Find

241660 Results in auctions
Lot: 7510

BRUCKMANN umfangreiches Speisebesteck, Silber,

Result: 2.900 EUR

Lot: 7510

DEUTSCH 20. Jh., Fischbesteck 'Augsburger Faden', Silber 800,

Starting price 960 EUR

9 Gabeln, 10 Messer, Griffe mit Monogramm, Altersspuren

Lot: 7510

Paar elegante Stöpselkaraffen

Result: 190 EUR

aus Bleikristall mit Silbermontur (Si 800), H 38, besch.

Lot: 7510

WMF Silberbesteck für 6 Personen, 'Atlanta 4200', 925 Silber.

Result: 850 EUR

6 Speiselöffel, -gabeln, -messer, 6 Dessertlöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, sowie 8 Vorlegeteile, schöner Erhalt.

Lot: 7510

Zwei seltene Döschen, Silber, 19./20.Jh.,

Result: 240 EUR

Lot: 7510

GEBRÜDER DEYHLE(?), Set von 12 Untersetzern,

Result: 350 EUR

Sterling Silber, Marken. Reliefierter Rand. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm

Lot: 7510

DEUTSCH, Anfang 20. Jh. u.a. umfangreiches Speisebesteck in attraktiver Holztruhe,

Starting price 1.450 EUR

Lot: 7510

Vier Vorlegebesteckteile, Silber, 1.H. 20.Jh.,

Result: 300 EUR

Marken, wunderschöne florale Durchbrucharbeit, 1 Holzgriff, tlw. monogrammiert, l. besch.

Lot: 7510

Nussknacker, Silber 925.

Result: 151 EUR

Mit Etui!

Lot: 7510

12 silberne sammelwürdige Löffel, 12 lötig, 19. Jhd.

Result: 150 EUR

Tiefe, spitz zulaufende Laffen (Tremulierstich), Stiel ebenfalls spitz zulaufend, unterseitig mit Monogramm 'MEK', tlw. gedellt, Alters- u. Gebrauchsspuren.

Lot: 7510

Konvolut 3tlg.; Teesieb (2tlg.), 2 Kerzenleuchter verschieden,

Result: 50 EUR

versilbert, Gebrauchsspuren, teils besch.

Lot: 7510

Henkelschälchen, versilbert

Result: 80 EUR

durchbrochen gearbeitet, mit blauem Glaseinsatz, H 12

Lot: 7510

Kaffeebesteck für 6 Personen, Dekor: Hildesheimer Rose,

Starting price 340 EUR

Lot: 7510

BIEDERMEIER Silberleuchter, 13-lötig.

Result: 300 EUR

Mit schönem vegetabilem Dekor, H. 31,5, Altersspuren.

Lot: 7510

WILKENS & SÖHNE, um 1915: feine Jugendstil-Anbietschale aus Silber 800.

Starting price 580 EUR

Lot: 7510

FRANKLIN MINT Sammlertruhe, 20.Jh.,

Starting price 200 EUR

"Die Silberlöffel mit Blumendekor der Royal Horticultural Society", im Etui

Lot: 7511

Paar exzellente Kerzenleuchter, Italien, 20.Jh., Silber,

Result: 960 EUR

Marken 800. Auf gewelltem, leicht erhabenem Fuß säulenartiger Stand, in runden Tüllen endend. Jeweils 2-flammig. Alterssch., H. ca. 27,5 cm

Lot: 7511

Lineal, Silber 925.

Result: 340 EUR

Mit Original-Etui!

Lot: 7511

BIRMINGHAM wohl Calabash-Pfeife, um 1912,

Result: 60 EUR

mit Sterling Silber abgesetzt. Meistermarke, im Etui, l. besch., L. ca. 15

Lot: 7511

Wohl RUSSLAND kleines Henkelschälchen, 19./ 20. Jh.

Starting price 170 EUR

Marken 84. Gebauchte, eingeschnürte Form mit geschweiftem Rand, auf drei Kugelfüßchen stehend, ornamentaler Reliefdekor. D. ca. 12cm, besch. (Henkel abgebrochen), Altersspuren.

Lot: 7511

Fischbesteck für 12 Personen, 12 Fischgabeln 12 Fischmesser Vorlegemesser, Vorlegegabel, versilbert,

Starting price 340 EUR

feiner Gravurdekor, Griffe aus Bakelit im Etui

Lot: 7511

Sahne-Zucker-Set aus Silber 835

Result: 190 EUR

mit Tablett

Lot: 7511

Pillendöschen, Silber, Marken 800,

Result: 33 EUR

auf dem Deckelschönes Rosenbukett. Alterssch., L. ca. 5,5

Lot: 7511

BRUCKMANN & SÖHNE Silberdose, 20.Jh.,

Result: 160 EUR

Marken 835. Innen mit Holz ausgekleidet, vorderseitig Widmung und Datierung. L. besch., L. ca. 26