Ring with dia...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS in massivem Bandring aus WG 18K, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, Saphir seitlich bestoßen.
Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.
Farbiges Motiv mit Logo. Guter Erhalt. PALOMA PICASSO Reklame "MINOTAURE".
PALOMA PICASSO advertisement "MINOTAURE".
1975, 1976, 1977 (2x). Je 7,74 g fein, ss-vz
Russia/GOLD - 4 x 10 roubles Chevronet 1975, 1976, 1977 (2x). Each approx. 7.74 grams fineness, VF-EF
George III., ss., berieben, Tönung, Kratzer, 26,72g Ag rau.
im Schwerpunkt Dt. Kaiserreich Silbermünzen, dazu etwas Weimarer Republik und III. Reich. 24 Münzen. Erhaltungen verschieden
insgesamt Feingewicht 900g, 53x 5 DM, 30x 10 DM (bis einschl. 1997) und 17x 10 DM (ab 1998)
FRG silver lot - total fine weight 900g, 53x 5 DM, 30x 10 DM (until 1997) and 17x 10 DM (from 1998)
Münzkassette mit 54 Ecumünzen, davon 36 x Ag und 18 x CuNi. Erhalt stets unterschiedlich. Einzeln verkapselt. Zertifikatmappe mit etlichen Zertifikaten anbei. Insg. mehr als 630g Ag fein.
"The offi...
POEPPEL, RUDOLPH (1813-1889) "Mountain stream in high mountains"
Ovale Dose mit scharniertem Deckel, auf 4-füßigem Stand, mit floralem Dekor, auf dem Deckel eine reliefierte Puttiszene, Innenvergoldung, L. ca. 21cm, ca. 644g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ADOLPH ...
facettiert, 1,17 (lila) + 1,08 (pink) ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Lot 1: 14.07 ct (kleine Tropfen); Lot 2: 16,35 ct (Pampeln); Lot 3 : 7,23 ct (4 Tropfen ). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
facettiert. 4 Steine (Kissenschliff) von 9,01 + 4 Steine (Trillionschliff) von 10.66 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
verschiedene Formen, Schliffe und Farben, zus. 22,9 ct, größter Stein 4,1 ct (orange). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung. (B1/9)
facettiert, von zus, 27,44 ct, mit Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
ROSENTHAL vase object 'r...
Veredelite und Rubelite, verschiedene Farben, schöner Pleochroismus. Lagerware einer alteingesessenen Pforzheimer Edelsteinsammlung. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of t...
facettiert, inkl. Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
1 loose topaz of 109.64 ct, incl. certificate. All stones without detailed gemological testing!
facettiert. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
1 loose kunzite of 75.02 ct, faceted. All stones without detailed gemological testing!
Tsavorit 1,46 ct + 4 Chromdiopside 6,34 ct + Aquamarin 2,35 ct + Sphen (hell) 2,05 ct + Sphen (dunkel) 2,66 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of rough crystals (quartz, topaz) totalling 149.15 ct. All stones without detailed gemological testing!
zusammen 61,35 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (109)
Lot 1: 21,08 ct // Lot 2:12,83 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (18,21)
Glieder-Collier mit Hakenschließe, teils besch., Länge 50cm, zwei Paar Ohrringe, geschnittenes Blütenmuster, Alters- und Gebrauchsspuren
GG 14K, rundfacett. Smaragd ca. 0,2ct leicht bestoßen, mehrgliedrige Schiene, 6 Dia. Trapeze zus. ca. 0,15ct, Ringw. ca. 54.
in 14 Blistern à 5 Stück, gut 1 Kilogramm fein.
SILVER - 70 x 10 DM (after/from 1998), in 14 blisters of 5 pieces, easily 1 kg fine.
1/4 Unze GOLD fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
FRG/GOLD - 50€ 2018, Bouble Bass, almost MS, 1/4 oz gold fine, encapsulated, in original box with certificate.
Jahrgänge 1891, 1899, 1901, 1902, 1910, 1913.
German Empire / Prussia - 6 x 20 Marks, years 1891, 1899, 1901, 1902, 1910, 1913.