This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

241597 Results in auctions
Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,11ct.
5048
Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,11ct.
Starting price 240 EUR
Verkauft
Konvolut: Einzelporzellane,
622
Konvolut: Einzelporzellane,

Result:

85 EUR

Verkauft
Konvolut: 9 Tl. Porzellan, MEISSEN I. Wahl, HEREND, KAISER, purur Dekor, 20. Jh.
615
Konvolut: 9 Tl. Porzellan, MEISSEN I. Wahl, HEREND, KAISER, purur Dekor, 20. Jh.

Result:

70 EUR

Verkauft
LIMOGES, Kaffee-/Teeservice für 6 Pers., Haviland Frankreich 20. Jh.
608
LIMOGES, Kaffee-/Teeservice für 6 Pers., Haviland Frankreich 20. Jh.

Result:

80 EUR

MOSCHINO COUTURE ausgefallene Seidenhose, 38.
8416
MOSCHINO COUTURE ausgefallene Seidenhose, 38.
Starting price 120 EUR
VINTAGE, glamouröses Abendkleid, Maßanfertigung. Größe 38
8403
VINTAGE, glamouröses Abendkleid, Maßanfertigung. Größe 38
Starting price 190 EUR
WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,
5067
WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,
Starting price 6.600 EUR
Brosche "Clown", besetzt m. einer grauen Zuchtperle
5003
Brosche "Clown", besetzt m. einer grauen Zuchtperle
Starting price 650 EUR
THIERRY MUGLER VINTAGE, ca. 1990er Jahre: elegantes Kostüm, ca. Größe 40.
3418
THIERRY MUGLER VINTAGE, ca. 1990er Jahre: elegantes Kostüm, ca. Größe 40.
Starting price 219,99 EUR
Röhrenförmiges Steingefäß mit Gravurdekor, SÜDOSTASIEN, 20. Jh.
1196
Röhrenförmiges Steingefäß mit Gravurdekor, SÜDOSTASIEN, 20. Jh.
Starting price 180 EUR
Verkauft
HERMÈS Handtasche, Kollektion "WEEK-END".
8655
HERMÈS Handtasche, Kollektion "WEEK-END".

Result:

302 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 1,07cts natural fancy brown/si2.
5174
Loser Diam.-Brillant ca. 1,07cts natural fancy brown/si2.
Starting price 2.300 EUR
Verkauft
Damenring, besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct
5176
Damenring, besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct

Result:

519,99 EUR

Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L
1503
Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L
Starting price 100 EUR
Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke
6156
Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke
Starting price 360 EUR
Verkauft
Lange Zuchtperlkette, endlos, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm.
61
Lange Zuchtperlkette, endlos, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm.

Result:

360 EUR

Verkauft
Damenring m. einem Diam.-Navette sowie drei kleinen Diam.-Brillanten.
5176
Damenring m. einem Diam.-Navette sowie drei kleinen Diam.-Brillanten.

Result:

150 EUR

Verkauft
Damenring m. einem fac. Ceylon-Saphir, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct
5126
Damenring m. einem fac. Ceylon-Saphir, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct

Result:

1.200 EUR

Verkauft
Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.
25
Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Result:

320 EUR

Damenring m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 1,78cts, TOP CRYSTAL- W/ VSI- PIQUE.
5089
Damenring m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 1,78cts, TOP CRYSTAL- W/ VSI- PIQUE.
Starting price 2.300 EUR
Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,
6818
Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,
Starting price 60 EUR
Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.
8
Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.
Starting price 90 EUR
Verkauft
Österreich - 18 x 500 Schillinge aus 1981/85
4625
Österreich - 18 x 500 Schillinge aus 1981/85

Result:

610 EUR

Verkauft
Mittelalter / RDR / Österreich - Sammlungsteil ab Byzanz bis ca. 1911,
4596
Mittelalter / RDR / Österreich - Sammlungsteil ab Byzanz bis ca. 1911,

Result:

200 EUR

Verkauft
Weimar - 5 M. 1925/G, Rheinlande, ss/Randschlag
4589
Weimar - 5 M. 1925/G, Rheinlande, ss/Randschlag

Result:

70 EUR

Verkauft
Bayern - 'Stecktaler' 1914/16', vollständiges Leporello inseitig,
4582
Bayern - 'Stecktaler' 1914/16', vollständiges Leporello inseitig,

Result:

90 EUR

Verkauft
DDR - 20 Mark 1975, Bach,, Ag, vz./st., Belag
4546
DDR - 20 Mark 1975, Bach,, Ag, vz./st., Belag

Result:

32 EUR

Verkauft
Österrreich - 36 Silbermünzen, u.a. 2 x 500 Schillinge,
4539
Österrreich - 36 Silbermünzen, u.a. 2 x 500 Schillinge,

Result:

340 EUR

Verkauft
Russland - 5 Rubel 1898,
4531
Russland - 5 Rubel 1898,

Result:

190 EUR

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Stola.
8451
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Stola.
Starting price 120 EUR
Verkauft
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Seidenkleid.
8434
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Seidenkleid.

Result:

48 EUR

Verkauft
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Sommerkleid.
8416
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Sommerkleid.

Result:

48 EUR

Verkauft
Konvolut - 8 Silbermünzen, u.a. Montreal 1976 5 Can $,
4646
Konvolut - 8 Silbermünzen, u.a. Montreal 1976 5 Can $,

Result:

74 EUR

Verkauft
Alle Welt - nette Sammlung, dabei Dt. Kaiserreich 3 x 5 Mark,
4536
Alle Welt - nette Sammlung, dabei Dt. Kaiserreich 3 x 5 Mark,

Result:

240 EUR

Verkauft
Polen - 20 Zlotych, Motiv "Chopin", Gold, PP (Proof), Auflage nur 500 Stück,
4500
Polen - 20 Zlotych, Motiv "Chopin", Gold, PP (Proof), Auflage nur 500 Stück,

Result:

4.200 EUR

Verkauft
Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 43x34
3310
Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 43x34

Result:

120 EUR

Paar Väschen aus Speckstein, SÜDOSTASIEN, um 1880
1192
Paar Väschen aus Speckstein, SÜDOSTASIEN, um 1880
Starting price 190 EUR
Verkauft
Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.
1171
Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.

Result:

80 EUR

2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.
1155
2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.
Starting price 210 EUR
Verkauft
Konvolut in Silber: 1 Collier,  1 Armband um 1920.
290
Konvolut in Silber: 1 Collier, 1 Armband um 1920.

Result:

40 EUR

Verkauft
Brosche besetzt mit 2 kleinen Diamanten und 2 Zuchtperlen.
277
Brosche besetzt mit 2 kleinen Diamanten und 2 Zuchtperlen.

Result:

255 EUR

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.
5483
GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.
Starting price 219,99 EUR
Verkauft
Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen
5207
Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Result:

480 EUR

RUPP & TAURECK VINTAGE, 1970er Jahre: edler Veloursleder-Leopardinnenfellmantel, Gr. 38
3703
RUPP & TAURECK VINTAGE, 1970er Jahre: edler Veloursleder-Leopardinnenfellmantel, Gr. 38
Starting price 2.160 EUR
Verkauft
VINTAGE, Ende 1970er Jahre: schicke Umhängetasche, 20,5x27 cm.
3601
VINTAGE, Ende 1970er Jahre: schicke Umhängetasche, 20,5x27 cm.

Result:

180 EUR

Verkauft
CHANEL Original-Einladungsmappe Defilée Kollektion Haute Couture 1998/99, 30x21 cm.
3441
CHANEL Original-Einladungsmappe Defilée Kollektion Haute Couture 1998/99, 30x21 cm.

Result:

60 EUR

Verkauft
Großes Fischbecken, China  20. Jh.,
1152
Großes Fischbecken, China 20. Jh.,

Result:

200 EUR

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.
761
MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.
Starting price 50 EUR