weiß-grau-schwarzes Webmuster, Baumwoll-Seidenmix, vorne abgerundete Form mit 1 Knopf, gepflegter Erhalt!
Öl/Karton, unsign., ca. 39 x 29, gerahmt.
schwarz, Wolle-Kaschmir, Rippenstrick, lange Form mit üppigem Kragen, goldfarbenen Knöpfen, rückseitig glockiges Schößchen, guter Erhalt.
Bleichstiftzeichnungen tlw. aquarelliert/Papier, ca. 80 Skizzen mit div. Motiven, ca. 12 x 19, stockfleckig, gebräunt.
Tryptichon, in die Tiefe gestaffelt, Assemblage/Acryl auf Holz/Platte (teils besch.), sign., dat., betit., 31x131 cm
braun, 100% Lambswool, Spencerform mit breitem Reverskragen, schöne Bordürenapplikation und Posamentenknopf, gepflegter Erhalt!
Öl/Karton, unsign., ca. 27 x 23,5, gerahmt.
Mischtechnik/Collage auf Papier, sign,. dat., betit., Passep.-Größe 50x40, ungerahmt