wahl, überwiegend nach 1934.
615

Result:

220 EUR

MEISSEN Prunkschale, 1924-34, 1. Wahl.
638

Result:

220 EUR

NAZARENER "Heiliger Josef mit Jesusknaben"
841

Result:

220 EUR

BAK, SAMUEL (geb. 1933), "Stillleben mit Früchten und Gefäßen",
1802

Result:

220 EUR

PFAHLER, GEORG KARL (1926-2002), "Geometrische Komposition"
1803

Result:

220 EUR

NOWAG, HEINZ (1907-1984), 2 Abstrakte Kompositionen,
1816

Result:

220 EUR

DEUTSCH (u.a.) Set Münzschalen, 2tlg., Silber, 20. Jh.
2518

Result:

220 EUR

KLEINE RUNDDECKELTRUHE,
3000
KLEINE RUNDDECKELTRUHE,

Result:

220 EUR

E-GITARRE “Squier Bullet by Fender”,
3015

Result:

220 EUR

Orientteppich GHIASSABAD/PERSIEN. Mitte 20. Jh., 210x133 cm.
3307

Result:

220 EUR

Orientteppich aus Seide. KAYSERI, 20. Jh., 110x77 cm.
3330

Result:

220 EUR

MEISSEN 12-tlg. Konvolut 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jh.:
622

Result:

210 EUR

GESCHA/IMO 3-tlg Konvolut Militärfahrzeuge, Mitte 20. Jh.
17

Result:

200 EUR

SCHUCO 2-tlg Konvolut Tanzfiguren,
18

Result:

200 EUR

MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Drachendekore', 1. Wahl, um 1924.
606

Result:

200 EUR

KPM BERLIN Konvolut aus 5 Vasen, 20. Jh.
619

Result:

200 EUR

HUTSCHENREUTHER 'Steinadler', Mitte 20. Jh.
639

Result:

200 EUR

RÖRSTRAND 'Fuchsgruppe', Anf. 20. Jh.
641

Result:

200 EUR

NUSS, FRITZ (1907-1999), Zwei Reliefteller,
843

Result:

200 EUR

Feine Cloisonné-Vase. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1168

Result:

200 EUR

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Landstraße mit See am Horizont"
1600

Result:

200 EUR

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Weiblicher Akt".
1602

Result:

200 EUR

GRAEBER, OTTO (1885-1952) "Besigheim a.d. Enz" 1926
1610

Result:

200 EUR

MALER/IN und Kopist 20. Jh., "Historisches Segelschiff auf hoher See",
1628

Result:

200 EUR

DEUTSCH Servierschale, 800, BRUCKMANN & SÖHNE, 20. Jh.
2509

Result:

200 EUR

Teppich. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh., 205x125 cm.
3302

Result:

200 EUR

Orientteppich BIDJAR/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 165x112 cm.
3311

Result:

200 EUR

u. a. TECHNOFIX/JOSEF WAGNER 4-tlg Konvolut Blechspielzeuge, Mitte 20. Jh.
19

Result:

193,66 EUR

DEUTSCH 3 x Flaschenuntersetzer, 835, LUTZ & WEISS, 20. Jh.
2505

Result:

190 EUR

HALBRESONANZ, E-GITARRE,
3016
HALBRESONANZ, E-GITARRE,

Result:

190 EUR

E-GITARRE “Shaftesbury, Ned Callan / Hombre 565”,
3018

Result:

190 EUR

3328

Result:

190 EUR

MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 1. Wahl, ab 1924.
604

Result:

180 EUR

BILDHAUER DES 18.JH. "Trauernde Maria"
836

Result:

180 EUR

NUSS, FRITZ, attribuiert (1907-1999), Reliefkreuz,
844

Result:

180 EUR

WEHRINGER, HERBERT (1926-2017), 3 Landschaftsgemälde:
1606

Result:

180 EUR