Find

166 Results in auctions
Lot: 708

Wohl KERAMISCHE WERKSGENOSSENSCHAFT, Wien, 'Französische Bulldogge', um 1912.

Starting price 170 EUR

Lot: 713

U.a. PIOWITT, Wien, 2 Figuren und 1 Aschenbecher 'Bulldoggen', ab 1920er/30er Jahre.

Result: 20 EUR

Lot: 714

2 Wandbilder 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Result: 20 EUR

Lot: 715

3 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Result: 58,17 EUR

Lot: 701

DELFT Bildplatte 'Hafenstadt', 20. Jh.

Result: 100 EUR

Darstellung einer Hafenszene, Design von Jan Dessens, De Porceleyne Fles, limitierte Auflage 15/50, ca. 30x25 cm, gerahmt. Minimale Altersspuren.

Lot: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Schale 'Puttireigen', 20. Jh.

Result: 260 EUR

Lot: 703

Große Fayence-Deckelvase, wohl 18. Jh.

Result: 348,87 EUR

Lot: 704

Paar Kinderfiguren, Ende 19. /Anfang 20. Jh.

Result: 240 EUR

Lot: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Schwanenschale, vor 1930.

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 460 EUR

Lot: 701

UTZSCHNEIDER&CO/SAAREGUEMINES liegender weiblicher Akt, um 1910/20,

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Lot: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA 'Faunkind mit Panflöte', 2001.

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 300 EUR

Replikat nach dem Entwurf von August Schädler (1910), limitierte Edition 500 Exemplare, H. ca. 22,5 cm. Krakeliert.

Lot: 702

NACH Alfons WALDE (A. W.: 1891-1958), "Im Dorf in Südtirol",

No limit
Estimated price: 100 EUR

Mischtechnik/Keramikfliese, unsigniert, HxB: ca, 15x15 cm (17,5x17,5 cm mit Rahmen), Alters- und Beriebspuren, Kratzer. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).

Lot: 701

KERAMIK ATELIER Bindemann/Benz, Vase, 20. Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Lot: 702

VILLEROY & BOCH METTLACH "6 Dessertteller"

Starting price 65 EUR
Estimated price: 65 EUR - 100 EUR

Lot: 703

HAJENKOS, HERMANN für Tonwerke Kandern, Vase, 1. H. 20. Jh.

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 150 EUR

Lot: 704

RÜPPURR KERAMIK "Deckeldose"

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 80 EUR

| RÜPPURR CERAMIC "Lidded Tin

Lot: 700

LONGWY Vase, nach 1920.

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 680 EUR

Heller Scherben mit einem floralen Emailledekor (5900), unterseitig gemarkt, H. ca. 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 703

JUGENDSTIL 3-tlg. Set, um 1900.

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 380 EUR

Lot: 704

Ziervase im französischen Salon-Stil des Klassizismus.

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 420 EUR

Lot: 705

Paar Jardinièren im französischen Salon-Stil.

Starting price 320 EUR
Estimated price: 320 EUR - 340 EUR

Lot: 700

GOLDSCHEIDER, FRIEDRICH 'Schreitende Löwin', um 1910.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

Lot: 700

Vase

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

mit beigefarbener, krakelierter Glasur, H: 37 cm.

| Vase with beige crackled glaze, h: 37 cm.

Lot: 701

Pflanzgefäß,

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 140 EUR

Lot: 702

TÖPFERHOF MÜHLENDYCK Bodenvase, 20. Jh.

Starting price 650 EUR