This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

240436 Results in auctions
Lot: 6602

KEIL, PETER ROBERT (geb. 1942)

Starting price 460 EUR

Abstrahiertes Portrait, Öl/Hartfaser, 1985, sign. und datiert, 35x28, mit Rahmen (besch.)


Lot: 6606

BLÄTTER, BRUNO (geb. 1870)

Result: 600 EUR

'In der Bibliothek-Rokoko', Öl/Lwd., 40x60, re.u.sign., ohne Rahmen


Lot: 6607

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973)

Starting price 1.440 EUR

'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.


Lot: 8720

VINTAGE, 1980er Jahre: Ozelot-Longjacke, ca. Größe 38/40.

Starting price 900 EUR

Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor


Lot: 1615

KANNEMANNS, CHRISTIAN (attr.) (geb.1812),

Starting price 2.400 EUR

Rückkehr nach dem Sturm. Ein Dampfschiff schleppt einen Frachtsegler in den Hafen. ÖL/Lwd./Lwd., am Bug undeutl.sign., 71x91,besch., rest., Rahmen besch.


Lot: 1633

BÜHLER, HANS ADOLF (1877 - 1951)

Starting price 780 EUR

'Isteiner Klotz', Öl/Karton, monogr., ca. 30 x 41, gerahmt, Altersspuren.


Lot: 1803

WINTERSBERGER, LAMBERT MARIA (1941),

Starting price 540 EUR

ohne Titel, Farbserigraphie, handsign.u.dat. '1993', 75x106, Rahmen, minim. Altersspuren.


Lot: 1804

Paar Kunstdrucke, im Stil von Hundertwasser,

Starting price 120 EUR

handsign.,(undeutl.), bez. 'Am Tor zu Sagittarius', 57x39, Rahmen.


Lot: 1811

4 Ausstellungsplakate:

Result: 10 EUR

u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.


Lot: 1812

5 Ausstellungsplakate.

Result: 10 EUR

"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.


Lot: 8

Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.

Starting price 90 EUR

GG 14 K. Original- Etui anbei.


Lot: 15

Konvolut: Granatschmuck, 5- tlg. Bestehend aus 1 Anhänger mit Kette,

Starting price 270 EUR

2 Broschen und 2 Anhänger. Doublé.


Lot: 29

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant

Result: 240 EUR

ca. 0,20ct fancy. GG 14K. Ringgröße ca. 53.


Lot: 106

Feines Collier. Besetzt mit Smaragden und Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8 cts. TW-W/VSI.

Starting price 4.500 EUR

GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Lot: 5008

Halbmemory-Ring. Besetzt mit 15 Smaragd-Baguettes.

Starting price 1.320 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität.


Lot: 5009

Halbmemory-Ring. Besetzt mit 15 Rubin-Baguettes.

Starting price 1.320 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität. ca. RM 64.


Lot: 5088

Damenring, besetzt mit drei Altschliff-Diamanten

Result: 900 EUR

(Mittelstein ca. 0,60ct) W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53.


Lot: 5174

Loser Diam.-Brillant ca. 1,07cts natural fancy brown/si2.

Starting price 2.300 EUR

Mit IGI-Expertise.



Lot: 5482

IWC Herrenuhr, Modell "Ingenieur SL". Edelstahl/GG 18K.

Result: 3.360 EUR

Quarz-Werk, Cal. 2405, Werk-Nr.: 2293211. Gehäuse-Nr.: 2223034. Gebrauchsspuren.


Lot: 6600

BETHKE, A (wohl Annemarie 20.Jh.), Landschaft mit Birken,

Starting price 230 EUR

sign., 59x79, im Rahmen


Lot: 6601

BAYERN 20.Jh., Landschaftsmaler "Heuernte in weiter Voralpenlandschaft",

Starting price 339,99 EUR

Öl7Lwd., unleserl. sign., 81x70, im Rahmen (besch.)


Lot: 6604

Unbekannter Künstler. "Mutter mit Kind", Halbportrait vor dunklem Hintergrund,

Starting price 360 EUR

unleserl. sign., 54x49, im Rahmen


Lot: 7500

BARTH Jagdbesteck, für 6 Personen, um 1910

Starting price 180 EUR

Stahl, Griffe aus Horn. Bestehend aus 6 Gabeln und 6 Messern, im original-Kasten