Zifferblatt u. Gehäuse bez. "Omega".
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 6.
Partiell mit Korbrelief und Goldstaffage, frontseitig mit polychromem Blütenbouquet, H. ca. 14,5.
Kampmann 24.16.1; RIC 243, vz
Zinn und Messing. Auf je drei Tatzenfüßen Akanthussockel mit kanneliertem Schaft und Tülle mit Traufschalen. L. besch., H. ca. 25,5
Davon 2x Silber, 1x Metall, Lämge ca. 18cm, Tragespuren.
u.a. 4 Denare.
Collierlängen ca. 40- 57cm, Armbandlänge ca 18cm.
Franz Joseph I., 1848-1917, Jaeger 369, Thun 464, Davenport 31, feine Kratzer, vz
Zwiebelmusterdekor, Holzgriffe, Alterssch., L. ca. 56
Gehäuse RG 14K, Band Metall,Tragespuren, Zifferblatt patiniert.
Bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Broschen, Straßbesatz
Davon Diamanten, Spekrolith 34x20mm, Karneol, Sodalith Durchmesser 18mm, Jade 16mm, Chromdiopsid, Amethyst, Zirkonia.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und facettiertem Glas, Schlüssel anbei/Pendel fehlt, H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft..
Farbloses Glas mit orangeroten Einschmelzungen, H. 17-19 cm/D. 25-25,5 cm
sehr breitrandig, seltene Farbnuance.
bis moderne Silbermünzen (-Medaillen).
gut 180 Gramm Ag fein.
polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, H. ca. 16 cm
Nominalwert dabei.
ss, Patina
Radierung nach einer Zeichnung von Claude Lorraine, aus: 'From the Original Drawing in the Collection of Chas. Lambert...', in der Platte bez., ca. 19x28, leicht stockfleckig.
auf der Rückseite Herstellerpunze 'L/16' der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, an Nadel
Stoffkörper. Gemalte braune Augen, braune Perücke. Alterssch., H. ca. 34 cm
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, flankiert von Jägerpaar-Figuren, Pendel anbei, H. ca.28, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.