Find

241660 Results in auctions
Lot: 3309

Orientteppich. TÄBRIZ/IRAN, 20. Jh., ca. 277x184 cm

Result: 450 EUR

ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf lindgrünem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Hellbraune Hauptbordüre. Extra feine Knüpfung. Wenige Gebrauchsspuren. KP ca. 5000.-€

Lot: 3308

Orientteppich. TÜRKEI, um 1920

Starting price 360 EUR

Lot: 3307

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 120x77 cm

Starting price 360 EUR

Lot: 3306

Orientteppich aus Seide. KABUL/AFGHANISTAN, 20. Jh., 171x117 cm

Result: 320 EUR

Lot: 3305

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 73x50 cm

Result: 160 EUR

beigefarbener Gebetsteppich, signiert

Lot: 3304

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 73x52 cm

Result: 150 EUR

blaugrundiger Gebetsteppich. Expertise aus dem Jahr 1988 anbei

Lot: 3303

Orientteppich. NAIN/HABIBIAN, 20. Jh., 252x162

Result: 720 EUR

Lot: 3302

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 136x114 cm

Result: 1.400 EUR

Lot: 3301

Orientteppich-Galerie. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 302x88 cm

Starting price 420 EUR

Lot: 3300

Orientteppich. SCHIRWAN, 1. Hälfte 20. Jh., 155x120 cm

Starting price 240 EUR

Lot: 3041

Antike Ladenwaage "Ade Type Piccolo",

Result: 70 EUR

Lot: 3040

Konvolut aus 4 Hohlmaßen

Starting price 50 EUR

Lot: 3039

Englische Paketwaage No. 25 der Fa. Salter & Co. Waagenfabrik,

Starting price 60 EUR

Lot: 3038

US-amerikanische Apothekerwaage -

Starting price 120 EUR

Lot: 3037

Gleicharmige Balkenwaage, Frankreich -

Starting price 54,99 EUR

Lot: 3036

BAREUTHER WALDSASSEN 10 Becher mit Behälter, 20. Jh.

Result: 25 EUR

10 Porzellanbecher mit Blumendekor dazu passende Metallbehälter mit Henkel, unterseitig mit Wappen und Monogramm "A.F.", min. besch., Altersspuren, D 7 cm.

Lot: 3035

2 KLOSTERARBEITEN, um 1900,

Starting price 120 EUR

Lot: 3034

Mineralien, Farbsteine, Fossilien, Sammlung

Starting price 320 EUR

Lot: 3033

Bildschnitzer 20. Jh., 2 TIERFIGUREN: Nashorn u. Büffel,

Result: 80 EUR

Holz vollplastisch geschnitzt, gebeizt, H: ca. 21 u. 26 cm. Altersspuren, ein Huf des Büffels mit kl. Fehlstelle.

Lot: 3032

5 ANSICHTENSTICHE: Wiesbaden, Main, Königstein u.a., 19./1. Hälfte 20. Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 3031

Unvollendete MINIATUR Herrenportrait, wohl Christian Martin Wieland, 19. Jh.,

Starting price 120 EUR

Gouache, unsign., verso bez., runder Bildausschnitt D ca. 5,5 cm. Mit verglastem Miniaturrahmen (19. Jh., D. ca. 9,3 cm). Altersspuren, Ränder des Rahmenglases part besch..

Lot: 3030

MINIATUR Portrait der Mutter von Wilhelmine Krahmer, um 1795,

Starting price 180 EUR

Lot: 3029

MINIATUR Portrait eines jüngeren Herrn in Biedermeiertracht, mit RAHMEN, 19. Jh.,

Starting price 180 EUR

Gouache, unsign., ovaler Bildausschnitt ca. 4,7x3,1 cm. Im Miniaturrahmen: Messing getrieben über Holz, ca. 9x7 cm. Altersspuren, Miniatur part. fleckig.

Lot: 3028

MINIATUR Portrait eines Herrn in Biedermeiertracht, mit RAHMEN, 19. Jh.,

Starting price 180 EUR

Gouache, unsign., ovaler Bildausschnitt ca. 6x4,2 cm. Im Miniaturrahmen: Messing getrieben über Holz, ca. 9,5x8 cm. Altersspuren, Miniatur part. fleckig u. retuschiert.