1909/B, 1 x 20 CHF 1927/B, 1 x 20 CHF 1947/B.
Seltenheit, wohl Ausschussprägung, 10,47 Gr. Roh. Bitte ansehen!
vz., Patina avers.
von 15 Münzen, kleinere Nominale bis 1/4 Taler / 30 Kreuzer.
Clauß/Kahnt 164, ss.
stempelglanz, Tönung.
mit Kratzern und Patina avers, Randfehler, J.75, ca. 15g Ag fein.
auf seinen Tod, f.st., minimalste Rf., feine Tönung!
13,76g Gold fein, als dekorative Brosche gefasst in 585 Gold. Gesamtgewicht des Schmuckstückes 21,13g Gold rau.
Alexander II. 1855-1881, ca. 6 g fein. Bit. 24. ss
Prüfpunzen, Friedberg 13, Gold (653)/Silber (347), 13,10g.
ss, Rf.
minimaler Randfehler.