Find

242126 Results in auctions
Lot: 836

LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig)

Starting price 240 EUR

3 Figuren: Weibliche Akte, in verschiedenen Positionen stehend, Obstholz, vollplastisch geschnitzt, 1x monogr. "C.L.", H: 19,5 cm, 25,5 cm und 33 cm. Altersspuren.

Lot: 1157

Außergewöhnliches Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, um 1920

Starting price 330 EUR

Lot: 1162

Gong. TIBET

Starting price 180 EUR

D ca. 44 cm, mit Klöppel

Lot: 1166

Zwei Ritualdolche aus Bronze. TIBET

Result: 850 EUR

Lot: 1602

PETERS, ANNA (1843-1926): Blumenstillleben mit Chrysanthemen, 19./20. Jh.,

Starting price 4.200 EUR

Lot: 1606

BACH, ELVIRA (geb. 1951): Ohne Titel (weiblicher Akt mit Anthurie), 1995,

Result: 1.300 EUR

Lot: 1611

COURBET, GUSTAVE (1819-1877)

Starting price 160.000 EUR

Lot: 3101

STERLING-SILBER Repliken

Result: 140 EUR

zu Teil vergoldet, zum Abschied der Deutschen Mark. Ca. 266 g fein, dazu BRD 1 x 10 DM und DDR 1 x 20 Mark, mit einigen Banknoten. Bitte besichtigen

Lot: 3135

Österreich - 14 x 20 Euro,

Result: 300 EUR

Lot: 3145

Konvolut Kaiserreich mit GOLD -

Result: 375 EUR

Lot: 3170

Bunte Münzsammlung in 2 Alben - Münzen ganz unterschiedlicher Zeitstellung

Result: 520 EUR

Lot: 3179

Kleinkonvolut aus 2 x KMS und 1 Münze - 1 x British Virgin Islands - KMS 1

Result: 40 EUR

974 à 1,91 Dollar, vz., z.T. mit Patina und Fingerabdrücken, dazu 1 x Vatikan - KMS 1968 à 688 Lire, Paul VI., ss. sowie 1 x Kanada - 1 Dollar 1980, Eisbär, stgl., verkapselt, im Etui.

Lot: 8

Württemberg/WK I - 5 -teilige Ordensschnalle mit Eisernem Kreuz

Result: 170 EUR

Lot: 2844

SELTENE SCHREIBKOMMODE REGENCY

Result: 600 EUR

Lot: 165

Damenring m. Rubin u. Altschliff-Diam.

Result: 290 EUR

zus. ca. 0,25ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - PI. GG 14K. W: ca. 55,5. Etui anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.

Lot: 2853

GROßER DECKENKRONE IM STILE DES BAROCK

Result: 600 EUR

Lot: 6

LOUIS VUITTON zeitlose Shoppertasche "NEVERFULL PM", Koll. 2012 (ohne Pochette). Akt. NP (mit Pochette).: 895,-€.

Result: 600 EUR

Lot: 174

Paar Manschettenknöpfe m. Enten-Motiven,

Result: 850 EUR

Lot: 199

NIESSING Ring "Max", Edelstahl,

Result: 180 EUR

bes. m. einem aquamarinfarbenen synth. Spinell. Ringgröße ca. 59. NP: ca. 400,- €! Zertifikat u. Niessing-Hülle anbei!

Lot: 204

Collier aus Korallkugeln u. Zuchtperlen

Result: 340 EUR

(ca. 2,5mm) mit Zwischenteilen GG 14K. L: ca. 102cm.

Lot: 208

Collier aus Zuchtperlen

Result: 150 EUR

(ca. 11-14mm) in verschiedenen Farbtönen von Creme bis Rosé, m. Magnetschließe. L: ca. 42,5cm. Perlmuttschicht teilweise deutlich abgetragen.

Lot: 2008

Palau - 1 Dollar, Hesse, 2012, GOLD,

Result: 30 EUR

0,5 Gramm Au, 999er, prfr.

Lot: 2012

Mongolei - 1000 Togrok, Dschingis Khan, 2014, GOLD,

Starting price 24 EUR

0,5 Gramm Au, 999er, prfr.

Lot: 2017

BRD - 1 Goldmark 2001/ A, 12g Gold fein

Result: 485 EUR

prägefrisch, verkapselt