Find

241954 Results in auctions
Lot: 1682

CANDER (20./21. Jh.): Früchtestillleben.

Starting price 150 EUR

Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 39 x 49, Rahmen.

Lot: 1682

GOY, KLAUS (20. Jh.): Blick in den Flur, 1976.

Result: 150 EUR

Öl/Lwd, u. links sign. u. dat., rücks, dat. , 39,5x29,5 cm, gerahmt (min. besch.)

Lot: 1682

Konvolut: 4 Stiche mit Hirschen und Hunden, RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698 - 1767).

Result: 100 EUR

Lot: 1682

Stilllebenmaler (20. Jh.): Blüten.

Result: 90 EUR

Lot: 1682

GENREMALER, wohl Frankreich 17. Jh. (?): Höfische Gesellschaft im Park.

Starting price 1.450 EUR

Öl/Holz (Alterssch., rest., Übermal.), 28x20 cm, gerahmt (besch.)

Lot: 1682

ENGLISCHER MALER DES 19.JH.

Result: 1.000 EUR

Lot: 1682

MALER des 19. Jh., "Kinderportrait",

Starting price 250 EUR

Lot: 1682

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Malven", Stillleben,

Starting price 1.000 EUR

Lot: 1682

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1968), Aus der Folge "Römische Reise",

Starting price 100 EUR

Lot: 1682

IKONE "Gottesmutter von Kasan", Zentral-Nordrussland, um 1900,

Result: 400 EUR

Lot: 1682

MALER 18. Jh., "Portrait einer älteren Frau mit weißem Tuch und Pelzkragen",

Result: 150 EUR

Lot: 1682

JÄGER, GUSTAV (1874-1957) "Der Feuerbach" 1925

Starting price 260 EUR

| JÄGER, GUSTAV (1874-1957) "The Feuerbach" 1925
Oil on canvas...

Lot: 1682

Starting price 380 EUR

Lot: 1682

KÖHLER, FRITZ (1887-1971), "Steinbruch an der Weser",

Starting price 180 EUR

Lot: 1682

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Stillleben mit Granatäpfeln", 1931,

Result: 320 EUR
Estimated price: 180 EUR - 300 EUR

Lot: 1683

Gemälde, 20. Jh.

Result: 75 EUR

Lot: 1683

PRADA schicke Stiefeletten, Gr. 38,5, NP: €690.-!

Result: 360 EUR

schwarz, Glattleder mit RV hinten und Blockabsatz, min. Gebrauchsspuren, SB und Box anbei.

Lot: 1683

JOSEF DANHAUSER (Attrib.) (1805-1845)

Starting price 720 EUR

Lot: 1683

Festtagsikone, Christis Auferstehung und Höllenfahrt, Russland 19. Jh.

Result: 450 EUR

Lot: 1683

Genremaler (19. Jh.): Mutter mit Kind.

Result: 110 EUR

Lot: 1683

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 4 Arbeiten, 1981-1983.

Result: 80 EUR

Acryl/Collage auf Platte, sign., dat., teils betit., H. 24-35 cm, ungerahmt

Lot: 1683

BEZ. HANSEN, (20. Jh.): Ansicht eines mittelalterlichen Dorfes mit Brücke am Fluß.

Starting price 120 EUR

Öl/Lwd., u. rechts sign., 50x74 cm, gerahmt (besch.)

Lot: 1683

JADRAQUE, WOHL JOSÉ-LUIS VIVANCOS (1927): Vögel- und Blumendarstellung.

Result: 200 EUR

Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 70 x 50, Rahmen.

Lot: 1683

GOY, KLAUS (20. Jh.): Hütte in verschneitem Wald, 1975.

Result: 150 EUR

Aquarell/Papier (min. Altersspuren), u. rechts sign. u. dat., 51x65 cm, gerahmt (min. besch.)