Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 28,5 x 19,5 x 8 cm.
| MCM cosmetic pouch. Visetos series in cognac with black logo desi...
Metall mit goldfarbenem Finish, Monogram Blüten als Anhänger. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. L.: ca. 16 cm, verstellbar auf eine Länge von ca. 19 cm.
| LOUIS VUITTON brac...
925 Sterlingsilber. Anhänger in Form der klassischen Birkin Bag, Knebelverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge: 40 cm, Größe des Motivs: 1,59 x 1,28 cm.
| HERMÈS necklace "ANHANGER AMULETTE BIRKI...
Modell mit zwei Bändern aus Epsom- und Swiftleder in Hellbraun und Weiß, runder Drehverschluss mit Palladiumauflage und Logo-Prägung. Tragespuren vorhanden. L.: 16,5 - 18 cm.
| HERMÈS bracelet, col...
Goldfarbenes Modell mit bunten Anhängern. Tragespuren vorhanden. L.: 7,5 cm.
| LOUIS VUITTON charm "BLOOMING". Gold-coloured model with colourful pendants. Traces of wear present. L.: 7.5 cm.
Aus dem Zeitraum 1957-1958. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und blauer Kappe.14K GG Feder. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "342 D". From the period 1957-1958. Body in bl...
schwarzes Textilband mit Knebelschließe und ovalem Schiebeelement, L: 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert HERMÈS und Herstellerpunze (Andreas Daub, Pforzheim).
| HERMÈS bracelet wit...
Vernis Leder Serie in Rot mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Doppelhenkeln. Innenraum aus Textil mit einem Reißvershclussfach. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten und Flecke...
Koll. 2011. Aus Kunstharz in Amaranth (Bordeaux) mit Logoblüten in Goldfarben. Durchmesser ca. 64mm. Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON fashion jewelry bangle. Coll. 2011. made of resin in amaranth (bor...
Schwarzes Modell mit Nadelstreifen-Design und vergoldeten Kanten. Gebrauchsspuren vorhanden.
| DUNHILL lighter "ROLLAGAS-RL2491N", retail price: 600,-€. Black model with pinstripe design and gilded...
Silberfarbenes Modell mit vergoldetem Rillendekor. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE lighter. Silver-coloured model with gilded groove decoration. Functional, traces of u...
Wendbarer Riemen aus Rindsleder in Schwarz und Monogram Canvas mit goldfarbener, runder Schließe. Box und Staubbeutel abei. Sehr guter Zustand bis auf Knickstelle am Anfang des Riemen. B.: 2 cm.
| ...
5 Positionen. 1x Füllfederhalter in Schwarz mit silberfarbenen Beschlägen. 1x Füllhalter "Modell 140" aus dem Jahr 1954 mit einer 14K 585GG Feder. 1x Füllhalter "120" mit vergoldeter Stahlfeder aus de...
60/70er Jahre. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und 14K 585GG Feder. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "320". '60s and '70s. Body in black with gold plated details a...
4 Positionen. "SLIMLINE" Serie in Silber-, Gold- und Metallicfarben. Gute Zustände.
| MONTBLANC VINTAGE mixed lot of writing instruments. Four positions. "SLIMLINE" Series in silver, gold and metal...
Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...
Vergoldeter Korpus mit Rillendekor. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE lighter. Gilded body with grooved decoration. Functional, traces of use present.
Dreh-Modell aus schwarzem Edelharz, Details mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK PIX". Rotating model made of black precious resin, details with palladium...
Braunes Modell mit seitlichem Steinbesatz und getönten Gläsern. Etui anbei. Tragespuren vorhanden, Kratzer auf den Gläsern.
| CHANEL sunglasses "6008-B". Brown model with stone trimming on the sid...
Swift-Kalbsleder in Noir mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. Länge gesamt: 37,5 cm.
| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", coll.: 2008, r...
by Michel Duchene, Entwurf erstmals erschienen 1998. Akt. NP.: 410,-€. Der Name stammt vom Titel eines rätselhaften Romans aus der Renaissance, dessen Erstauflage 1499 in Italien erschien.100% Seide. ...
60% Seide, 40% Wolle. Rote Modell aus Jacquardgewebe mit Monogram-Motiv und Fransenabschluss. Sehr guter Zustand. 140 x 140 cm.
| LOUIS VUITTON scarf "MONOGRAM CLASSIC", retail price: 450,-€. 60% s...
by Antoine de Jacquelot, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Blauer Grund mit Vogelmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Neuwertig.
| HERMÈS silk scarf "LE...
Aviator Modell in Goldfarben mit verspiegelte Gläser in Gunmetal mit Monogram-Motiv. Box, Etui, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON sunglasses "GREASE", coll.: 2021,...