Find

241660 Results in auctions
Lot: 1601

MÜLLER, EMMA VON (1859 Innsbruck-1925 München) 'Mädchen in Tracht'.

Starting price 600 EUR

Lot: 4003

Exoten - Interessante Weltmünzensammlung mit Anteil Panama,

Result: 750 EUR

Lot: 102

Ring mit Navette-Diamant ca. 0,25 ct,

Result: 600 EUR

Lot: 131

Prunkvolle Historistische Brosche/Anhänger

Starting price 1.100 EUR

Lot: 138

Brillantring zus. ca. 0,85 ct

Starting price 600 EUR

Lot: 145

Armband mit 4 oval fac. Saphiren, zus. ca. 3,6 ct

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1000

Österreich Kaisertum - 1908/10, Zeitungsmarken,

zurückgezogen

Lot: 1801

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Liebesqual/Einhorn - The Agony of Love (Unicorn)",

Result: 556 EUR

Lot: 1808

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Regentag, Spinea",

Result: 2.400 EUR

Lot: 2809

BAROCK-SCHRANK

Starting price 1.500 EUR

Lot: 2817

GROßE EISENKASSETTE

Starting price 1.800 EUR

Lot: 2824

ZYLINDERBÜRO IM LOUIS XV-STIL

Starting price 650 EUR

Lot: 45

CARTIER Tischuhr "ART DECO TABLE CLOCK", Koll. 2014.

Result: 440 EUR

Lot: 1250

Glaser, Curt, EDVARD MUNCH, mit Originalradierung "Bildnisstudie" im Frontispiz,

Result: 300 EUR

Lot: 1257

STURM, JACOB, Deutschlands Flora, 29 lose Blattsammlungen im Schuber, Nürnberg 1798-1811,

Result: 550 EUR

Lot: 1605

Result: 900 EUR

Lot: 1634

SOHMER ? (undeutl. sign., Maler/in 2. Hälfte 19. Jh.), "Fischerboote in Vollmondnacht",

Result: 360 EUR

Sohmer ? (in...

Lot: 1641

BOYER, E., WOHL Emile (1877-1948), "Vorortstraße in Paris",

Starting price 1.000 EUR

Lot: 1648

GÄRTNER, FRITZ (Aussig 1882-1958 München), "Waldinneres",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1655

MONOGRAMMIST, 17. Jh., "Herr mit grüner Pelzkappe am Fenster",

Result: 400 EUR

Lot: 1813

CORINTH, LOVIS (1858 - 1925), "Selbst",

Starting price 160 EUR

Lot: 1820

DITTRICH, SIMON (geb. 1940), "Blumenstillleben", Mappe mit 3 Originalradierungen,

Starting price 240 EUR

Lot: 2503

WMF Glaskaraffe 'kalte Ente' mit versilberter Montur, 20.Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 2822

GOTHISCHE MADONNA MIT JESUSKIND

Starting price 750 EUR