Find

3329 Results in auctions
Lot: 6178

Budai aus Porzellan, CHINA, 20. Jh.

Result: 1.300 EUR

verso gemarkt, H 26

Lot: 6178

Feiner Bär aus Tigerauge, SÜDOSTASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 260 EUR

mit eingelegten Augen aus Granat, L 4

Lot: 6179

Cloissonnévase auf Sockel, 20. Jhd.

Result: 120 EUR

H. ohne Sockel 18.

Lot: 6179

Bodenvase im Satsuma-Stil, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 600 EUR

Lot: 6180

Buddha und sein Lamm aus Bronze, NEPAL, 20. Jh.

Starting price 240 EUR

2-teilig, H 30

Lot: 6182

Lackbild, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 120 EUR

Figuren in einem Boot, Elfenbein, Gold-, Rot- und Schwarzlack auf Holz, 27x35

Lot: 6184

Zauberkugel aus grünem Stein, CHINA, 20. Jh.

Starting price 120 EUR

D 9, innere Kugel gebrochen.

Lot: 6185

Tee-Set aus braunem Achat, SICHUAN/SÜDWESTCHINA, 20. Jh.

Starting price 270 EUR

Lot: 6186

Kuriose Perle mit Lupenmalerei eines Pferdes, CHINA, 20. Jh.

Result: 72 EUR

im Döschen mit entsprechender Lupe, im original-Kasten

Lot: 6187

Siegel-Set: 2 tlg., CHINA, 20. Jh.

Result: 96 EUR

Lot: 6188

Bronzespiegel, JAPAN, 19. Jh.

Starting price 260 EUR

Lot: 6202

Paar Röhrenvasen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh

Result: 189,99 EUR

mit Figuren- und Gartenszenen bemalt, H 29

Lot: 6203

2 Vasen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 65 EUR

1 Blütenmalerei H 26/1 Figurenmalerei, H 16

Lot: 7535

Ausgefallenes Teeservice, JAPAN, um 1920, für ca. 9 Personen

Result: 270 EUR