This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

240436 Results in auctions
Lot: 0

Hochaktueller Pelz-Kurzmantel, ca. Gr. 36/38.

Result: 980 EUR

SUPER LEICHTE QUALITÄT!! BESTER ERHALT!! Gefedert, querverarbeitete Pelzstreifen, wohl Silberfuchs u. hochgeschor. Edelkanin. Naturzeichnung, Grautöne.


Lot: 0

SWAKARA, Breitschwanzpersianercape, Größe 38.

Result: 720 EUR

Schwarz, kleiner Stehkragen, Nerzmanschetten, modische Form, TOLLE FELLE, SEHR GUTER ERHALT!!


Lot: 2007

GOLDbarren - 10 g GOLD fein, GOLDbarren, geprägt, Degussa,

verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 481 EUR

Lot: 2011

GOLDbarren - 10 g GOLD fein, GOLDbarren, geprägt, Degussa,

verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 481 EUR

Lot: 2533

WILKENS & SÖHNE kleine und große Ovalplatte, 20. Jh.

Bremen-Hemelingen, passig geschweift, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 30 / 36 cm, Gw. ca. 931 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

WILKENS & SÖHNE pair of serving plate, 20th century, marked wi...

Auktion ist beendet
Preis: 481 EUR

Lot: 33

Solitärring mit Brillant, ca. 0,85 ct,

Result: 481 EUR

GET (M) / P3, GG 14K, RW 63, Tragespuren.


Lot: 17

LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL MM", Koll.: 2009.

Result: 900 EUR

NP. ca.: 1.400,-€. LIMITED EDITION von Stephen Sprouse. Monogram Canvas Serie mit Rosendruck, naturbelassene Rindslederdetails mit dunkler Patina, goldfarbene Hardware, Karabinerverschluss. Pinkfarben...


Lot: 3108

STERLINGSILBER Medaillen "Die Meisterweke

Result: 510 EUR

von Albrecht Dürer", zur 500 Jahr-Feier 1471-1971. 36 Stück, Gewicht pro Stück ca. 38 g. Mit Begleitheft im Original-Schuber. Insgesamt ca. über 1,2 kg Silber fein!


Lot: 2834

GUERIDON IM LOUIS XV-STIL

Result: 500 EUR

20.Jh., Mahagoni, geschweiftes, vorstehendes und gefasstes Marmor-Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge, geschweiften Beinen, seitlich 1 Schublade, HxBxT: 79/51/51 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 204

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,25 ct

Starting price 500 EUR

WEIß (H)/VS-SI, WG. Tragespuren, Rundiste leicht best. 20./21 Jh. RW: ca. 52.

Brilliant c. 0.25 ct WHITE (H)/VS-SI, 14K gold. Signs of wear, parts of diamond girdle chipped. 20/21st cent. Size c. 5...


Lot: 8

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CARTOUCHIERE GM", Koll. 1990.

Starting price 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder (starke Patina). Überschlag mit Dornverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, zwei Innenfächer. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. 24x8x...


Lot: 2194

Russland / Katherina II. die Große (1762-1796), 1 Rubel 1779

Result: 900 EUR

1,22 g, gutes sehr schön.

| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 1 ruble 1779, 1.22g, a good 'very fine'.


Lot: 2195

Russland / Katherina II. die Große (1762-1796), 1 Rubel 1779

Result: 800 EUR

1,22 g, schön bis sehr schön.

| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 1 ruble 1779, 1.22g, fine-very fine.


Lot: 2504

KOCH & BERGFELD drei Marmeladengläser, 925 Silber, 20. Jh.

Result: 400 EUR

bestehend aus 3 Behälter mit je rundem Stand, Wandung ziseliert, Glaseinsatz, Deckel mit drei vers. Handhaben ('Erdbeere', 'Biene', runder Knauf), Löffelaussparung, Haken, H. ca. 11 cm, Marken: Halbmo...


Lot: 2005

Kanada /SILBER - 7 Sets 'Olympische Spiele Montreal' 1976 PP

Result: 750 EUR

mit jeweils 2 x 5 Dollars und 2 x 10 Dollars, PP, gekapselt, in Original Holz-Leder-Etui mit Zertifikat, u.a. die Serien 2, 4, 7.

| Canada /SILVER - 7 Sets 'Olympische Spiele Montreal' 1976 Proof w...


Lot: 2008

Kanada /SILBER - Münzenset XXI. Olympiade Montreal 1976 Polierte Platte

Result: 750 EUR

beinhaltet 14 x 5 $ und 14 x 10 $, jeweils gekapselt im Original-Etui. Insgesamt Silber fein ca. 945 g.

| Canada /SILVER - coin set XXI. Olympics Montreal 1976 complete series Proof beinhaltet 14 x...


Lot: 2074

Italien /GOLD, Vatikan - Pius IX (1866-1878), 5 Lire 1866 R

Result: 500 EUR

schön, mit Fassungsspuren, ca. 1,59 g.

| Italy /GOLD, Vatican - Pius IX (1866-1878), 5 Lire 1866 R, FINE, with traces of setting, ca. 1,59 g.


Lot: 842

BAROCKE SCHNITZFIGUR DES HEILIGEN JOHANNES EVANGELIST

Starting price 500 EUR

Süddeutschland, 18.Jh., Lindenholz, Standfigur in betontem Kontrapost mit leicht vorgestelltem Spielbein, auf mehrkantigem, zugehörigem und mitgeschnitztem Sockel stehend, das Gesicht markant geschnit...


Lot: 3066

Dt. Kaiserreich - Sammlung in Album 1 Pfennig - 1 Mark

Result: 1.300 EUR

enthält u.a. ca. 36 x 1 Pfennig, ca. 17 x 2 Pfennig, ca. 31 x 5 Pfennig, ca. 27 x 10 Pfennig, ca. 24 x 20 Pfennig (J. 5), 7 x 20 Pfennig (J. 6-7), 8 x 25 Pfennig (J. 18), 4 x 50 Pfennig (J. 7), 1 x 50...


Lot: 3526

DOMAINE HARMAND-GEOFFROY 6 Flaschen 1997,

Starting price 500 EUR

Grand Cru, Region: Mazis-Chambertin, Burgogne, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,5% Vol., 750ml, Füllstand: 6 x HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen ...


Lot: 2005

TENUTA SAN GUIDO 4 Flaschen SASSICAIA 1986

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.500 EUR

Region: Bolgheri, Italien, Rebsorte: Cabernet Franc - Cabernet Sauvignon, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE...


Lot: 202

Ring mit hohem Korallencabochon, oval,

Starting price 510 EUR

ca. 15 x 11 mm, Roségold 14K, RW 51, schöne Gründerzeitfassung, Österreich-Ungarn 1872-1922, Alters- und Tragespuren.


Lot: 219

Ohrhänger bes. mit je 5 Saatperlen

Starting price 510 EUR

auf ovalen Elementen, Roségold 14K feinvergoldet, um 1900, altersgem. guter Erhalt!


Lot: 2109

China/GOLD - 25 Yuan 1998,

Result: 975 EUR

Panda beim Auswählen von Zweigen, f.prfr., 1/4 Unze GOLD fein, originalverschweißt mit Zertifikat.

People's Republic of China - 25 Yuan 1998, almost BU, original packing.