This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

3016 Results in auctions
Lot: 6606

EHRENTREICH, MOBBY H. (geb. 1940)

Starting price 360 EUR

Mischtechnik/Collage/Papier, u.re.sign.u.dat.'Mobby 88', 40x40, im Wechselrahmen


Lot: 6606

SCHOLTZ, HEINZ (1925): "Stuttgart, Marktplatz".

Result: 280 EUR

Öl/Kupfer, lupenfein gemalte, vielfigurige Ansicht des alten Stuttgarter Marktplatzes, unten links signiert, anbei: Zertifikat, gerahmt, 30x40 cm


Lot: 6606

LANDSCHAFTSMALER, 19./20. Jh.: Ansicht von Schloss Chillon.

Result: 150 EUR

Öl/Holz, romantisierende Ansicht des Schlosses mit Figurenstaffage, unten links undtl. bez., 18,5x35,5, Rahmen (besch.), Altersspuren


Lot: 6606

LEINECKER, FRANZ (1825-1917) "Landschaft mit Kirchturm"

Result: 145 EUR

Öl/Platte, sign., H. ca. 19,5x31, starke Altersspuren (fleckig),gerahmt (besch.).


Lot: 6607

DILLMANN, HILMAR (1940): Wintersonne.

Result: 80 EUR

Öl/Holz, holländische Winterlandschaft mit spielenden Kindern in untergehender Abendsonne, unten links signiert, ca. 15,5x20,5 cm, Rahmen


Lot: 6607

LANDENBERGER, E. (19./20.Jh.). 'Portrait zweier Mädchen',

Starting price 300 EUR

bez. E. Landenberger, dat. 1896, Aquarell, ca. 21x24, im Rahmen


Lot: 6607

Anonymer Kuhmaler, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 240 EUR

Darstellung eines Bauern mit zwei Kühen auf einer Weide, Mischtechnik/Karton, 23x18, im Rahmen (besch.)


Lot: 6607

ZETTLER, WILHELMINE (19./20. Jh.)

Starting price 250 EUR

Stute mit Fohlen, Bleistift/Papier, 1918, u.li.sign.u.dat., in passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 34x40,5


Lot: 6608

ZETTLER, WILHELMINE (19./20. Jh.)

Starting price 250 EUR

Hengst, Bleistift/Papier, 1918, u.re.sign.u.dat., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 34x40,5


Lot: 6608

Bay. Künstler, 20. Jh.,

Result: 60 EUR

wohl Tegernsee mit Kirchdorf, Öl/Hartfaser, undeutl. sign., 24 x 15, Rahmen.


Lot: 6609

Landschafter, BAYERN, 20. Jh.

Starting price 180 EUR

Heuernte in weiter Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl.sign. 81x70, Rahmen, besch.


Lot: 6610

HALBERG-KRAUSS, FRITZ (1874-1951)

Result: 180 EUR

winterliche Waldlandschaft, Öl/Karton, 42,5x35, u.re.sign., besch., ohne Rahmen


Lot: 6611

Ikone. GRIECHENLAND, um 1835

Result: 1.100 EUR

Gottesmutter - 'Die Lebensspendende Quelle', Eitempera und Gold/Holz, 47,2x36


Lot: 6612

Ikone. GRIECHENLAND, um 1790

Result: 1.300 EUR

Der Heilige Eustathios, Eitempera und Gold/Holz, 42,2x33, besch.


Lot: 6613

Ikone. GRIECHENLAND, um 1900

Result: 1.100 EUR

'Gürtel der Gottesmutter', Eitempera/Holz, 33,6x24,5, besch.


Lot: 6614

Ikone. GRIECHENLAND, um 1820

Result: 900 EUR

Der Heilige Georgius als Drachentöter mit Vita, Eitempera und Gold/Holz mit Metall-Oklad-Partien, 49x35,2