No. 2773 | Art & Antiques

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Stuttgart

Saturday, February 25, 2023

253 Results
Lot: 17

GESCHA/IMO 3-tlg Konvolut Militärfahrzeuge, Mitte 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 18

SCHUCO 2-tlg Konvolut Tanzfiguren,

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 200 EUR

Lot: 606

MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Drachendekore', 1. Wahl, um 1924.

Result: 200 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 619

KPM BERLIN Konvolut aus 5 Vasen, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 639

HUTSCHENREUTHER 'Steinadler', Mitte 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 240 EUR

Lot: 641

RÖRSTRAND 'Fuchsgruppe', Anf. 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 180 EUR

Lot: 843

NUSS, FRITZ (1907-1999), Zwei Reliefteller,

Result: 200 EUR

Lot: 1168

Feine Cloisonné-Vase. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Result: 200 EUR

Lot: 1600

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Landstraße mit See am Horizont"

Result: 200 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Country Road with Lake on the Horizon".
Oil on canvas, s...

Lot: 1602

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Weiblicher Akt".

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

| Painter of the 20th Century "Female Nude".
Oil on canvas, illegibly signed, HxW: 73/51 cm. Frame HxW: 89/65 cm.

Lot: 1610

GRAEBER, OTTO (1885-1952) "Besigheim a.d. Enz" 1926

Result: 200 EUR

| GRAEBER, OTTO (1885-1952) "Besigheim a.d. Enz" 1926

Lot: 1628

MALER/IN und Kopist 20. Jh., "Historisches Segelschiff auf hoher See",

Result: 200 EUR

Lot: 2509

DEUTSCH Servierschale, 800, BRUCKMANN & SÖHNE, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 3302

Teppich. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh., 205x125 cm.

Result: 200 EUR

Uni-marineblaues Mittelfeld, die Bordüre ist mit stilisierten Landschaftsmotiven durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt etwas dünn.

Lot: 3311

Orientteppich BIDJAR/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 165x112 cm.

Result: 200 EUR

Lot: 19

u. a. TECHNOFIX/JOSEF WAGNER 4-tlg Konvolut Blechspielzeuge, Mitte 20. Jh.

Result: 193,66 EUR
Estimated price: 200 EUR - 260 EUR

Lot: 2505

DEUTSCH 3 x Flaschenuntersetzer, 835, LUTZ & WEISS, 20. Jh.

Result: 190 EUR

godronierte Fahne, D. ca. 15 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gesamtgewicht ca. 312 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3016

HALBRESONANZ, E-GITARRE,

Result: 190 EUR

SEMI RE...

Lot: 3018

E-GITARRE “Shaftesbury, Ned Callan / Hombre 565”,

Result: 190 EUR

Lot: 3328

Result: 190 EUR
Estimated price: 110 EUR - 120 EUR

Lot: 604

MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 1. Wahl, ab 1924.

Result: 180 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 836

BILDHAUER DES 18.JH. "Trauernde Maria"

Result: 180 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

| SCULPTOR OF THE 18TH ...

Lot: 844

NUSS, FRITZ, attribuiert (1907-1999), Reliefkreuz,

Result: 180 EUR

Lot: 1606

WEHRINGER, HERBERT (1926-2017), 3 Landschaftsgemälde:

Result: 180 EUR