This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2330 Results in auctions



Lot: 4458

Brfm. Literatur - Maury Katalog 1881, Paris,

No limit

rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.


Lot: 4417

Brfm. Alle Welt - Dekorative Zusammenstellung von Ganzsachen,

No limit

(meist vor 1945) auf drei Bilderrahmen, dazu einige Banknoten.



Lot: 1012

Brfm. Sonder Postkarte - Ganzsache "Suchdienst für vermißte Deutsche in der sowjetischen Besatzungszone",

No limit

Wert 2 RM; Mit perforierter u. noch anhängender weiterer Vordruckkarte. Druckvermerk: M 301 / 3389.


Lot: 1015

Brfm. Württemberg - Auslandsganzsache mit

No limit

entwertetem Frage- und Antwortteil (Michel: P29), Frageteil mit franz. Fremdentwertung.



Lot: 1005

Brfm. Bayern - Ganzsache zu 2 Kr. (Sem P2), hier seltener,

No limit

zusätzlich versetzter Wertstempel im Blinddruck (siehe dazu auch Beschreibung im Sem Katalog, Entwertung "Germersheim", Mängel.



Lot: 1006

Brfm. Dt. Reich - 1872, BRUSTSCHILD, 2 Kreuzer kleiner Schild, Originalgummi, gefalzt, BEFUND Krug BPP,

No limit

Michel Nr. 8, farbfrisch und deutlich geprägt, repariert! KW.: 800 Euro.



Lot: 1002

VR China - 1952, 4er Blöcke "Radiogymnastik", vollständ.

No limit

Ausgabe, ohne Gummi (wie verausgabt), übl. Zähnung, Mi. Nrn. 146/75, II. Auflage.


Lot: 1023

Großbritannien - 1841, Black Penny (P-H) mit schwarzem Malteser

No limit

Kreuz entwertet, 3 vollständige Schnittlinien, einmal angeschnitten, Mängel!


Lot: 1012

VR China - Jahrbuch 1991, Hardcover Ausgabe in Seide (mnh),

No limit

dazu weiteres aus China, Hongkong.


Lot: 1008

Postkarten - Konvolut von 8 Postkarten,

No limit

dabei belgien, Ungarn und Weitere.


Lot: 1013

Württemberg 1851- 4 Prachtbriefe,

Result: 130 EUR

2 x 3 Kreuzer und 6 und 9 Kreuzer, jeweils vollrandige Marken


Lot: 1002

Bizone - Mi. Nr. 42IIb,

Result: 20 EUR

16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlich bis schwarzblaugrün", Arge Prüfzeichen, gestempelt, Michelwert 70 Euro.


Lot: 1011

Österreich - 1929, Viererblock,

Result: 10 EUR

Landschaften, 50 Groschen, postfrische Erhaltung mit kleineren, wahrscheinlich herstellungsbedingten, verlaufenen Stellen auf der Gummierungsseite. Michel Nr. 508. Weiteres als Draufgabe dazu.


Lot: 1002

VR China - Jahrbuch 1991, Hardcover Ausgabe in Seide (mnh),

Result: 20 EUR

dazu weiteres aus China, Hongkong.


Lot: 1022

Griechenland - sauber gestempelter Satz MNr. 118/22,

Result: 35 EUR

Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.


Lot: 1023

Österreich - gestempelter Satz MNr. 545/50,

Result: 40 EUR

dabei auch 584/85 postfrisch.


Lot: 1027

Dt. Reich - 1933, WHW, Ostmark + Alpen,

Result: 30 EUR

pstfr. Viererblöcke, tlw. Ober-/Unterränder, 3 und 8 Pfg. tlw. stockfleckig.Michel Nummern: 675/83, Michelwert: 400 Euro