Find

241597 Results in auctions
Lot: 1687

LORO PIANA edle Reise-Hausschuhe, Gr. 38;

Starting price 120 EUR

schwarz, Pantoffeln aus 100% Kaschmir, rautenförmig abgesteppt, im schwarzen Samtbeutel, NEUWERTIG!

Lot: 1687

WESTERBEEK, CORNELIS (1844-1903): Kühe in holländischer Marschlandschaft.

Starting price 1.200 EUR

Lot: 1687

MAX, GABRIEL CORNELIUS V. (1840-1915): Bildnis eines Mädchens (Tondo).

Starting price 4.200 EUR

Lot: 1687

BRAITH, ANTON (1836-1905): Bauern mit Jungvieh auf der Weide, 1874.

Result: 1.000 EUR

Lot: 1687

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 4 Arbeiten, u.a. "Entwurf Benefiz Olga-Krebshilfe", 1980/1991.

Result: 120 EUR

Acryl auf Holz (teils besch.) u. Mischtechnik auf Papier, sign, dat., betit., H. 12-25 cm

Lot: 1687

ERLENBUSCH, HERMANN (1890-?): Porträt eines Alb-Bauern, 1955.

Starting price 120 EUR

Öl/Lwd., o. rechts sign. u. dat., 80x65 cm, Rahmen (min. besch.)

Lot: 1687

BRÄCKLE, JAKOB (1897-1987): Acker im Vorfrühling, 1946.

Result: 2.200 EUR

Lot: 1687

HÖLZEL-SCHÜLER,, 20. Jh.: Brief eines Schülers an Adolph Hölzel mit Vignette "Christi Geburt", 31.Mai 1931

Starting price 1.800 EUR

Lot: 1687

LIETZMANN, HANS (1872-1955): Die Dame mit dem Korallenanhänger, 1942.

Result: 360 EUR

Lot: 1687

ZEYER, ERICH (1903 -1960): Pferdefuhrwerk.

Result: 150 EUR

Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 100 cm, Rahmen, Gewebepflaster.

Lot: 1687

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Stillleben, weißer Blumenstrauß auf blauem Tuch“,

Starting price 600 EUR

Bouquet in blauer Vase, darunter einzelne Blütenblätter, u.re. sign. 'FAURE', Öl auf Leinwand, HxB: ca. 70x71 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen.

Lot: 1687

IKONE "Gottesmutter von Kasan", mit Messingoklad, Russland 19. Jh.,

Starting price 210 EUR

Lot: 1687

MALER des 17./18. Jh., 2 Pendants Landschaften,

Result: 960 EUR

Lot: 1687

MONOGRAMMIST JV (Künstler/in 20. Jh.), "Abstrahiertes Stillleben mit Sommerstrauß in Krug",

Starting price 260 EUR

Lot: 1687

PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Junges Mädchen am Fenster sitzend",

Starting price 750 EUR

Lot: 1687

MEGGLE, OTTO (Maler 20. Jh.), "Stillleben mit Weihnachtsstern",

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

| MEGGLE, OTTO (pain...

Lot: 1688

VERSACE raffiniertes Abendkleid, Gr. 34/36;

Starting price 540 EUR

schwarz, Satin und Chiffon mit schönen Spitzendetails, eleganter Schnitt mit angedeuteter Schleppe, Spaghettiträger, schöner Erhalt!

Lot: 1688

GENREMALER, WOHL HOLLAND, 18.Jh.: Wirtshausszene.

Starting price 480 EUR

Lot: 1688

RAVE, JOHANNES (*1955): "Umland", 1986.

Result: 225 EUR

Lot: 1688

BÜTTGEN, PETER JOHANN (19. Jh.): Der Geroldsauer (?) Wasserfall, 1849.

Result: 550 EUR

Lot: 1688

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 7 kleine Arbeiten, 1981.

Result: 110 EUR

Aquarell auf Papier, sign, dat., H. 6-12 cm, gerahmt

Lot: 1688

ERLENBUSCH, HERMANN (1890-?): Ostseestrand.

Result: 80 EUR

Öl/Lwd (Altersspuren), u. rechts sign., 45x54 cm, gerahmt (besch.)

Lot: 1688

STIFTER, MORITZ (1857-1905): Renaissance-Fräulein mit Federhut., 1886.

Result: 650 EUR

Lot: 1688

DIETERICH, JÖRG (1940): Abstrakte Komposition, 20. Jh. (wohl 60er Jahre),

Result: 360 EUR