Öl/Platte, ca. 36,5 x 26,5 cm. Das Gemälde zeigt im Zentrum die Madonna, die den Christusknaben stillt. Die Figurengruppe ist eingerahmt von den beiden Säulen eines Torbogens und bekrönt von einem Bal...
Öl/Lwd., sign., ca. 51x61, gerahmt (besch.).
Öl/Lwd., Wirtshausszene mit Herrenrunde in barocker Tracht, die gespannt einem weiteren Herren beim Vorlesen einer Urkunde lauschen, unten rechts signiert, 68x60 cm, Rahmen, Altersschäden
1 Bl. Mischtechnik (Tinte, Feder) auf Papier, vorne mittig bet., verso bez. " Oedipus von Eberh. v. Waechter, eine seiner letzten Zeichnungen ...), unter Glas gerahmt, Blatt gebr., Rahmen (besch.), Al...
neun Stück Rotwild in Winterlandschaft aus dem Gebüsch fliehend, darunter zwei Zwölfender, Jagdszene im Abendrot, u.re. sign. u. dat. "C. F. Deiker 1870", Öl/Leinwand doubl., ca. 70x103 cm. Rest., min...
Aquarell, sign., ca. 49x35, Altersspuren, gerahmt.
Öl/Lwd. (rest. und doubl.), 31x41 cm, ausgeprägtes Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Aquarell, schwarze und weiße Kreide auf Papier, ca. 20x17, hinter Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
üppiger Rosenstrauß in Vase, Öl/Hartfaser, 45x54 cm, sign. u.r., Rahmen (minim. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 16x24 cm, sign. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), restauriert, ca. 35,5x29,5, gerahmt. (besch.)
Öl/Lwd., 49x38 cm (75x68cm), sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 60x80 cm (80x100cm), monogrammiert u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (stärkere Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 135x110 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., oben links sign. und dat (19)33 ?, ca. 59x73, min. Altersschäden, gerahmt.
Öl/Lwd. (rep., Craquelé, Alterssp.), unsign., 73x100 cm, gerahmt (besch.)
mit einem Segelboot im Hinergrund und dramatischen Kumuluswolken, Öl/Lwd., ca. 60x40 cm, sign. u.r. (Max Sturm ?),Rahmen (bsch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 70x100cm, (96x127 cm), u.l. sign. und bezeichnet, verso Etikett Kunsthandlung Bühler, Stuttgart, Rahmen (besch.).
Öl/Lwd., 167x132 cm (189x134 cm), u.r. sign., Rahmen, Altersspuren.
Bäume an einem Flusslauf (Feuerbach) mit tlw. schneebedeckten Wiesen, Öl/Lwd., u.l. sign., 57x74 cm (73x91 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
herbstliche Winterlandschaft mit Person an einem Bachlauf, ÖL/Holz, 47,5x25,5 cm, sign. u.l. "B.Lambert", verso bez., auf der Holzplatte Reste der alten Rahmung sichtbar, Rahmen (besch.), Altersspuren...
Öl/Lwd., 30x25 cm ( 45x40 cm), sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Schlittschuhläufer auf einem zugefrohrenen See mit Bauernhäusern im Hintergrund, Öl/Holz, 22x28 cm, sign. u.l., Rahmen, Altersspuren.