Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Heratifeldmuster überzogenem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
GG 18K, Werk 13 17 55 45. 343, um 1960, Gewichtangabe mit Band.
GG 14K, Staubdeckel Metall, mit Handgravur auf Rückseite.
GG 18K, Werk 17204228 . 552, Gewichtsangabe mit Band.
Galerie. Aufgebrochene Blütenmedaillons belegen den dunkelblaugrundigen Fond des Innenfeldes. Sandfarbene Hauptbordüre
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf hellbeigem, mit Vasenmotiven, Blütendolden und Paradiesvögeln belegtem Fond. Braungrundige Hauptbordüre
zus. ca. 0,04ct und vier Saphir-Navettes. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
kamelhaarfarbenes Mihrab mit weinrotem, stilisiertem Lebensbaummotiv. Breiter fein dekorierter ebenfalls weinroter Bordürenrahmen
z.B. Stephan Postverein, nicht alle Stempel authentisch.
polychromer Dekor von Blüten und Ornamentbändern, H 21.
Gebrauchspatina, H 4
11x3 Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven auf rotbraunem Fond. Breite mehrreihige Bordüre ebenfalls rotbraungrundig
u.a. 2 x 10 Euro, 2 x 10 DM, 2 x CanDollar 1972 (Kanu), 6 x Eisenhower Dollar 1971/72, usw.
Weißes Glattleder; min. Altersspuren
GG14K, wohl um 1900..
GG 14K, auch Staubdeckel, gut erhalten.
über 170 Münzen, verschieden erhalten.
ca. 1790 bis 1974, ab Bronzemünzen 18. Jhdt., KM Satz 1974, usw.
Zentrale Rosette auf mit Floralranken belegtem Fond, rotgrundige Hauptbordüre.
Zentrale Rosette auf mit Floralranken belegtem Fond, nachtblaugrundige Hauptbordüre mit Floralranken.
Mit Sechsecken belegtes Innenfeld, Alters- und Gebrauchsspuren.
und 2 Diam.-Brillanten.
getrepptes Hexagon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf uni-kamelhaarfarbenem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüfarbeit
Roter Wollstoff, schwarze, aufwändige Kordelstickerei, Minirock
Schwarzer Wollstoff, weiße Zierstickerei, Minirock
Holz, mit Plexiglassockel, H 9
Schwarzer Wollstoff, interessante Schulterpartie, Schmucksteinknöpfe ( 1 Stein fehlt, 1 defekt)
Mittelblau, taillierter Blazer mit raffiniertem Ausschnitt, Bundfaltenhose mit breitem Bund
cremefarbener Seidenjaquard mit floralem Muster, Größe 40. SEHR SCHÖNER ERHALT!
Lindgrüner Chiffon mit Unterkleid, Oberteil mit reicher Perlenstickerei, langer, ausgestellter Rock, langärmeliges Oberteil mit Rundhals, dazu: Gürtel; min. Altersspuren
Roséfarbene Crysanthemen auf schwarzem Fond, verso goldfarbene Marke, H 20
Spezialetui, pp, "Neusilber".