This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

185966 Results in auctions
Lot: 636

WALLENDORF, 2 Figuren, Marken ab 1960

Result: 85 EUR

Tänzerin H 20,5/Wassertrinkerin H 23


Lot: 560

Taschenuhr, Savonette. Silber 800 (auch SD).

Result: 85 EUR

Zifferblatt u. Gehäuse bez. "Omega".



Lot: 649

LUDWIGSBURG, Teedose, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Result: 85 EUR

Partiell mit Korbrelief und Goldstaffage, frontseitig mit polychromem Blütenbouquet, H. ca. 14,5.


Lot: 4701

Römisches Reich - Domitianus als Caesar, 69-81,

Result: 85 EUR

Kampmann 24.16.1; RIC 243, vz



Lot: 8000

Paar Leuchter, wohl Ende 19.Jh.,

Result: 85 EUR

Zinn und Messing. Auf je drei Tatzenfüßen Akanthussockel mit kanneliertem Schaft und Tülle mit Traufschalen. L. besch., H. ca. 25,5


Lot: 5191

Canon, Powershot SX230 HS digital Camera,

Result: 85 EUR

Blau, 5044B009AA. (64.4)





Lot: 262

Konvolut: 3 Armbänder, filigr. Handarbeit, Perlmutteinlagen.

Result: 85 EUR

Davon 2x Silber, 1x Metall, Lämge ca. 18cm, Tragespuren.








Lot: 22

LAPPONIA Paar Ohrhänger.

Result: 85 EUR

Silber 925.



Lot: 205

Konvolut in Silber, 4 Colliers, 1 Armband, um1900/ 20.

Result: 85 EUR

Collierlängen ca. 40- 57cm, Armbandlänge ca 18cm.



Lot: 4648

Österreich - Gedenk-Doppelgulden 1879 auf seine Silberhochzeit mit Elisabeth (Sissi),

Result: 85 EUR

Franz Joseph I., 1848-1917, Jaeger 369, Thun 464, Davenport 31, feine Kratzer, vz


Lot: 5627

MEISSEN Nudelholz, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 85 EUR

Zwiebelmusterdekor, Holzgriffe, Alterssch., L. ca. 56


Lot: 19

CHRISTIAN DIOR edler Damen-Kugelschreiber.

Result: 85 EUR

Schwarzfarbener Kunstharz-Kugelschreiber mit goldfarbenen Beschlägen, Firmenlogo, Originaletui, Authentizitätskarte anbei. EDLES MODELL!


Lot: 259

GIRARD PERREGAUX, Damenuhr um 1940/50.

Result: 85 EUR

Gehäuse RG 14K, Band Metall,Tragespuren, Zifferblatt patiniert.


Lot: 291

U.A. DIOR, 1958: Konvolut Vintage-Modeschmuck, 6-tlg.

Result: 85 EUR

Bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Broschen, Straßbesatz


Lot: 294

Konvolut: 8 Silberringe mit diversen Edelsteinen.

Result: 85 EUR

Davon Diamanten, Spekrolith 34x20mm, Karneol, Sodalith Durchmesser 18mm, Jade 16mm, Chromdiopsid, Amethyst, Zirkonia.


Lot: 413

Kaminuhr, um 1900, grünmarmoriertes Steingehäuse mit goldfarbenen Metallapplikationen

Result: 85 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und facettiertem Glas, Schlüssel anbei/Pendel fehlt, H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft..


Lot: 766

WMF IKORA, UM 1930: Konvolut 2 Glasschalen und 2 Glasvasen.

Result: 85 EUR

Farbloses Glas mit orangeroten Einschmelzungen, H. 17-19 cm/D. 25-25,5 cm




Lot: 4641

Konvolut - Zusammenstellung ab Kaiserzeit Württemberg

Result: 85 EUR

bis moderne Silbermünzen (-Medaillen).




Lot: 664

GOEBEL Hummelfigur "Dreckspatz, wasch Dich!", 20.Jh.,

Result: 85 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, H. ca. 16 cm




Lot: 1811

Von EARLOM, RICHARD (1743-1822) gestochene 'Landschaft'.

Result: 85 EUR

Radierung nach einer Zeichnung von Claude Lorraine, aus: 'From the Original Drawing in the Collection of Chas. Lambert...', in der Platte bez., ca. 19x28, leicht stockfleckig.



Lot: 4030

Kriegsverdienstkreuz I. Klasse, Zink, Versilberung fast vollständig vergangen,

Result: 85 EUR

auf der Rückseite Herstellerpunze 'L/16' der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, an Nadel



Lot: 4847

DDR - Konvolut,

Result: 85 EUR

10 Gedenkausgaben, Neusilber.


Lot: 4914

Monako / Monaco - KMS 2001, in Folie,

Result: 85 EUR

unzirkuliert, sehr gesucht!


Lot: 4975

DDR - 20 Mark Leibnitz, 1966,

Result: 85 EUR

vz./ prfr., Tönung



Lot: 15

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Result: 85 EUR

Stoffkörper. Gemalte braune Augen, braune Perücke. Alterssch., H. ca. 34 cm


Lot: 409

Pendule, Metallguß goldfarben gefaßt, um 1900.

Result: 85 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, flankiert von Jägerpaar-Figuren, Pendel anbei, H. ca.28, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.


Lot: 647

GOEBEL Konvolut zwei HUMMEL-Figuren "NACHTWÄCHTER/LIEBT MICH, LIEBT MICH NICHT".

Result: 85 EUR

Keramik, bunt staffiert, Modellnrn. 15/0 und 17/4, H. 14,5/11,5 cm, Nachtwächter min. rep.


Lot: 682

WOHL FRANKREICH, um 1900: schöner Zierteller.

Result: 85 EUR

Porzellan, glatter, vergoldeter Rand, im Spiegel Rundmedaillon mit Schäferszene in feiner, polychromer Malerei, D. 23 cm, min. Altersspuren


Lot: 1208

"BIBLIA, das ist Die ganze Heilige Schrift..."

Result: 85 EUR

"Nürnberg in Verlegung Johann Andrea Endters Seel. Söhne MDCC", besch.


Lot: 4509

Konvolut - Kleine Fundgrube, u.a.

Result: 85 EUR

2 x 500 Schillinge gesichtet!


Lot: 4537

ASIEN / ALLE WELT - Album mit Schwerpunkt Asien,

Result: 85 EUR

einige Gedenkausgaben, etw. Silber, meist KM.




Lot: 4681

Frankreich - 10 Francs 1857/A, Napoleon III, Paris,

Result: 85 EUR

ca. 2,9 Gr. GOLD fein, ss



Lot: 4775

Konvolut / Fundgrube - Münzen, Medaillen und 7 neuwertige Uhren!

Result: 85 EUR

Bunte Zusammenstellung, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.




Lot: 635

VERSACE FÜR ROSENTHAL Konvolut: Leuchter "LET THERE BE LOVE 2002", Kugel "BAROCCO" und Flaschenstöpsel.

Result: 85 EUR

Porzellan/Glas, Stöspel mit nilgrünem, mattiertem Medusenhaupt


Lot: 1154

Dose aus Emaille- Cloisonné, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 85 EUR

fein dekoriert mit Drachen auf Wolkenfond, H 9


Lot: 4428

Brfm. Nachlass - Großer Karton, viel Material, Deutschland,

Result: 85 EUR

etwas UDSSR, Briefesammlung, etc.


Lot: 4463

Brfm. AD / Dt. Reich - liebevoll zusammen

Result: 85 EUR

getragen Sammlung auf selbst gestalteten Blättern.




Lot: 4732

BRD - 16 x 10 DM in Box,

Result: 85 EUR

vor 98





Lot: 649

HEREND 20.Jh. Paar Gebäckdosen, Apponyi grün,

Result: 85 EUR

gebauchte Form, Deckel mit plast. Blüten, min.Gebrauchsspuren


Lot: 6152

CHINA, Rotlackdose, 20. Jhd.

Result: 85 EUR

Mit Drachendekor, D. 9,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 8702

Schicker Blaufuchskragen.

Result: 85 EUR

Tolle Felle, SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 4462

Brfm. Deutschland - Dickes Album, ein Schwerpunkt

Result: 85 EUR

sind Ausgaben des Dt. Reiches.


Lot: 4672

Konvolut 3. Reich - 3 x 2 RM Garnisonskirche 21. März 1933, 1934 F und E,

Result: 85 EUR

5 RM Garnisonskirche 21. März, 1933, 1934 F und 2 x 5 RM ohne Datum 1934 F und 1935 F, alle vz.-st.


Lot: 4750

China - 10 Yuan 1989, Panda,

Result: 85 EUR

1 Unze Feinsilber


Lot: 4751

Konvolut - Diverse Münzen und Medaillen in Holzbox,

Result: 85 EUR

kleine Fundgrube, bitte ansehen



Lot: 5269

Collierkette aus facet. Achatkugeln mit silbernem Mittelteil.

Result: 85 EUR

Brosche als Mittelteil nachträglich eingehängt, rote Achatkugeln gefärbt.


Lot: 5635

Studentische Mokkatasse, 'HASSO GUESTFALIA SEI'S PANIER!', Marburg.

Result: 85 EUR

Weißporzellan mit Verbindungswappen und Wahlspruch 'Nunquam retrorsum', Goldverzierung, kleiner Haarriss an Tasse.


Lot: 8626

PORSCHE CARRERA schicke Sonnenbrille.

Result: 85 EUR

Tropfenform, Schnappberschluss mit Wechselgläsern, Gestell rot/goldfarb. Etui.


Lot: 8648

FABER CASTELL schicker Füllhalter.

Result: 85 EUR

Schaft aus braunem Birnbaumholz, Kappe, silberfarb. verchromt. Patronenkonverter. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 40

KÄTHE KRUSE-Puppe "Glückskind Max",

Result: 85 EUR

gemalte blaue Augen, blonde Perücke. Im Trachtenanzug, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm



Lot: 687

GOEBEL Hummelfigur "Herbst", 20.Jh.,

Result: 85 EUR

polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "142/I". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm


Lot: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkorb, 20.Jh.,

Result: 85 EUR

wohl nach einem Entwurf von Kamm/Süß. Rand mit Blumengirlande geschmückt. Gemarkt, Modell-Nr. 1409. Altersspuren, Craquelee, L. ca. 30 cm


Lot: 4453

Brfm. Nachlass - Großer Umzugskarton mit meist

Result: 85 EUR

modernen europäischen Ausgaben.


Lot: 4770

Silber / BRD / Kanada - 14 x 10 DM vor 1998

Result: 85 EUR

+ 1 Dollar Kanada 1965



Lot: 4797

Fundgrube - Zigarrenkistchen

Result: 85 EUR

mit Inhalt, DDR, USA, etw. SILBER, usw.



Lot: 612

MEISSEN Prunkschale, Pfeifferzeit.

Result: 85 EUR

Weißporzellan mit Goldverzierung und polychromer Blumenmalerei, Nr. F152, D. 29,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3001

MEXIKO Schachspiel, 20. Jhd.

Result: 85 EUR

Aus Onyx gefertigt, schwarz und weiß, 32 Schachfiguren, ca. 27x27.


Lot: 4

Großes Konvolut Puppenkleider,

Result: 85 EUR

Spitzen, Deckchen und Schuhe, l. besch.


Lot: 613

MEISSEN u.a., Konvolut, 20.Jh.,

Result: 85 EUR

bestehend aus Vase und 2 Ascher (1x2.Wahl), Deckeldose (Ludwigsburg) und Cachepot (Herend), min. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 629

SCHEIBE-ALSBACH galantes Paar, 1.H. 20.Jh.,

Result: 85 EUR

polychrom staffiert, ziervergoldt. Gemarkt, besch., H. ca. 17 cm