This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5130 Results in auctions
Lot: 484

CHRONOSWISS Lunar Chronograph Herrenuhr mit Mondphase, Ref. CH 7523. Edelstahl.

Result: 1.800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 741. Werk-Nr.: 0492. Gehäuse-Nr.: 7050. Neues Lederband (nicht original!) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Original-Etui incl. Umkarton u. Papieren, Ka...


Lot: 489

OMEGA Speedmaster Chronograph, Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 321.

Result: 3.300 EUR

Werk-Nr.: 24539947. Gehäuse-Nr. : 105012-65/145012 SP. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Boden gedellt, Glas verkratzt. Uhr war mehrfach im Service, dabei wurden u.a. Tachymeter-Ring, Drücker...


Lot: 493

CITIZEN Bullhead Chronograph, Ref. 67-9011, ca. 1970er Jahre.

Result: 300 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 4-901053 Y/ 41214501. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 496

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 135.018, ca. 1960/70er Jahre. Edelstahl.

Result: 300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 601. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Glas verkratzt!


Lot: 470

PANERAI Ferrari Granturismo GMT-Alarm Herrenuhr, Ref. FER00017. Edelstahl.

Result: 3.000 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Gehäuse-Nr.: F B099/300 BB 1254977. Lederband (nicht original) mit Faltschließe. Anbei originales Kautschukband zum Wechseln. Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausg...


Lot: 490

HAMILTON Vintage Armbanduhr, ca. 1930/40er Jahre. Metallgehäuse.

Result: 340 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 980. Werk-Nr.: G 271456. Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca. 43x28mm (gemessen mit Krone).


Lot: 492

PATEK PHILIPPE Ellipse Vintage Herrenuhr, Ref. 3546, 1970er Jahre. Gold 18K.

Result: 3.150 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-No. 1222789. Gehäuse-Nr.: 2738599. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Mit Stammbuchauszug! Uhr wurde im Jahr 1974 gekauft.


Lot: 471

OMEGA Constellation Vintage Herrenuhr, Ref. 198.0114, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Result: 220 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1343 (Uhr läuft zur Zeit 06/2018). Original-Lederband mit Original-Stiftschließe! Gehäuse-Durchmesser ca. 35mm (gemessen mit Krone).


Lot: 472

HAMILTON Rail Road Dial Herrenuhr, Ref. 9821. Edelstahl/matt.

Result: 265 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Neues Lederband mit Stiftschließe. Glas hat leichte Kratzer.


Lot: 474

JAEGER LE COULTRE Memovox Vintage Herrenuhr, Ref. 855, ca. 1960er Jahre. Chrom-Nickel-Stahl.

Result: 1.300 EUR

Automatic-Werk (Bumper), Cal. 825. Werk-Nr.: 1820160. Gehäuse-Nr.: 1064909. Lederband mit Stiftschließe (nicht original, getragen). Gehäuse-Durchmesser ca. 37mm (gemessen mit Krone). Glas ist deutlich...


Lot: 474

OMEGA Speedmaster Mark III Chronograph Vintage Herrenuhr, Ref. 176.002, ca. 1970er Jahre.

Result: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 34241350. Normale Gebrauchsspuren. Gehäuse-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 478

HEUER Montreal Chronograph, Ref. 750-503, ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl.

Result: 1.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Gehäuse-Nr.: 1010. Glas hat deutliche Kratzer! Band und Krone nicht original!


Lot: 488

ROLEX Datejust Vintage Herrenuhr, Ref. 16013, ca. Mitte 1980er Jahre. Edelstahl/Gold 18K.

Result: 3.150 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 8576055. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1985 bei WEMPE/Stuttgart. Service-Belege von WEMPE aus 2012 (Glastausch) und 2017 (kompletter Service incl. Zeigersatz und Glas)...


Lot: 490

TUTIMA Pacific Military Herrenuhr, ca. 1980/90er Jahre, Edelstahl.

Result: 600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2836-2. Gehäuse-Nr.: 67030472. Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 496

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Heraion"

Result: 600 EUR

Automatikwerk, Stahl / GG 18K, Faltschließe, D (ohne Krone) ca. 34 mm. Samtbeutel (nicht original anbei).Tragespuren.


Lot: 498

BUBEN & ZORWEG Uhrenbeweger für vier Uhren.

Result: 140 EUR

Mit Netzstecker. Funktion nicht geprüft.


Lot: 476

Konvolut: Zwei Vintage Herrenuhren, ca. 1950/60er Jahre, UNIVERSAL GENEVE u. KIEFER.

Result: 360 EUR

Gehäuse Rosé-Gold 18K bzw. Gelbgold 14K. Handaufzugwerke. Lederbänder mit Stiftschließen. Alters- u. Gebrauchsspuren an beiden Uhren.


Lot: 479

BULOVA Vintage Herrenuhr, ca. 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Result: 145 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11ANACD. Gehäuse-Nr. 3-417079/N2. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 497

DU BOIS Museums-Collection Chronograph.

Result: 720 EUR

Gehäuse Silber 925. Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband mit Stiftschließe. Mit Zertifikat, Kauf 1996.


Lot: 463

TEMPTION Olympic Herrenuhr, Ref. CM03. Edelstahl.

Result: 490 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Serien-No. 0159. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2005, KP: 1.300,- €! Gehäuse-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 468

ROLEX Milgauss Herrenuhr, Ref. 116400GV, V-Serie. Edelstahl.

Result: 5.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. V367013. Mit Original-Etui und Papieren (LC 100), Kauf 2009 bei Juwelier ROHRBACHER/Zweibrücken. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.


Lot: 474

ROLEX Submariner Herrenuhr; Ref. 16613, D-Serie (ca. 2005/2006). Edelstahl/Gold 18K.

Result: 6.500 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: D870725. Mit Original-Etui inkl. Umkarton. Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.


Lot: 477

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Day-Date Herrenuhr, Ref. 25572, ca. 1980/90er Jahre. Gold 18K.

Result: 10.400 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 209. Mit zweitem Zifferblatt zum Wechseln sowie Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.


Lot: 486

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr, Ref. 3520/00D. Gold 18K.

Result: 6.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1362615. Gehäuse-Nr.: 2767927. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Mit Papieren (ohne eingetragenes Kaufdatum). Leichte Kratzer in Gehäuse-Boden. Geh....