Find

241952 Results in auctions
Lot: 1678

2 IKONEN, Ende 19. Jh., wohl Ukraine,

Result: 380 EUR

Lot: 1678

DEFREGGER, FRANZ VON (1835-1921), „Geschwister-Portrait“

Starting price 10.200 EUR

Lot: 1678

MALER/IN 18./19. Jh., "Portrait einer galanten Dame mit Weintraube",

Starting price 400 EUR

18th/19th ce...

Lot: 1678

MALER/IN 19. Jh., "Küste bei Vollmond",

Result: 400 EUR

Lot: 1678

SCHAFFRATH, HANS (Künstler 19./20. Jh.), "See in den Alpen",

Starting price 400 EUR

frühsommerliche Stimmung mit Blick auf das verschneite Bergmassiv, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 98x142 cm. Alters- und Beriebspuren, part. Kratzer, Flecken.

Lot: 1678

FARVERT, H. ? (Maler/in 19. Jh.), "Spaziergängerin im Birkenwald",

Starting price 400 EUR

Lot: 1678

Starting price 2.600 EUR

Lot: 1678

DEITERS, HEINRICH (1840-1916), "Waldweg",

Starting price 280 EUR

Lot: 1678

KUHN, MAX (XIX) "Blick auf einen oberbayerischen See" 1895

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

| KUHN, MAX (XIX) "View of an Upper Bavarian lake" 1895

Lot: 1679

Wohl ALT, JAKOB (1789 -1872): Parkszenerie.

Result: 330 EUR

Aquarell/Papier, bez. 'Alt' ( Vorname ausgeblichen), dat. 1859, ca. 22,5 x 33, gerahmt, partiell geknickt, gebräunt.

Lot: 1679

ALTENA, ROLF (1947): Ohne Titel (Herzen), 1984.

Starting price 300 EUR

Lot: 1679

Ikone, Darstellung dreier Heiliger, Russland 19. Jh., Tempera/Holz.

Result: 250 EUR

Hlg. Alexis/Hlg. Antiphas/Hlg. Pelgea, 32 x 28, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1679

SCHIELE, H. O. (19./20. Jh.): Fliederstrauß in Blumenvase.

Result: 320 EUR

Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 80, gerahmt.

Lot: 1679

Heiligenmaler: Hl. Aloisius von Gonzaga, 18. Jh.

Result: 150 EUR

Öl/Lwd., unsign., ca. 110 x 76, Rahmen, besch.

Lot: 1679

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 6 kleine Arbeiten, 1980-1981.

Result: 110 EUR

Acryl auf Platte od. Lwd, sign, dat., betit., H. 20-22,5 cm, teils gerahmt

Lot: 1679

STEINER, JOSEPH (1899-1977): Herbstliches Alpen-Panorama, 1950.

Starting price 150 EUR

Öl/Lwd., oben rechts sign., 80x92 cm, gerahmt (besch.)

Lot: 1679

Portraitist, England 18./19. Jh., Bildniss eines Jünglings mit gepuderter Perücke.

Starting price 1.080 EUR

Lot: 1679

PROKOFIEFF, DIMITRI V. (1870-1944): Zwei Füchse stellen einen Rehbock.

Result: 300 EUR

Lot: 1679

WOHL FLÄMISCH, 18./19. Jh.: Heilige Anna.

Starting price 300 EUR

Öl/Holz (rest. Alterssch.), 45x30 cm, Rahmen (besch.)

Lot: 1679

WEIGEL, WILHELM (1875 - ?): Südliche Felsenküste.

Result: 60 EUR

Lot: 1679

Monogrammist AE (20. Jh.): Baumgruppe.

Result: 96 EUR

Lot: 1679

SALOMÉ (Wolfg. Lud. Cihlarz, 1954): Traumreise, 1990.

Result: 7.200 EUR

Öl/Lwd., unten rechts sign. u. dat., rückseitig Galerie-Aufkleber HEINZ HOLTMANN/Köln, 240x140 cm, ungerahmt

Lot: 1679

FRANKENBERGER, JOHANN (1807-1874): Die Heilige Jungfrau Maria, wohl 1858,

Starting price 960 EUR

Öl/Lwd.,58x42 cm (75x48 cm), sign. und dat. u.r., im Prunkrahmen (besch., Altersspuren.

Lot: 1679

MALER und Zeichner des 19./20. Jh., "Segelboot vor der Küste",

Starting price 420 EUR