Öl/Lwd, u. links sign. u. dat., rücks, dat. , 39,5x29,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Holz (Alterssch., rest., Übermal.), 28x20 cm, gerahmt (besch.)
unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 36x27,5 cm (43x34 cm mit Rahmen). Beschädigt, restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Reste eines Lacksigels mit Wappen.
| JÄGER, GUSTAV (1874-1957) "The Feuerbach" 1925
Oil on canvas...
schwarz, Glattleder mit RV hinten und Blockabsatz, min. Gebrauchsspuren, SB und Box anbei.
Tempera/Holz, Mittelszene umrandet mit 16 Kirchenfesten, ca. 27 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Acryl/Collage auf Platte, sign., dat., teils betit., H. 24-35 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., u. rechts sign., 50x74 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 70 x 50, Rahmen.
Aquarell/Papier (min. Altersspuren), u. rechts sign. u. dat., 51x65 cm, gerahmt (min. besch.)