This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

241961 Results in auctions
Lot: 3460

1

Result: 600 EUR


Lot: 2149

BRD - 5 x 5 Euros "Planet Erde", 2016, in Barren

eingelassen (Kupfer Nickel), in edler Aufmachung.

| BRD - 5 x 5 Euros "Planet Earth", 2016, in bars (copper nickel), in noble presentation.

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 1

GUCCI Umhängetasche ""GG MARMONT BUCKET".

Result: 500 EUR

Matelassé-Leder in Taupefarben, goldfarbene Hardware mit Antik-Gold finish. Rückseite mit Herzdekor. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| GUCCI "GG MARMONT BUCKET" crossbody bag. Matela...


Lot: 3012

E-GITARRE “Ibanez JEM Swirl”, signiert von Steven Siro Vai,

No limit

Body aus Holz grellbunt teils in neonfarben lackiert, Griffbrett Ebenholz mit floraler Perlmutteinlage. LxB: 97,5/30,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

ELECTRIC GUITAR “Ibanez JEM Swirl”, signed by Ste...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Beuteltasche "PETIT NOÉ", Koll.: 2008.

Result: 580 EUR
Estimated price: 590 EUR

Größe aktuell nicht erhältlich. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Ösen mit Riemen als Verschluss und längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel und Rechnung anb...


Lot: 71

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NOÉ", Koll. 2004.

Result: 460 EUR

Akt. NP.: 1.140,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder, starke Patina, Band zur Weitenregulierung, längenverstellbarer Schulterriemen. Sehr starke Tragespuren, akzeptabler Zustand. 2...


Lot: 3468

9

Result: 570 EUR


Lot: 3461

2

Result: 540 EUR


Lot: 7005

Konvolut farbige Steine

Result: 550 EUR

von 5,85 (Aquamarin) + 8,07 (Morganit) + 6,19 (Rubine) ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2,3)

| Bundle of coloured stones of 5.85 (aquamarine) + 8.07 (morgani...


Lot: 7064

1 loser Diamant von 0,51 ct,

Result: 1.000 EUR

Smaragd Schliff, LGW+ (I)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat.

| Loose emerald-cut diamond of 0.51 ct, STW+ (I)/VVS2, incl. IGI diamond grading report.


Lot: 487

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Herrenuhr mit Gangreserve.

Result: 550 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 481. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE Vi...


Lot: 2039

Russland / Moskau 1980 - ca. 615 Gramm Silber fein in Form von:

13 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel, ex Ausgabe 1977/80. stempelglanz.

| Russia / Moscow 1980 - about 615 grams of silver fine in the form of: 13 x 5 rubles and 14 x 10 rubles, ex issue 1977/80. mint.

Auktion ist beendet
Preis: 401 EUR

Lot: 2226

Sachsen Gotha Altenburg - Speciestaler 1694, Friedrich II,

Result: 7.500 EUR

Friedrich nach rechts, geharnischtes Brustbild mit Perücke und Krawatte / Nach dem alten Reichsschrot und Korn, mit 6 Helmbüschen bekröntes Wappen, ss, leicht justiert, kleiner Sf, KM144

| Saxe Got...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30".

Result: 550 EUR

Koll. 2012. Akt. NP.: 1.150,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit rotem Innenfutter. Kleines Innenfach mit defektem Innenfutter. Schloss...


Lot: 75

CHANEL VINTAGE Gürtel, Koll.: Herbst 1995.

Result: 4.600 EUR
Estimated price: 300 EUR - 1.500 EUR

Aurora Steine in goldfarbener Fassung mit CC-Logo. Guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE belt, coll.: fall 1995. Aurora stones in gold-coloured setting with CC logo. In good condition.


Lot: 1

LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL GM", Koll.: 2012.

Result: 580 EUR

NP.: 1.040,-€. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und seitlichem Riemen als Verschluss. Innenraum aus Textil in Beige mit Reißverschlussfach. Staubbeute...


Lot: 1

ROLEX Yacht-Master Herrenuhr, Ref. 16623, ca. 2005.

Result: 8.700 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Seriennummer: D 155131. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2005. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Zifferblatt mi...


Lot: 3472

13

Result: 520 EUR



Lot: 3464

5

Result: 550 EUR


Lot: 95

GUCCI Bomberjacke, Gr. 46.

Result: 500 EUR

NP.: 3.500,-€. Seidengemisch in Petrol/Blau, dekorative Hunde und Bienen Applikationen, florale Stickereien und Spitzendetails, elasitscher Bund mit Streifenmuster, Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt...


Lot: 67

MCM Umhängetasche, akt. NP.: 950,-€.

Result: 420 EUR

Schwarzes Modell im Koffer-Design aus der Visetos Serie mit Logo-Prägung, goldfarbene Hardware mit Klappverschluss. Schulterriemen anbei. Neuwertig. 16x5x10,6cm.

| MCM crossbody bag, retail price 9...


Lot: 5000

PRÄCHTIGES SCHACHSPIEL IN EDELER AUSFÜHRUNG,

Result: 14.000 EUR

Ungarn, 20. Jh., Holz, Metall und Silber vergoldet (über Säure und el. Leitfähigkeit geprüft), Schachbrett mit üppig verzierter Umrahmung in Silber, allseitig eingefasste facettierte Granate und Perle...


Lot: 7059

Loser, tropfenförmig facettierter, schwarzer Diamant von ca. 11,01 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose, pear cut, black diamond of approx. 11.01 ct, presumab...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR