Find

241597 Results in auctions
Lot: 1695

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Thourout Flandern“,

Starting price 240 EUR

Lot: 1695

COTTIN, EUGÈNE (1840-1902), "Partie aus dem Rhonethal",

Result: 500 EUR

Lot: 1695

NESCH, IRMA (1894-1970), "Liebespaar im Mohnfeld",

Starting price 550 EUR

Lot: 1696

GIORGIO ARMANI feiner Blazer, Gr. 38;

Starting price 240 EUR

weiß-grau-schwarzes Webmuster, Baumwoll-Seidenmix, vorne abgerundete Form mit 1 Knopf, gepflegter Erhalt!

Lot: 1696

HÄCKER, DIETER (*1942): Ohne Titel.

Result: 120 EUR

Lot: 1696

PETERS, ANNA (Attrib.) (1843 - 1926): Herbstlandschaft.

Result: 270 EUR

Öl/Karton, unsign., ca. 39 x 29, gerahmt.

Lot: 1696

SENFTLEBEN, REINMAR 81958-2014): "Kon-Zentren!, 1999.

Result: 250 EUR

Lot: 1696

COSTANTINI, GIUSEPPE (1844 - 1894): Die Musikstunde.

Result: 2.800 EUR

Lot: 1696

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Im Unterstand",

Starting price 240 EUR

Lot: 1696

SCHICKHARDT, KARL (Esslingen 1866-1933 Stuttgart), "Schwäbische Alb mit Blick ins Tal",

Starting price 700 EUR

Lot: 1696

ERWEITERTE FESTTAGSIKONE, Russland 19. Jh.,

Starting price 320 EUR

Lot: 1697

ALEXANDER MC QUEEN raffinierte Strickjacke, NP: €1850.-! Gr. 38/40;

Starting price 360 EUR

schwarz, Wolle-Kaschmir, Rippenstrick, lange Form mit üppigem Kragen, goldfarbenen Knöpfen, rückseitig glockiges Schößchen, guter Erhalt.

Lot: 1697

HAUSMANN, HAIDY (*1946): Lydia.

Starting price 100 EUR

Lot: 1697

PETERS, ANNA (Attrib.) (1843 - 1926) gebundenes Skizzenbuch.

Result: 300 EUR

Bleichstiftzeichnungen tlw. aquarelliert/Papier, ca. 80 Skizzen mit div. Motiven, ca. 12 x 19, stockfleckig, gebräunt.

Lot: 1697

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): "Dahinter Kommen", 1999.

Result: 500 EUR

Tryptichon, in die Tiefe gestaffelt, Assemblage/Acryl auf Holz/Platte (teils besch.), sign., dat., betit., 31x131 cm

Lot: 1697

OSSWALD, FRITZ (1878 - 1966): Winterlandschaft.

Result: 700 EUR

Lot: 1697

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Unterstände im Wald an der russischen Front“,

Starting price 240 EUR

Lot: 1697

STAMMBACH, EUGEN (1876-1966), "Kursaalpark Cannstatt",

Starting price 550 EUR

Lot: 1697

RENELT, G. (Maler/in Ende 19./Anf. 20. Jh.), "Stillleben mit Sommerblumenstrauß in Vase",

Starting price 400 EUR

Lot: 1698

RALPH LAUREN schöne Blazerjacke, Gr. 38;

Starting price 264 EUR

braun, 100% Lambswool, Spencerform mit breitem Reverskragen, schöne Bordürenapplikation und Posamentenknopf, gepflegter Erhalt!

Lot: 1698

REIPKA, JÜRGEN (*1936): Abstrakte Komposition.

Result: 500 EUR

Lot: 1698

MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH (Attrib.) (1832 - 1906): Gehöft in idyllischer Landschaft.

Starting price 540 EUR

Öl/Karton, unsign., ca. 27 x 23,5, gerahmt.

Lot: 1698

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 9 Arbeiten mit angepassten Passepartouts, 1982.

Result: 90 EUR

Mischtechnik/Collage auf Papier, sign,. dat., betit., Passep.-Größe 50x40, ungerahmt

Lot: 1698

WINTER, GEORG (20./21.Jh.): Abstrakte Komposition.

Starting price 150 EUR