vor Landschaft, unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 59c46 cm (68x54 cm mit Rahmen). Farbabplatzer und -berieb, restauriert mit Sicherung der Platte und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
18th/19th ce...
frühsommerliche Stimmung mit Blick auf das verschneite Bergmassiv, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 98x142 cm. Alters- und Beriebspuren, part. Kratzer, Flecken.
| KUHN, MAX (XIX) "View of an Upper Bavarian lake" 1895
Aquarell/Papier, bez. 'Alt' ( Vorname ausgeblichen), dat. 1859, ca. 22,5 x 33, gerahmt, partiell geknickt, gebräunt.
Hlg. Alexis/Hlg. Antiphas/Hlg. Pelgea, 32 x 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 80, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 110 x 76, Rahmen, besch.
Acryl auf Platte od. Lwd, sign, dat., betit., H. 20-22,5 cm, teils gerahmt
Öl/Lwd., oben rechts sign., 80x92 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz (rest. Alterssch.), 45x30 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., unten rechts sign. u. dat., rückseitig Galerie-Aufkleber HEINZ HOLTMANN/Köln, 240x140 cm, ungerahmt
Öl/Lwd.,58x42 cm (75x48 cm), sign. und dat. u.r., im Prunkrahmen (besch., Altersspuren.